"Баночки" в фаворитах, а человеческую еду ешьте сами. Help!

Огромное всем спасибо за отклики и советы! Вроде бы этот "бзик" начал понемногу сдавать позиции. Теперь у нас на ужин любая крупа или макароны щедро залитые молоком...- новый фокус :)Не знаю что это был за байкот в течение 1,5 недель. Что ни день, так что-то новенькое 
12.12.2008
Попробуй приготовленную еду переложить в баночку и открыть у дитяти на виду. Наверняка пустых баночек полно.
12.12.2008
 мы к баночкам не приучали, варила геркулес на молоке самый обычный..гречневую кашу перетирали.. овощи морковку например и тд на пару готовим..витамины лучше сохраняются..Вообще у нас Не рекомендуют есть разную коммерческую продукцию.. в том числе каши.. лучше все свое готовить, домашнее.. а вот старшего сына его биологическая мама только из баночек кормила ему 10 лет уже.. до сих пор все консервы у него на первом месте.. овощей ест мало.. вообщем как приучили с детства.. с нами живет 7 лет.. переучиваю..постепенно привыкает к домашней пище.. но очень трудно все равно.. 
11.12.2008
Вот прикольно! А я как раз слышала и столкнулась с противоположным! Баночки не ест! Нет, изредка можно впихать, но предпочитает еду с общего стола, а если еще и из чьей-нибудь тарелки.... Это вообще тогда за уши не оттянешь! А жевать мы с 1,5 лет начали, хотя зубов тоже много было! В общем, не переживай - всему свое время!!!
08.12.2008
Такая же история! Нам 1 год и почти 10 мес. Причем, баночки предпочитает тож не все - а лазанию и спагетти (Семпер). Спасают временами каши. Он их с апетитом жует, иногда - только с изюмом, без изюма отказывается. :) Но каши нам нежелательно - и так пухлячок.Бывают, дети такие привереды в еде!
04.12.2008
А если попробовать схитрить. Приготовить самой и переложить в баночку из под питания и открыть на виду у ребенка.
04.12.2008
мой тоже плохо жуёт, если какой большой кусок попадется (пусть даже мягкой картошки)-выплевывает и всё. Я уже шучу, что зубы у нас для красты растут. а их у нас 16!!!
04.12.2008
Нам полтора года, мы рыбу только из банок, а каши только из коробок! Супы варю отдельно ей. Как-то с общего стола не получается все равно.
04.12.2008
нету больше сил!!!!!!!!!!!!!! ничего не хочет... что бы придумать ?