Как отучить от ночных кормлений

Как Ваши дела?! Получилось свернуть ночные кормления?! Если да, то как все прошло.
05.09.2014
Сразу после поста отучила , причем легко, просто настроилась на несколько бессоных ночей и заменила грудь компотиком, он просыпался и я давала соску, если не успокаивался, давала пить компотик, в итоге он спал с 8 вечера до 5 утра без тити. Но потом мы заболели, очень сильно, пришлось снова вернуть сс и ночные кормления, я не готова была издеватся над ним. Совсем недавно выздоровели и я решила снова начать отлучение , только в этот раз от кормлений на ночь, и как ни странно это у меня тоже очень быстро получилось и засыпать он стал намного быстрее, минут за 10, хотя первые 2 дня отучения от кормлений на ночь мне пришлось помучаться, укладывала 1,5 часа. Сейчас закреплб результат и снова примчусь за ночные кормления. А от кормлений на ночь если вам интересно я отучила поменяв режим, стала сначала купать его, потом плотно кушать (кашу или пюре овощное) и мы спокойно шли спать, иногда сказку на ночь, потом укутывала в пледик, давала соску и 10 минут ходила по комнате, при чем не вкачивая, а просто носила на ручках.
08.09.2014
А я кашкой на ночь кормлю. Видимо наедается и спит потом не просыпается до утра)
29.08.2014
Девочки, я вот у опытных мамочек хотела спросить. Нам тут бабушка к полугоду накупила каш Малютка с разными крупами. Кто-нибудь дает своим детям такую кашу и нравится ли она им? И как эту кашу лучше давать, с бутылочки или с ложки ?
30.08.2014
Мы и начинали с такой и сейчас ее кушаем. Первую попробовали гречневую, очень понравилась дочке. Сейчас едим еще кукурузную, то же отлично. А вот рисовую не давала, а то у нас и так с запорчиками проблемы бывают.
30.08.2014
Из бутылки давали первые кашки. Начали с рисовой кстати!
30.08.2014
Вообще нам врач с ложечки сказал давать! 
30.08.2014
Хорошие каши, мы Малютку и смеси и кашу едим.
30.08.2014
мне кажется рано вы паникуете, неоябзательно прямо в 10 месяцев ребенка отучать от ночных кормлений и ничего плохого в смесях я тоже не вижу. Дочка у меня после года смесь кушает и я считаю,что это правильно, тем более что смеси сейчас хорошие и на разных возраст есть своя
21.08.2014
я бы не давала молочные продукты которые тяжелые для детского организма!!! Врач рекомендует давать подольше и мне как то спокойнее за наше здлровье, когда мы смесь пьем
20.08.2014
У нас как-то само собой произошло, ближе к году сын перестал ночью просыпаться на ночные кормления и все…а  насчет того чтобы не давать смесь, я считаю что очень рано. Вообще до 2х лет сейчас советуют кормить деток смесью, потому что это гарантия того что реьенок получит все нужные витамины. У нас нутрилон, меняем цифры соответственно возрасту и едим дальше
19.08.2014
вот именно, ребенок не теленок)))… я покупаю хорошую и проверенную смесь и уверена в ней.
21.08.2014
Привет!у нас было так , стала я отучать от груди в 1.3 ! Он все время спал рядом и поэтому просыпался и просил титю , поэтому я его начала приучать спать в своей кроватке ( это оказалось самое главное, т.к. когда он спит рядом от меня пахнет молочком поэтому и просыпался раз 10 за ночь) купила соску на буталку из латекса и давала ночью только водичку, пошло на ура! а утро примерно в 6.00 он просыпается я ему молочко семилак ( семилак без пальмового масла поэтому его и выбрала) он сосет и дальше засыпает до 9.00 ,10.00 . Сейчас уже  водичку не пьет, спит полноценно ночью.
08.08.2014
А засыпали на ночь во сколько и что давали перед сном?
09.08.2014
Ложимся мы в 21.00 или 21.30 перед сном обязательно даю молочко семилак, примерно 180 или 210 он поел и мы засыпаем, сначала я тихонько качала на руках, потом надоело, начала класть  его в кроватку и гладила по головке и все !
09.08.2014
Либо сначала утреннее, потом вечерние, потом ночные( могут и сами уйти если засыпать будете без груди), либо сразу все, что быстрее конечно, но тяжелее. Если поочередно — вообще убирают сначала наименее важные, это уже смотря как у вас. Как убирать — заменять на что-то(смесь, водичка, чай детский, компотик, кефир) либо всеми способами отвлекать, гладить, качать, песни, сказки и т.п. Первые пару ночей тяжело будет, потом станет полегче. Смесь желательно давать хотя бы раз-два в сутки, там есть витамины, важно для иммунитета
07.08.2014
Я укачивала примерно в этом возрасте, кормила только на ночь, потом перешли на молочко с рисом агуша, потом просто на водичку,и до года, а то и раньше, последний раз кушаем в 21.00, на ночь водичку.смесь пробовали давать не прижилась, педиатр сказала можно и без нее,в течение дня биолакт пили 200мг,творог, но не кажбый день, йогурт и кашу на молоке.сейчас нам 1.2, весим примерно 12кг))!со стулом проблем тоже не было)
06.08.2014
То есть вы отучили от груди не меняя молоко на смесь? Биолакт это тоже самое что бифилайф?
06.08.2014
Да, я сразуже и отучила от груди(скорее он сам отказался, молоко еще было), и отучила от ночных кормлений!Я не знаю что такое бифилайф, биолакт это наверно кифирчик подслащенный(фирма тема), просто кифир он у меня не пьет.
06.08.2014
Если получилось укачать, так и делайте-дней через 5 привыкнет, второй и третий день самые тяжелые. Отоспитесь потом) 
06.08.2014
Вот я не рада этому, ведь потом от укачиваний отучать придется))))
06.08.2014
Потом точно так же от укачиваний. У меня когда спину схватило от веса ребенка, пришлось срочно отучать- 3 дня и ребенок понял, хоть и реву было!!! Но теперь всем лучше)
06.08.2014
Я своих в год отучала. до года точно надо кормить если не грудью, так смесью. + прикорм конечно. сначала убираете утреннее кормление. соответственно заменяете обычной едой, кашей например. потом через какое-то время заменяете ночные кормления на кормления из бутылочки. мы ели овсяное молочко по ночам ) но это не очень хорошо считается, лучше смесь или  молоко (с года). потом постепенно молоко разводят водой и ребёнок отказывается от бутылочки. главное когда отучаете от груди ему грудь не показывать ) я реально пряталась от сына, когда переодевалась, т.к. он начинал просить "титю". Если спите вместе, то и спать в закрытой футболке, чтобы не нашёл ))))я обоих от груди отучила быстро, за пару-тройку дней. подольше отучала от бутылочки.
06.08.2014
Вот с утренним кормлением беда. Оно у нас с 5 до 7 утра нон стоп. То есть если не дать грудь, проснется в 5!!!! Что делать тогда? Пусть просыпается и кормить кашей?
06.08.2014
я считала это за ночные кормления )))) я бы заменила на бутылочку и дальше спать )
06.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные кашмарики вернулись(( Чем заменить смесь на ночь ?