Сил нет,не пьет ни-че-го!

ребенок плюется что делать
Моему 1,8 и он тоже не пьет. И писает мало. На днях дала ему сладкий чай с мятой, так он полстакана выпил, такое у нас первый раз, обычно пару глоточков.
30.12.2014
У нас такая же история была до почти 1,4 года. Сейчас, в 1,6 года, воду пьет только так, сам просит. Ничего кроме воды не даем и не давали, т.к. на многое аллергия.
30.12.2014
спасибо,мне остается только предлогать пить, и ждать пока он перерастет этот засушливый перриод)
30.12.2014
Может из шприца попроб залить?жидкость нужна всем,а ребенок не страдает запорами?
27.12.2014
запоров тьюфу тьюфу тьюфу нет, какает по пару раз в день)) Шприцом тоже плюет))
30.12.2014
У нас та же история была, причем долго тоже — до 1года и 3-4 м граммульку в день выпивал. А потом что-то поменялось в сознание, или где там оно меняется. Научился пить с трубочки, у нас поильник красивый (Микки Маус) и ему так нравится, даже то, что обычно не всегда пьет, с этого поильника пьет. Больше всего компоты любит. Поэкспериментируйте с наполнением — компотик, киселик, сок, какао. А может и в самом поильнике дело, нужно подобрать то, что ребенку подойдет по непонятным критериям. А вообще не парьтесь  переживайте — не пьет, значит хватает ему. Есть дети водохлебчики, а есть наши дети. )))) Не всем же одинаковыми быть
27.12.2014
спасибо)) я попробывала сварить компот яблоко+вишня, и сначала плевал,но я не сдавалась)) на третий день начал глотать)сейчас пару столовых ложек в день выпивает, я счастливА))я надеюсь что будет как у вас, станет скоро водохлебом))
30.12.2014
попробуйте с яблок компотик, детки его обычно любят. У нас Макар с ягодами и без яблок пьет намного меньше, а если есть яблоки, то хорошооо пьет ))) Я вообще маленькие сладкие осенью купила ящик, вкусненько )))
30.12.2014
пробывала чистые яблоки, не канает)вот с вишней кое как пошло. Думаю купить поильник с трубочкой. Но у нас уже столько их было, вы не представляете, и все валяются((Но с трубочки как-то летом пил, а теперь только грызет ее(это в пачке с соком)а что вы еще даете попить?))
30.12.2014
И у нас в пачке с оком грызет. А в поильнике трубочка силиконовая, ее не погрызешь просто так — все равно тянуться хоть что-то будет. Утром я даю какао или залитую кипятком малину (через день), потом кефир или йогурт, на полдник иногда даю кисель фруктовый или молочный жиденький. Ну и компоты само собой разные. Если не дома — соки покупные детские и то с нашего поильника, а не с пакета — переливаю )))
30.12.2014
спасибо)))моему какао наверно еще рано)) а вот кисели попробую)))))йогурт и кефиры пьет , но опять...с ЛОЖКИ)) вот я сижу и цежу ему из ложки этот кефир)))
30.12.2014
я тоже давала с ложки кефир, дооолго, просто даже не подумала, что с трубочки можно. А потом он в один момент отказался от кефира, решила с трубочки попробовать — пошло ))) А какао, читала, вроде с года можно. Но я дождалась полтора, и только потом начала давать. Не знаю, как правильно, решила не рисковать рано — почитайте.
30.12.2014
Какие соки вы даете детям? Пьём всё с трубочкой.