Как быть с завтраками?

ребенок отказывается есть кашу
Не пробовали на завтрак (или полдник)Пудинг — фруктовое ассорти в сливках heinz? или пудинг с бананом и яблоками в сливках? Я на завтрак старшему своему часто даю. Вкуснятина! Еще можно запеканки делать творожные на завтрак. Каши постоянно по утрам иногда малышам приедаются, поэтому можно чередовать блюда. Тем более и пудинг и запеканки всегда на ура уходят)
16.07.2015
Можно попробовать йогурт питьевой, а к нему по желанию печенье или булочки кусочек. Может правда к 10 давать завтрак? У нас в процессе отлучения от груди был йогурт питьевой в 5-6 утра, а в пол 8-8 уже кашка.
06.07.2015
А йогурт как давали, из бутылки, прямо в постели, а потом снова спать или как?
06.07.2015
Мы пьём с бутылочки с трубочкой. Беру его на ручки и даю трубочку к зубкам, бутылку сама держу, набрасывается и с жадностью залпом выпивает с закрытыми глазами)) и дальше спать) Сейчас уже не едим ничего ночью, и так подольше может поспать, просыпаемся к кашке сразу, а йогурт на полдник.
06.07.2015
Надо попробовать. А вы в каком возрасте обучались, я вот пока никак не могу, то зубы лезут- он на сиське, то настроение плохое....
06.07.2015
Я как годик исполнился начала давать на пробу молочко детское, биолакт, йогурт, т.к. боялась, что без молочного будет, когда грудь перестану давать - ни в какую не хотел пить, пару глотков максимум. В итоге в 1,1 убрала и ночные кормления, оказалось всё намного проще, проблем не было - единственное стали с соской засыпать, потом её выплевывает. Теперь спим слава богу, раньше ночью постоянно посыпались и к сисе. Первые дни просыпался постоянно часов в 5 утра, вот стала давать йогурт, видно голодной было) Потом уже сама по привычке давала, когда спит, а теперь и не трогаю ребёнка, поворочается и спит дальше. И кстати буквально на второй-третий день стал безумно просить и йогурт, и биолакт! Теперь пьем каждый день на ура! Молочко только пока так и не нравится, думаю потому, что несладкое))
06.07.2015
У нас на завтрак бывает:омлет,ленивые вареники,кашка овсяная,творожок,суп молочный. Это то что вспомнила.у нас 4 зуба,жует даже мясо.
01.07.2015
У нас то же самое! Даже в обед и на ужин. Дай волю,он бы грудь только и ел бы. Но даю что-нибудь пожевать,если кашу не хочет:сыр,хлеб,булку не сладкую. Как от на ночь и ночью +утро отлучить- пока тоже не знаю. Утром если не дать,то так и в 4 утра начнем буянить) а на ночь исткрики невозможные(пробовала покормить позже и покачать). А сейчас вообще ушли от укачиваний,изгибается весь,если качаешь.... Закмкнутый круг
28.06.2015
Я эти дни кормлю с общего стола и сажусь есть вместе с ним. Кашу он действительно не любит, даже варить не буду её больше. Суп готов есть сразу после гв, а вот кашу ни сытый, ни голодный не будет. А на ночь мы пока тоже с сисей. Но он сначала пососет, потом папа катает его в коляске пока не уснет. На грудь очень редко засыпает
28.06.2015
А зачем вы грудь в 7 утра даете? К 9 проголодаться еще не успеет и кашу есть не будет. У нас так было, я тоже в 7 давала грудь, чтоб поспать до 9, потом кашу давала - вообще не ела( пришлось убрать ГВ с утра и как проснется дать кашу, тогда ела (хотя не каждую, но все-равно можно было покормить чем-то). Единственное - пришлось раньше вставать))
26.06.2015
Даю, потому что без неё он не просто просыпается, а плачет и не уснет если не дать
26.06.2015
Ну здесь потерпеть пару дней придется(( у нас так сейчас на ночной сон - хочу отучить, но дочь закатывает истерику, видно не готова еще. Хотя вчера была маленькая победа - поела гм, а потом я ее покачала и она уснула) может со временем наладится, дети они такие сегодня не ест, а завтра все подряд кушает))
27.06.2015
Жевание от количества зубов не зависит. Омлет, яйцо в крутую, кусок сыра и хлеб с маслом, сырники, оладьи из муки, из каши или кабачка, блины, молочная вермишель.
26.06.2015
Практически все это пробовала. Не может он откусить , проживать и проглотить. Он пока, кусает, жует и плюет.
26.06.2015
Так первое время и будет. Нужно постоянно, каждый прием пищи предлагать что то, что можно кусать и жевать. Во многом и прорезывание зубов у детей запаздывает потому, что их кормят пюре и не дают жевать, развивать челюсть.
26.06.2015
А не ест вообще или только пару ложек? Скорее всего не голодный,перенесите завтрак на 10-11 часов. У нас так же было когда на гв были. Или предложите что-нибудь другое...банан,макарошки)
26.06.2015
Не ест вообще, как видит тарелку с кашей заранее плакать начинает
26.06.2015
да хоть что давайте — что будет есть! прям будто обязательно омлет или кашу.
26.06.2015
Мой ребенок каши не ест. Только гречку с молоком любит.На завтрак могу дать кроме гречки с молоком маленькие макарончики-звездочки с маслом и сахаром. Плюс бутерброд из мягкого хлебушка с маслом. Иногда кусочек вареной колбаски. Режу маленькими кусочками чтобы не баловался и даю. Жевать можно даже деснами такую пищу. И чай с лимоном или молоком. После завтрака где-то через час даю фрукты\овощи и соломку\печенье по его выбору как второй завтрак. 
26.06.2015
Отлично у вас получается, тоже так попробую
26.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказывается полность от еды после болезни!!!!!! Просто крик души