Как приучить ребенка к ложке??!

Нам тоже 1,3 и абсолютно не переживаю по этому поводу. Пару раз мокнет ложку в тарелку и в рот засунет, может даже разок зачерпнуть. Иногда помогаю ей отправить ложку в рот. У меня банально нет времени с дочкой по 30-40 минут есть нужно же и другие дела делать, да и нервы себе и ребенку трепать не хочу. Ребенок сам Вам подаст сигнал когда будет готов, сначала одну ложку съест сама, потом две, потом больше, а может и в один прекрасный момент отберет ложку и сама поест. Не переживайте, всему свое время!
09.01.2015
СОВЕТУЮ подождать!!! Научится. В течение месяца сами увидите) А пока кормите сами со второй ложки, а она пусть совей черпает и на Вас учится) Все получится!!! Есть-то охота)))
07.01.2015
моей 2.1....когда ей надо, то все она умеет, но в основном — мама, корми))))я не парюсь, знаю, что умеет, а покормить мне не сложно...без баловства с ложкой у нас тоже не обходится, наверное, все детки так делают, им же все интересно)))
07.01.2015
все в норме))пусть играется, она так познает, мы раньше ели 3-мя ложками, 2 у него одна у меня. я когда прикорм вводила сначала просто ложку ему дала поиграть, затем вкусную ложку он сам держал мы вместе макали в пюрешки.сейчас едим 2-мя, одна у меня другая у него — но это мы просто время экономим)))по утрам когда я спать хочу он отлично ест сам, дайте только кашу, а все остальное сам
07.01.2015
Мария, мне в комнате здорового ребёнка сказали, что к 1г3м ребёнок как раз должен уметь пару раз зачерпнуть и отправить еду в рот, не более. Так что все у вас отлично, не переживайте
07.01.2015
Мы в год и восемь стали более ли менее кушать сами. До этого я даже не хотела трепать себе нервы))
07.01.2015
Фигурки из продуктов А мы предпочитаем супчики Heinz