Проблемы с аппетитом

Старайтесь по меньше нервничать. Мы вот тоже живем с мамой мужа и чтобы дочка спокойно спала днем, просто говорили всем не шуметь. Она свою усталость проявляла плачем и истериками, поэтому все понимали. Да и с аппетитом тоже были проблемы с 1,5 лет, пока не пошли в садик. Ела очень мало, старалась давать такие продукты, которые она любила. Пудинги от хайнц, картошку, помидоры, огурцы, мясо куриное, сыр. Не пробовали давать любимые продукты?
17.10.2014
ооох, понимаешь, меня мама травит разговорами — вот у этих то, у других это, у третьих... я уже всего боюсь, своего мнения мне не дают высказывать — мама сама не святая — курит на кухне и весь дым летит к нам в комнату. с самого рождения сони курит, как только привезли её мы — так и через 5 минут она пошла курить.... я молчу... потому что буду послана .... и соня астматик(подозрение) а виновата в этом я, что она не доедает.
22.10.2014
Вот многое, из того что я прочитала — мы не соблюдаем. особенно первые три... пункта. становится не по себе.Создайте дома психологический комфорт. Если в доме частые скандалы, шум, крики, у ребёнка может развиться невроз и как следствие-отсутствие аппетита.Неплохо, если в вашей семье станут традицией семейные трапезы. Уютная кухня, красиво сервированный стол, неспешно обедающие члены семьи, а не на ходу, что-то быстро глотающие. Ребёнок обязательно будет подражать родителям. Дайте ребёнку красивую и интересную посуду. Ребёнок будет охотнее работать ложкой, если на дне тарелки будет спрятан любимый сказочный герой.Можно красиво оформить обычные кашу и омлет. В Интернете есть идеи оформления еды для малы .ша.Кладите ребёнку На блюдомаленькие порции большого размера малыши обычно реагируют негативно.В хронически нелюбимый детьми суп можно добавить гренки, мелкую вермишель в виде цветочков и звёздочек, тёртый сыр. Малышу доставит удовольствие вылавливать их из супа.Нужно как можно раньше приучать ребёнка есть самостоятельно. И пусть он сначала измажется кашей и испачкает всё вокруг, но зато он научится постепенно есть сам.Ни в коем случае нельзя кормить ребёнка насильно.Нельзя обещать что-то за быстро съеденную кашу. Ребёнок ,желая получить обещанное, торопится, плохо пережёвывает пищу, давится. Это может спровоцировать рвоту и усугубить плохой аппетит.Не давать сладости  и сладкие напитки детям между приёмами пищи.Побольше находится на свежем воздухе « нагуливать аппетит».Обеспечить адекватную двигательную активность. Полезны подвижные игры на свежем воздухе.
15.10.2014
Все наоборот Почему перестала есть кашу?