Важный вопрос

ребенок не ест овощи что делать
Как под копирку! Нам год и месяц- раньше было более менее, сейчас жду аж 6 зубов сразу, еда никак не идёт. Что-то всуну с песнями- плясками, типа " Алиса, покажи как ты жуешь? Мням- ням-ням"- сама нарочито жую, тогда да- копируя меня поест, но не много. Иногда наш завтрак баночка 180 творожка, а иногда пшик. То же с обедами- ужинами. Новое не хочет, хотя сегодня ела блин с творогом- держала в руке и ела ( скорее исключение из правил). Фрукты - признаем только яблоки, иногда груша и банан- всякие клубники, персики и т.д даже не пробует, при попытках убегает и фырчит. Мы на гв, вес- рост в норме, растёт, бегает и тд. У меня версия- зубы, потому что уде были такие заскоки в 10 месяцев ( тогда вышло сразу 4 зуба)
19.06.2015
Мне кажется,что детки на гв к еде относятся,как к игре)но я для себя решила,что раз не ест еду,значит всего хватает в молоке!правдакормить пробую регулярно,но с переменным успехом(((
19.06.2015
В грудном молоке сбалансированы все питательные элементы, поэтому ребенок другую пищу как основную пока не рассматривает. Вода тоже важна, но мы чаще потребляем чаек от Хайнц, например фенхелевый, пробовали предлагать? Дело в том что этот чай улучшает пищеварение, а жажду ребенок утоляет лучше чем при питье обычной воды. А чтобы появлялся аппетит, есть хороший приём — садить ребенка в стульчик во время обеда всей семьи, малыш копирует старших и начинает кушать из своей тарелочки.
16.06.2015
Спасибо,нет,даем только воду)
16.06.2015
ничего не нужно делать. сначала был интерес ко всему новому. теперь все уже попробовал. есть два варианта. 1. Постоянно поддерживать интерес, предлагая все новые блюда. (посмотрите мои посты про прикорм, вдруг чего интересное найдете). Будет с интересом пробовать, но не факт, что будет прям есть 2. Просто ждать, когда ГВ будет недостаточно.это у нас произошло в год и 7 месяцев. Не волнуйтесь и кормите грудью. 
15.06.2015
Спасибо))
15.06.2015
Я думаю такая реакция именно из-за гв по требованию, ТК ребенок не голодный фактически, попытайтесь договариваться, что молочко-это десерт, его кушают после еды и перед сном. Ребенок уже большой, должен понять
15.06.2015
Ой,ну не знаю)мне кажется такое понять годовалый ребенок не может)
15.06.2015
Мой понимал
15.06.2015
Да ничего-всё наладится само)
15.06.2015
Я вот знала,что ты так напишешь)Маня же тоже не очень прикорм ела?
15.06.2015
Никак. А только прорезались четвёрки-в один день начала!
15.06.2015
Вот и у нас лезут(
15.06.2015
Задолбали уже. У нас клыки идут все сразу, но как-то рывками: то режутся, то затихают.
16.06.2015
Да скорее бы уже все вылезли,так малыши с ними мучаются(
16.06.2015
Не говори
16.06.2015
кризис года, зубы, новые умелки( например начал сам ходить и тд). гв роли особо не играет.
15.06.2015
То есть новые умелки могут влиять?
15.06.2015
Да, ребенок переходит на новый этап физического или интеллектуального развития, это своего рода стресс, поэтому и зависает на груди.
15.06.2015
Поняла)спасибо)
15.06.2015
Во сколько отменилось кормление на ночь Если ребёнок отказывается от еды...