Не есть овощи и мясо(((

у меня до 1,3 вообще кроме сиси ничего не хотела, а потом в один момент начала все кушать и все... Я даже и не переживала.
31.10.2014
Никогда... Моей уже 4 года... Совет — активно ищите подход сейчас пока не стало привычкой окончательно. Все сласти — сладкий творожок, сок, фруктовое пюре и тд — УБРАТЬ совсем и не давать ни под каким соусом! У нас сейчас — одни углеводы ! А смеси нет! Ее уже не достаточно! Смесь кстати — несладкая должна быть! Мы кормили нан если что — в аду посмотрю как они будут гореть! Их наверное ею же и будут кормить! Она сладкая! И чем она круче и лучше — тем она слаще! Ничего что материнское молоко нейтральное, в крайнем случае — соленое???? Это я щас такая умная, с полной копной пепла на голове... Честно, поверьте — уберите все сладкое. Подождите несколько дней — вкусовым рецепторам на языке надо аклематься немного. И начните давать чтото с хорошим вкусом. Тут уж вам виднее. Цветная капуста имеет ореховый вкус кстати. Огурцы — солоноватые. Свекла и морковь — сладкие и тд. Ну и сами лопайте то что ребенку даете! Большая уже. Объявите это каким то событием — там здоровое питание всей семьи, вперед к красоте или кризис, болезнь, денег нет, не могу уже спать хочу ничего придумать — обоснуйте как то перемену питания. Да, мы доедаем что есть в холодильнике — но больше этого не будет. И сами на всех наварили овощей, ей помяли при ней же в тарелке вилкой — кушай дорогая. Хоть пару ложек, хоть нубы помазать — надо! Ритуал приема пищи, в одно и тоже воемя, после одних и тех же событий. И все сидят и едят — если не ндет — то просто сидят и смотрят как другие едят — никаких развлекаловок типа телека или плясок с бубном за ложечку. Ну и поощрайте всячески пробовать новое — но опять же неладкое и полезное — запеченный дольками картофель, свежая капуста и тд. Искренне желаю вам удачи! Когда ребенок не ест — это самый страшный кошмар! 
31.10.2014
мне кажется пора постепенно переводить дите на общий стол, ясное дело подстраивая на время этот стол под ее нужды. варите себе нежирные супчики, ешьте сами паровые котлеты, омлеты, овощи, ну пусть в них будет немного масла, специи — умеренно, можно даже из жареных котлет выковыривать серединку и давать. Ей судя по всему интересно кушать то же что ест мама (сарделька тому пример), так воспользуйтесь) у меня вообще лучший способ заставить ребенка что-то съесть — это есть самой а ей типа неохотно давать или пытаться не давать вообще)) еда в маминой тарелке вкуснее, это ж аксиома) овощи не обязательно вообще вареные давать — морковку, огуре, помидор можно погрызть и так. мясо... ну, учитывая что рацион нормальный, оно не необходимо. Моя дочка только недавно стала с удовольствием его есть — когда научилась хорошо и быстро жевать, а до этого плевалась.в вашем возрасте она ела примерно те же продукты, только еще и тврожками чаще всего брезговала. Сейчас ест все. в общем, не переживайте, все наладится)
30.10.2014
Сыну 1,3. Отношения с неоднородной едой. Как накормить ребенка?