Как быть?

биолакт тема
Это вполне нормально. Деткам вашего возраста свойственны резкие смены вкуса. Мой сынок, например, отлично кушал овощи и овощные супчики, а потом как переклинило. Соглашался только на каши, причем именно коробочные Хайнц. Ну и ничего, месяц посидели на кашках и опять начали есть овощи. Ну а молочка у моего сына всегда в фаворитах была.
03.11.2015
Нам КАРДИОЛОГ сказала,что Мирон плохо соглашается есть прикорм,т.к у него гемоглобин низкий (109) ,я в это конечно не очень верю,но все же..... А может ему сам процесс не нравится? Кстати,да,не заставляй его есть черёд силу...мы так сестру мою кормили. Ей сейчас 10 лет и она вообще ничего не ест! Ужас. Ты не переживай :) мне кажется,организм ребёнка сам знает, надо ему или не надо)) но понимаю,у мам уже на уровне рефлекса желание накормить и согреть)))))
31.10.2015
У нас сейчас такая же беда! Прям длительность уже недели 2. За это время три дня поел, как обычно. Все остальное только молочка и то каша не всегда идет. Ест творожки, пьет молочку. Ну сьест хлеб с маслом. Говорила педиатру, та опять на зубы. Но нет их зубов-то? Остались 4 только до 20)) Вообщем не знаю сама,что делать. Не ест, ну и ладно. Может через неделю опять пару дней нормально поест(( Вот сегодня он сьел 2 творожка тема, 1 хлеб с маслом, ложек чайных несколько риса, йогурт агушу питьевой маленький и виноград. Все!!! Кашу выкинула, рыбку, пюре не в какую!! И вес у нас кстате недобор с 3 х месяцев, сейчас ему 1,10,но чтобы так плохо есть, еще не было. Боюсь, чтобы еще худеть не начал.
30.10.2015
Т.е. вы пухенького мальчика, организм которого не считает нужным есть насильно кормите с боем? Кефир - тяжелый белковый продукт, который свыше суточной нормы перегружает почки. К тому же этот биолакт с сахаром. Т.е вы поите ребенка белком с углеводами в лошадиных для него дозах и при этом удивляетесь почему он не ест.... По-факту: кефир ограничить до 1 пачки на завтрак и строго после еды. Предлагать здоровую пищу и если ребенок отказывается, убирать тарелку до следующего приема пищи. Никаких перекусов, печенек, молока или кефира. Не есть завтрак - гуляет до обеда, не ест обед - гуляет до ужина т.д. Питьевой режим строгий, вода. И прекращайте эти бои и танцы. Это отбвивает у ребенка желание есть, создавая ассоциации с пичканьем.
30.10.2015
Почему вы искажаете мои слова? Вы сами изначально неправильно поняли мой вопрос? Во-первых, Я ПРЕДЛАГАЮ ЕМУ ВКУСНО ПРИГОТОВЛЕННУЮ ЗДОРОВУЮ ПИЩУ от которой он отказывается. Во-вторых, его никто не пичкает! Поест несколько ложек и начинает слезать со стульчика. В-третьих, он сам требует молочное истерикой! Я стараюсь ему и компотики давать (благо он их пьёт). В итоге так и получается - не ест толком здоровую пищу. Только молочное в итоге. Вот и волнуюсь за все это! А так никакого насилия.
30.10.2015
"Теперь кормлю с боем"- такую фразу сложно понять как- то иначе))) В любом случае мой совет по- прежнему актуален. Отвлекается- значит не голоден, значит аппетит или перебили, или ребёнку не требуется еда.
30.10.2015
Ну да, писала на эмоциях. В общем кормлю теперь с уговорами. И все в пустую. спасибо за совет!
30.10.2015
Голод лучшая приправа. И вообще деть растет и свое Я! начинает проявлять-чему тут удивляться то не пойму. У вас самой всегда отменный аппетит или чего- то иногда не хочется?)))
31.10.2015
У нас тоже так было, по три пять ложек и всё! Хоть каши, хоть овощи, что угодно. Вот немного поест и вылезает. Я не настаивала, поел, наелся и вперёд. Да страшно было, вот мало кушает и все такое. Пил только смесь. Но сейчас кушает хорошо! Как то само видимо прошло. От смеси отказался, молоко, кефир и творог в приоретете, но после сна специально порцию побольше даю.
31.10.2015
Кефир пьёт один раз на полдник.
30.10.2015
Скажите, а почему кефир строго после еды? Многие перед ночным сном его дают... Мы перед сном пьем смесь, мне про интересно стало)
31.10.2015
Чтобы не перебивать аппетит перед едой, он сытный.
31.10.2015
А ну это да)
31.10.2015
Семечки. Сосиски для ребенка