когда отказаться от пюрешек

Я буду кормить своего пока не откажется сам от пюрешек! Хотя, вряд ли, откажется! Уж очень любит их! Особенно фруктовое пюре heinz (чернослив; фруктовый микс) Как полноценно начнет жевать - пережевывать пищу, тогда и можно давать цельные кусочки, а пока я не рискую...Да и Вы пока не спешите! Пусть дочка кушает пюре, и лучше уж, специальное, детское!..Успеет еще нажеваться зубками! smiley-laughing.gif
21.10.2013
Я стала своего сынишку приучать к еде кусочками где-то в 1,3. Сначала отворачивался, выплевывал, но потом привык. Главное, быть понастойчивее! Вообще, считается, что если появился первый зуб, ребенок уже готов к нормальной взрослой пищи. Ну подавится  несколько раз, а потом приспособится, главное, без присмотра в эти моменты не оставлять. А еще на заметку: я стала резать кусочками (чтобы в ручку можно было взять) мяско, хлебушек, овощи и на тарелочку перед ним. Ему так даже интересней было кушать, чем с ложки :)
21.10.2013
Уже даю еду кусочками, вилкой мну или просто разламываю. Начинала давать с кусочками примерно с 9 месяцев, постепенно увеличивая кусочки.
19.10.2013
Где-то в год, год и месяц стала мять вилкой. Ел не очень хорошо (правда у нас на ура шла только сиська, а так до сих пор моськи ворочает от еды, но правда ест все продукты без исключения), мама сто раз сказала, что детки любят супчики, я не слушала. А потом и правда стала делать все жиже и стал кушать. Если куда-то едем и времени нет приготовить могу накормить баночкой. Мясные до сих пор очень редко, но могу подсунуть (из старых запасов). А фруктовые до сих пор даю на полдник.
19.10.2013
Ближе к году отказались от блендера, в 1,2 уже нормально ели кусочками...
19.10.2013
в 9 месяцев, зубов было 8 - все резцы только. задние зубки на процесс жевания не влияют)
19.10.2013
Нам год и три. Из покупных едим только фруктовые пюрешки. А так блендером мельчу. Оставляю кусочки. В какашках тоже есть кусочки. А так жует все что хочет. Просто скормить целую порцию неизмельченную нереально. 
19.10.2013
Мой малыш постарше,(зубки растут:))) но пюре (особенно овощное) очень любит!:)))) Только я ему всегда даю овощное или фруктовое пюре Хайнц. Не рискую давить вилкой (ложкой) варенные овощи :((( Может подавиться!.. smiley-cry.gif Проще и надежнее кормить детским питанием! по крайней мере, пока у малышей зубки растут...
19.10.2013
месяцев в 11, зубов было 4шт.моя практика показывает, что и без зубов дети прекрасно жуют.
19.10.2013
Крик души о нашем неедении! нет аппетита