Наше меню. Ох уж эти сосиски!

сосиски не покупать, и интерес пропадет сам собой. У меня сын одно время тоже их ел и доча заодно, потом я их перестала покупать и все.
11.12.2014
У вас огромный промежуток между завтраком и обедом. Пусть обедает в 14 перед сном, полдник из творожка и фруктов в 16, суп в 19-20.Сосиски просто не давайте и при ней не ешьте, со временем поймет, что их нет и станет в обычном режиме есть то, что даете. Удачи!
21.10.2014
Спасибо!
23.10.2014
Вообще с едой у вас беда какая то. Посадите желудок детский. Сосиски не покупать и не надо будет отучать. И про перекусы вы зря, лучше супчик, пусть не много, но скушает. Потом полдник фрукты творог. И ужин не поздний. А на ночь, чтобы кушать не хотелось молочка или кефирчик. Я всегда по поводу еды консультируюсь с педиатром
20.10.2014
В чем именно беда? Супчик даю ежедневно, кашка тоже, творог даю фрукты ест все тоже ежедневно.  Единственное сосиски. А в остальнрм все как у всех.  Чем я посажу желудок? Каким образом мне дать ей суп если она в истерике потому что не дала что она хочет. 
20.10.2014
Беда в ваших перекусах, вредностях про которые пишите, в позднем ужине, есть суп в десять вечера это слишком.Каждый конечно сам для себя решает. Ну раз один раз дали, показали, вот и истерики. 
20.10.2014
И молоко с кефиром ни в какую не пьет.
20.10.2014
А не поздно ужин даете?перед сном тем более почти что..тяжеловато для желудка,сдвигать время надо...правильно написали промежуток большой с утра и до 16ч...получается основные приемы приходятся на после обеда..А насчет сосисок,Вы если даже научитесь их делать то как их постоянно то давать....а вообще пару дней повредничает и забудет про них:)я кстати сама как то своему предлагала их,ток у нас наоборот-отказывается даже пробовать..первый раз такое наблюдаю
20.10.2014
Я всю проблему промежутка между кормлениями описала в посте, так написала почему поздно кушаем на ночь. 
20.10.2014
Домашние сосиски!рецепт!http://vashvkus.ru/recipes/domashniie-kurinyie-sosiski
20.10.2014
Спасибо!
20.10.2014
У нас с хлебом такая беда, будет ест столько, сколько урвет, даю по немногу с едой или перекусом, но все равно постоянно просит. Я убрала хлеб от туда, где он лежал и на истерику показываю пустую полку — вот видишь, нету хлебушка. Правда в магазин нормально не сходишь и мимо хлебных с вывесками не пройдешь нормально. Может вам мясо мелко-мелко резать и перемешивать? Либо делать котлетки в форме сосисок.
20.10.2014
Оооо хлебушек мы тоже любим... Кстати точно надо попробоватьв форме сосики мяско подложить,может прокатит спасибо!
20.10.2014
Вот, из поиска ссылка http://www.babyblog.ru/community/search/cookingbook?query=куриные+сосиски&category=0&period=0
20.10.2014
Спасибо.обязательно сделаю. 
20.10.2014
Не покупать и не показывать. Какое-то время будет есть одни гарниры, не страшно. А рецепт сосисок я где-то видела куриных. Поищите в Кулинарном сообществе. Там курица, крахмал, сливки, а потом в пленку и варить, вроде так.
20.10.2014
Ну попробуем не показывать может и правда получится, просто когда даем другую еду с мясом съест 3-4 ложечки и все дальше начинает тоскать все подряд из вредностей. 
20.10.2014
Каких именно вредностей? Мы с мужем с рождением дочери пересмотрели свое питание, и от многого  отказались. Потому что успеет еще наесться всякой ерунды.
20.10.2014
Например дет.шоколадки, пряники, конфетки...  Ну у меня муж точно не будет пересматривать свой рацион. Я могу с дочей скушать вареные овощи с паровой котлеткой например,но муж точно нет.  big45.gif
20.10.2014
Да не вареные овощи, запеченная или слегка обжаренная, а потом тушеная еда тоже очень вкусная.  Мы отказались от майонеза, кетчуп очень редко берем, шоколад и конфеты до 2-2,5 лет точно не давали, а сейчас стараюсь выбирать только хорошего качества. В пряниках во всех сейчас какие-то жиры непонятного происхождения, ну, совсем недетская еда(((И раз Вы даете ей такие перекусы, то неудивительно, что она может однажды вообще от еды отказаться, не только от котлет и тефтелей.
20.10.2014
Ну ладно не буду спорить у всех вкусы разные... мой муж такое есть не будет. От котлет отказалась именно из-за сосисек, а не от такого перекуса. Когда я была маленькая у родителей не было возможности покупать все что я хочу т.к было 3детей. Я смотрела на то как все подружки то мороженое то пирожные покупают и завидовала. Поэтому дочке не отказываю ни в чем. 
20.10.2014
Просто Вы не забывайте, что качество продуктов сейчас отличается от времен нашего детства. Сейчас все стремятся удешевить производство, и пихают в сладости все самые дешевые ингредиенты.Не буду Вас переубеждать, но я считаю сладости очень вредными перекусами, лучше фрукты, сухофрукты и т.д.)))
21.10.2014
Почему между завтраком и обедом такой большой перерыв- 6 часов. В интернете много рецептов домашних сосисок, поищите. Считаю Вам нужно всей семьей отказаться от сосисок,  есть всем вместе, чтобы ребенок видел что вы с мужем едите то же что и она. Нахваливайте с мужем конечно: какая котлетка вкусная...Главное не поддаваться и дома сосисок не иметь
20.10.2014
Ну получается сон 2ч. И перекусы. Если не даю перекусить истерика, больше получаса истерики не выдерживает моя душа, даю все что просит... лиш бы ей спойно было. Умом понимаю что это все не очень хорошо,  но ничего поделать не могу. Видимо дочь понимает как мной манипулировать,) и исполняет по полной если что не так. Но как только попадает в руки долгожданный продукт,  сразу все проходит. Ну как тут отказывать. Муж больше при ней не ест сосиски, но уже поздно... и нахваливаем все и хвалим за то что скушала ложку мяска... но это максимум на что она ведется дальше ни в какую вся морщится, выплевывает и т.д. я понимаю что рецептов много в инете, но думала может проверенный способ найду. 
20.10.2014
Извиниье, но если Вы ничего не можетес собой поделать, зачем тогда совета спрагивать?) Вашей дочке чуть больше года, а она из Вас веревки крутит, а что же дальше будет?! Возьмитесь за себя и за ребенка. Видимо, она чувствует Ваши слабые стороны, а Вы идете на поводу. Здесь, скорее, вопрос не правильного питания, а правильного ВОСпитания.Девочки очень много дельных советов дали по поводу пересмотра режима питания. Запишите себе режим с чистого листа. И неукоснительно его соблюдайте. Вот представьте, что пропали сосиски в магащинах, не погибнет же тогда Ваша малышка с голоду)  У Вас с питанием и впрямь беда(  Сладости замените на фрукты и сухофрукты (изюм, курага). И если говорите, что это "Нельзя", то нельзя всегда, а не по настроению Вашему и уж тем более дочкиному.
21.10.2014
моему после сосисок — ни каких котлет и курицы в с гуляшом не надо!!!!!!!!!!!! только сосиски и подавай)))) laught2.gif
20.10.2014
Сосисная душа. У нас правда есть в кого, папа очень любит сосиски с макаронами. А я удивляюсь как не надоедает.:-)
20.10.2014
Режим питания в 1,2 Про еду. Завтраки