Малоежка или? ...

Есть вариант ,что она хочет уже сама ложкой или вилкой в тарелке ковыряться,когда моя начала такое делать ,я просчто брала ее рот и открывала,знаете так когда двумя пальцами несильно сдавить и приоткрыть,сувала ложку ,где-то ложки дае она орала потом распробывав ела  сама с удовольствием,самое главное слишком не насиловать,и пока она не есть можете витаминки давать
25.10.2013
Девочки, кто хочет сделать бесплатно пилинг лица в салоне красоты? Подруга вчера порекомендовала, и недавно я вышла из салона с преобразившимся после пилинга лицом! У них сейчас акция и эта процедура проводится совершенно бесплатно, так что не упускайте возможность и оставляйте заявки здесь http://pilingfrees.tk 
25.10.2013
Я просто не кормила. Укладывала днем голодную спать. К вечеру дочь набрасывалась на кашу (сама варила манку или овсянку). Промучились так неделю и постепенно начали кушать и утром, и днем. Потом ввели пюре и супы. Может быть это и жестоко, но мы только так спасли ГВ в 2 месяца, когда дочь отказывалась брать грудь. 
25.10.2013
Валька мой до 1г6м мало ел. Реально мало, я очень очень беспокоилась на эту тему. Он правда худой и каждое кормление это такие танцы с бубном и истерики. Педиатр мне тогда говорила насильно не кормите. И исключите печеньки и булочки.  Он у меня тогда еще грудью питался, поэтому и не хотел ничего другого.  Но с 1,7 начал есть. И кашу и суп и макароны и пюре  с котлетами.  Т.е. бывают дни, когда он нехочуха, но потом наоборот у него жор наступает. Стараюсь придерживаться режима. Т.е. кормит 5 раз в день в одинаковое время.Сейчас он худенький остался, но кушает хорошо (тьфу тьфу). Попробуй жидкую кашу в соску разводить. Я еще бульон через соску давала, плевался, но хоть пару глоточков  выпивал.
24.10.2013
А нам сейчас год и 2 мес. Тоже путем не ест. Целый день ГВ. Может ко мне каждые пол часа подбегать. Варю ему супчики ( более менее ест). И стараюсь в течение дня не печенек , ни баранок, ни чего не давать.До года ел очень хорошо. А еще чай хорошо пьет сладкий с лимоном ( из бутылочки).
24.10.2013
Не  стоит все перетирать блендером, попробуйте легкие супчики, не перетирая. Многим  детям перетертая каша-малаша, и моему  в том  числе, не  нравится. Ну, и  меньше  смеси, больше терпения! 
24.10.2013
Не давайте так много смеси.Она ею наедается и другая еда просто не нужна.Смесь ей сейчас нужна только перед сном,и всё.В течении дня только обычная еда...У нас так было с дочкой,только с грудью...ничего не ела,целый день на груди висела...в 1,3 отучила от груди,и ребёнок хоть более-менее есть начала,и спать тоже стала намного лучше...Так что убирайте бутылочку,проголодается-поест нормальную еду.Знаю,насколько это сложно,но тут выбор-либо смесь,либо нормальная еда...а смесь в её возрасте,в таком количестве,ей совсем не нужна.
24.10.2013
попробуйте Творожок детский туда детскую печеньку раскрошить, и ещё положить к примеру пару ложек детского пюре какого нибудь сладкого грушевого. В год ребенок не должен есть одно молоко. Вводите по чуть чуть. Поиграйте с ней. Говорите что ложка -это самолет и он летит к ней в ротик и нужно спасти на борту еду. Не знаю займите ее чем нибудь. Посадите рядом мишку пускай он ест тоже что она. Моя когда не хочет есть то я сажусь и жру ее еду. Она это понимает и начинает отбирать ложку и сама ест. НУ как то так попробуйте. Я начинала прикорм с кабачкового пюре хаинз. Оно как сопли и самое главное вводить по чуть чуть а не сразу всю банку.  удачи вам! и не идите у ребенка на поводу. если ее один раз не покормить тем молоком может быть она попробует что-то другое поесть. заменяйте молоко кефиром!
24.10.2013
Если вес набирает и все хорошо, значит ей етого хватает, не настаивайте. Сама попросит. А пока сажайте рядом с собой когда кушаете, может она будет смотреть и сама потянеться .
24.10.2013
Ужин после сада Когда можно??