Злостный неедяка, упрямец и любитель гадостей

А пиццу??блины??оладья?? Не ест??То, что не ест мясо - это не так страшно. Я дочке делала песочные переченья с рыбкой, ее друзья, даже которые рыбу не едят вовсе, ели. Но туда можно все, что угодно положить.
27.08.2014
ой а можно мне рецепт такого чудо-печенья?? я бы с радостью попробовала бы! печенье с рыбкой, круто. надо попробовать ему дать. блины, оладьи за милую душу. кстати, сразу поделюсь рецептом самых удачных оладий, которые я когда-либо делала. 1 яйцо, стакан молока, 2 ст. л. масла, 5 ст. л муки с горкой, соль, 1,5 ст.л. сахара, половина ч.л. соды. соду погасить. если не молока, можно сделать стакан смеси простого йогурта и воды в консистенции молока. тогда соду гасить не нужно. они такие пышные, мягкие, обалденные. по 2,5-3 ложки теста на одну  оладью
27.08.2014
Спасибо. Я оладья всегда делаю с чем-то, т.е. не голое тесто, а овощи кладу, оливки, помидоры, лук, баклажан и т.д.100гр слив.масла растопить, 1 яйцо, муки, сколько возьмет, чтобы не липнуть.я брала 30%кукурузной и 70 ржаной. Если тесто "сыпется", то можно грамм 50 воды. Туда любую добавку - мелкопорезан.семгу, паприку, помидорки и т.д.Раскатали, вырезали. Пекутся быстро - ок. 10 минут при 180.
27.08.2014
Сын с 1,5 лет до 3,5 ел только куриный суп, мерджмек, котлеты, рыбу, огурцы, шпинат с фаршем, семиз с фаршем, молоко, белый хлеб, макароны, сливочное масло, мед, клубнику, яблоки, мандарины. Это все. В мае пошел в сад (3,5) ест все кроме котлет и сыра, хотя в саду говорят сыр ест, но я ни разу не видела. 
11.08.2014
ну у вашего и овощи и мясо были.... мой только курочку иногда. в саду повлиял пример, видимо
11.08.2014
Эх, мы тоже из этой же серии. Утром приучила его есть кашу, либо омлет. А вот супчики это проблема. Любит молоко. Омлет в чистом виде либо с сосисками, сордельками. Овощи огурцы, помидоры в чистом виде. В салате не ест. Творожные блюда только в чистом виде, без сметаны. Котлеты кушает, макароны, пюре в охотку 
11.08.2014
Нас в частном садике приучили к сосискам :( не даю дома, ест нагеттсы куриные (самодельные) это как котлеты, яблоки, печень куриную (редко), макароны, рис, бананы, компот, хлеб домашний все:( кефир редко... Маюсь, но думаю перерастает:)
11.08.2014
вот дети... и что  с ними с такими делать? )))
11.08.2014
В сад ходит? У меня. доска старшая такая же была, но в саду ела за компанию:)
10.08.2014
нет,  да и не садовый он ребенок. мне приплатят. что б я его обратно взяла. к тому  же. тут только частные лавочки. нет гос.садов
10.08.2014
Часто болеет? Кушать надо однозначно. Просто “забить“ не выход. У ребенка аппетит вовсе пропадет, ему будет плохо, но есть не будет. По немножку заставляйте.
10.08.2014
вообще не болеет, только если вынужденно идем в гор. больницу.. а тут они такие. что все дети вместе и груднички и старшие, куртки сдавать — о там и не слышали, толпа народу, все кашлчют. хрюкают.. всегда вместе всей семьей за раз болеем после такого похода... ну он кушает. но мало и хрень всякую.. вот как заставить овощи или бобовые есть?? т.е. заставить с ложки  нельзя. сам пробует и не ест. жуткий консерватор, только привычны вкус хочет.предлагаю с ложки — нет,  говоит. а второй раз говорит резче, на третий отводит ложку рукой. а потом уже и орать начинает. раз мамка непонятливая.
10.08.2014
Лето, жара... Я бы заменила соки компотами, но это так, исключительно из природной моей ворчливости)))По-моему, нормально Али Ферман у тебя ест. Вижу два выхода: либо ты меняешь подход к приему пищи (возможно, новое место еды, посуда, ритуалы), либо оставляешь как есть и ждешь пока перерастет. Зимой точно есть станет больше)))
10.08.2014
я обычно пока еду грею ему сразу чищу или  мою фрукт.   как еда на столе, я его отжиаю и в поилку с крышкой. что бы не заветривалось. он и выпивает за милую душу.нормально? рада слышать, но ведь ни овощей, ни мяса. ни бобовых..
10.08.2014
Значит белки и клетчатка поступают за счет другого.Смотри, он у тебя получается перекусами аппетит перебивает
11.08.2014
нет, я неправильно написала. я фрукт мою, он готов к отжиму. порезан. как еда готова. сразу выжимаю и ставлю на стол. этим и запивает. т.е. не до еды даю. перекусы практически не устраиваю, вкусненькое после еды даю.
11.08.2014
Понятно))Смотри, фрукты и соки (компоты) — кладезь витаминов. Если стул нормальный, то и клетчатки хватает. А белки животного происхождения ему летом может и не нужны особо.Про рост не переживай особо — у них период такой, скачками растут. Яна моя чуть ли не 8-9 месяцев не сдвигалась в росте, а потом резко +2 см, потом еще +3 через неделю было. Конечно, всё это сопроводилось кризисом и прочими "радостями", но результат налицо
12.08.2014
У Фермана со стулом проблемы были два раза. Когда болел ротавирусной и когда явно что-то на улице "облизал", не болел. но три дня мы с ним на киселе жили. Я, кстати, когда он болеет,  делаю кисель литра два. Из груши и яблок. кидаю апельсиновые корки. Пьет за милую душу
12.08.2014
Всё нормально у вас)))
12.08.2014
отрадно слышать)  хоть бы и правда все у него было хорошо
12.08.2014
Поделитесь рецептами Завершение грудного вскармливания в 1 год и 5 мес. Есть сомнения.