не жует,если комочки рыгает.

Нам 1г3 мес иногда тоже так бывает долго он у нас отказывался от пищи не пере молотой и до сих пор я иногда в блендером делаю ... 
02.03.2014
Нам помог вот такой способ: нарежте тарелку фруктов сядте перед малышом и с видимым аппетитом уплетайте, рано или поздно ребенка заинтересует, что же там мама такое вкусное кушает. Периодически предлагайте ребенку, отказывается "не хочешь как хочешь, я сама съем", главное не настаивать, а то можно надолго охоту ко всему новому отбить. Придет время и малыш обязательно все будет кушать.
16.02.2014
Спасибо за советы, конечно будем терпеливо ждать и измельчать столько сколько понадобится.
14.02.2014
я давала в этом возрасте всё через ниблер. Жевать кусочками научился, наверное, в год и два или три месяца. Но до сих пор, если еда не нравится (не то, чтобы фу, не его любимая), начинает давиться специально. а жевать научился после сухарей. Я давала ему такие мини сухарики. он их сосал, а потом начал по чуть-чуть откусывать и жевать.http://litdosug.ru/content/sukhari-i-vinograd типа таких только маленькие, с зайцем на упаковке
13.02.2014
Мы с мужем зубами клацали с открытым ртом. Чтоб видно было, как жевать надо. Довольно быстро сообразил.
13.02.2014
жевать начал в год и 2,до этого тоже блендер и если попадались комочки плевался или давился,и до года он особо не хотел эти печеньки,только раскрошит и выкинет,больно не ел,хотя уже 8 зубов в 8 месяцев были,так что не переживайте,захочет и даже просить будет,мой сейчас в тарелку лезет и просит,хоть что-нибудь пожевать или погрысть,если даже сыт,я не заметила как это случилось,просто стал жевать и все!
13.02.2014
Нам 1,2 года почти, кушаем только пюре и каши все коробочные, малейшие кусочки сразу вызывают у него рвоту. А мы и так мало кушаем, а если ещё и всё вырвет- то вообще весь день голодный. Мы консультировались у гастроэнтеролога- сказала только ждать, подойдёт время и начнёт и кусать, и жевать и глотать. Так что я буду перетирать, взбивать всё в пюре-столько  сколько это ему нужно будет.
13.02.2014
Кормите пока пюрешками и периодически предлагайте, что-то кусочком. Постепенно научится. Мой, еду, которую распробовал и понравилось только так кусает и жует и не давится, а то, что не любит... рвотный рефлекс. 
13.02.2014
попробуйте грушу конференция давать, она легко откусывается и мягкая
13.02.2014
дело в том, что он не знает как кусать,не может понять как это делать,так как в рот ни чего не сует.
13.02.2014
наверное, личный пример поможет. у нас, наоборот, до сих пор все в рот сует
14.02.2014
Ой девочки вот у нас другая беда! 1,3 нам и 12 зубов! жует яблоки цельные морковь кусает и жует баранки хлебцы хлеб пастилу макароны если просто так дать, в общем все что в перекусе на ходу то все сжует. НО! как только обед - только толченое вилкой будет есть и суп и второе вместе с сжижой. обед отказывается жевать и сама есть не хочет. если попадаются комочки также выплевывает или тошнит. вот что делать то???
20.02.2014
ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА С ПИТАНИЕМ!!!! Чем питаетесь, когда ребенок от всего отказывается?