Хорошо едим только во сне :((((

такая же проблема мы ночь едим по 4 раза по 250 мл ,нам только год 
20.12.2013
расскажу вам про своего детя: ему сейчас 1,3 и с едой у нас беда( во-первых, он плохо ест с ложки, просто ротик зажимает и все, во-вторых кусает еду и тут же выплевывает, недавно были у гемотолога и она поставила ему анемию с лечением, сказала что даже если я и начну его кормить, это уже едой не выровняется, надо сдавать кучу крови, а он очень боится врачей. в общем решила ребенка врачами не мучать, а кормить. Теперь у нас так: я порятала все бутылки, оставила только питье, и стараюсь его кормить, в первый день утреннюю кашу ели в пять заходов на кухню, сидит выделывается, ясно, требует бутылку, когда понял что ни светит, съел всю кашу! для нас это был рекорд, да еще и с ложки...вобщем я его есть не заставляю, не хочешь - уходим с кухни, сегодня четвертый день новой жизни, но уже привыкает и ест что дают. Терпения вам и стойкости))
19.12.2013
Спасибо! Я тоже так пробовала, но она рот зажимает и все (((( Пробовали и не кормить, проголодается поест, не ест ((((
23.12.2013
значит сытая, меня вчера мой деть вынес с едой ваще( ну ни че, с 10 раза съел что дала. Оооочень терпения нужно, тем более у меня ситуация запущена, что на его же здоровье отражается, кормлю вот как могу)
23.12.2013
1 яйцо каждый день, это очень много...максимум 2 в неделю.Картофель жареный?! если только на сухой сковороде, попробуйте приготовить в духовке, полезнее будет.У нас было так,(в 1,1) не ест кашу или суп, высаживаю из-за стола, и никаких печенек, соков и т.д. проголодается и съест и кашу и суп, пару дней походил голодный потом стал есть всё, что дают. Сейчас ему 1,7 ест всё что ему приготовлено.
18.12.2013
согласна на 100%, не ест картошку и не надо, в ней ничего полезного, но только не жарить. и яйца!!!!я понимаю, что Вы стараетесь её хоть чем-то накормить. у нас была немного другая проблема, ел ночью, один раз, но думаю всё равно уже пара заканчивать большой. Заболел как раз, два дня только ночью и кормила. Вернее на ночь, ночью и рано утром. Жидким. Смесь, каша фрутоняня, йогурт. А потом пошел на поправку, смотрю ночью ест, а днём не хочет, но не потому что плохо, а наелся, ни в какую. Перестала кормить ночью. Вообще. Пить, пожалуйста, а есть нет. Утречком всю кашу съел, как миленький. Попробуйте не кормить. Ещё люблю пообещать вкусняшку: сыр, детскую печеньку, хлеб. вы ей попробуйте ночью хоть йогурт дать, мой тоже ни кефир, ни йогурт не пил, а ночью йогурт за милую душу. Ну хоть разнообразие. А потом из творога можно запеканку, из яиц омлет, из бананов маффины, где-то здесь был рецепт классный, они сладкие и без сахара, может, понравится. Во общем ищите и не сдавайтесь, УДАЧИ!!!
19.12.2013
У нас такое не проходит. Днем не ест и все, а ночью я в нее суп не запихну ((((
23.12.2013
она у вас день с ночью не перепутала?
23.12.2013
Расскажу про своего малыша. Ему почти 1 г. 3 мес. Весит 9,5 кг.Утром он съедает манную кашу с бананом в перемешку (350 гр.). Очень её любит. Иногда делаю овсянную, гречневую или рисовую. Хочу попробовать кукурузную - вдруг оценит.Между завтраком и обедом даю ему йогурт+фрукт (пюре) или творог+фрукт (пюре) (около 150 гр.)В обед даю суп-пюре (картофель + веримшель(или крупа) + мясо (птицы или говядина) или рыба + морковь + иногда зелень + соль по минимуму)Между обедом и ужином опять какой-либо десерт (150 гр)Ужин - картофельное пюре либо пюре цветной капусты либо макароны либо крупа (около 300 гр). Но ужин ест не всегда. Тогда даю на ночь, укладывая спать покупную жидкую молочную кашу из бутылочки (типа, "Фруто-няня). (200 гр.)Ночью 2-3 раза даю грудь.В течение дня даю попить водички, компота, чайку. Перекусываем печенькой, пряничком, сушкой, сухариком.Ещё очень любим есть помимо своего из папиной тарелки=) Вообще малыш кушает всё что видит, но вес набирает плохо. Очень активный и без движения не сидит=)
18.12.2013
я извиняюсь, Юля, а кинте Ваш рецепт супа-пюре. Прям сколько чего. Я делаю только овощной без круп-макарон и мяса. Но мясо я не буду добавлять, а вот что там по крупам. Вместо моркови можно же и кабачок и тыкву?
19.12.2013
Мой малыш очень любит супы на мясном или рыбном бульоне, куриный не с таким удовольстием ест.Я сначала варю бульон с кусочком мяса или рыбы. Потом добавляю 2 картофелины среднего размера чуть позже морковь небольшую, нарезанную кружоками тонкими. Под конец добавляю вермишель-пятиминутку (горсточку) и укропчик. Две минуты варю и выключаю. Потом всё в блендер перемалываю. Мой котёночек любит супчик пожиже, соответсвенно я побольше развожу всё бульоном. Этого мне хватает на два дня. Можно добавлять любые ингредиенты, которые будут с удовольствием поедать Ваши детки. Я иногда чуть-чуть сливочного масла добавляю, солю очень мало. Можно и лучка репчатого. Я кидаю в бульон при варке небольшую луковицу и по окончании варки её вынимаю. Овощи меняю по мере надоедания=) Вмесо вермишели варю рис и даже гречку. Сегодня, например, я с перловочкой супчик наварила=)Если что сумбурно написала, поправьте
19.12.2013
нет, всё понятно. спасибо большое
19.12.2013
Алл, сочувствую вам. Знаю каково это по первому  ребенку. Правда мы отказывались есть днем из за болезни. Накормить его тоже могла только ночью во сне. У нас была жуткая тогда ангина. Похудели конечно очень сильно...Но потом все наладилось. У вас ситуация в корне другая. Честно, не знаю, что вам посоветовать.Извините, что влезла. Просто хотелось выказать свое участие... Держитесь! Все измениться в лучшую сторону обязательно.
18.12.2013
Лен, спасибо большое за поддержку... вот сейчас пыталась в нее впихнуть борщ, фигушки... сидит грызет печеньку )))))
18.12.2013
Я сына испортила тем, что у меня все в доступном доступе: конфеты, сырки глазированные, пененюшки... я уже даже не пытаюсь с ним бороться...(((
18.12.2013
прочитайте книжку: Французские дети едят все, и ваши могут. Очень мне помогла. Тоже не могли толком накормить ребенка днем. Зато ночью сосала грудь по 5-6 раз. Перестала кормить ночью, через пару дней начала есть и днем практически все.
18.12.2013
Кричу о помощи!!!! плохо кушаем