ребенок перестал нормально есть

у всех такие периоды бывают; это нормально и не только в связи с зубами. Поводов для паники нет, все это пройдет и ребенок будет есть безо всяких ухищрений со стороны родителей. Не хочет - не надо. Инстинкт самосохранения у ребенка очень силен и от голода он не помрет при наличии рядом мамы и еды :))
11.11.2015
У нас такое было. Не ела практически ничего целую неделю. Десна были сильно набухшие. Похудела. Плаксивая была. Педиатр сказал зубы идут, больно жевать. Я давала отварные овощи подавленные вилкой, она жевала их. По совету врача стала перетирать и больше воды добавлять, чтобы она могла сразу глотать/пить еду. Стала есть по 100-150 гр ( раньше 300-350 было). Через неделю все прошло. Проснулся зверский аппетит. Стала есть как не в себя и все что на галаза попадалось :) Десна сдулись, зубы так и не вызезли. Спустя несколько недель показались 9-10 дальние зубки без никаких проблем. Кстати, все это время спала ночью не просыпаясь 11 часов подряд :)
11.11.2015
спасибо, попробую давать так чтоб через трубочку пил, боюсь только что потом жевать не захочет, Смущает меня то, что он при этом фрукты типа бананы кусочками и яблоки ест, кашу ест. А на все овощное сразу начинает плакать, макароны тоже есть не стал :(
11.11.2015
В вашем возрасте сын отказался от каш. Уже год их не ест. Также был отказ от творога и фруктовых пюре. Творог вот только недавно стал есть. Фруктовое пюре тоже стал просить. Оно у нас в избытке с молочной кухни.
11.11.2015
а вы как часто предлагали снова тот продукт от которого он отказался? Я вот творог все продолжаю предлагать и каждый раз нос воротим
11.11.2015
Когда стабильно стал отказываться, так и перестала давать. Жалко продукт переводить. Не предлагала продолжительное время. Полгода где-то. Может чуть меньше. Фруктовое пюре стоит у нас в зоне доступности ребенка. Открыла как-то баночку и хотела сама съесть. Сын подошел и стал клянчить. С тех пор и ест. Чередую с обычными фруктами. С творогом похожая ситуация. Пришла с молочки и все на стол выложила. Сын оживился. Попросил коробочку с творожком открыть. Ну думаю, побалуется и все. А он есть начал. Каши до сих пор не ест. Себе варю, ему предлагаю. Нос воротит. Попробуйте просто убрать на пару недель проблемные продукты. Потом предложите. Или как я, сами сядьте перед ним есть. Может и аппетит проснется :-)
11.11.2015
Бывает, пропадает аппетит на фоне скорых зубов. Давайте то, что ребенок хочет. Не хочет - не заставляйте, ему виднее. Налейте в бутылочку воды и пусть все время рядом с дитем будет. Можно сладеньким поить, чтобы энергии больше давало.
10.11.2015
на энергию вроде не жалуется, пить пьем :)
11.11.2015
У нас такое периодами бывает. Может вобще ничего не есть целый день, кроме молока и пару кусочков чего-нибудь. Несколько таких дней, потом все приходит в норму. Но не перестаю предлагать пюре/не пюре, любимые блюда, что-нибудь новое в надежде, что согласится. При этом ребенок совсем не худой.
10.11.2015
у нас как то было подобное, но чтоб тотальный такой отказ - это впервые... Творог всегда за милую душу - уже давали разных фирм и все равно эффект один:( У нас в стул просится периодически - но даю еду - не ест :(
10.11.2015
наблюдайте, может начинает болеть? но вобще по поводу еды не сильно переживайте - несколько дней может сидеть на смеси без потерь.
11.11.2015
да нет, так вроде все как всегда
11.11.2015
А овощи не пюрированные не пробовали давать? У нас произошёл резкий отказ от пюре, ребёнок стал есть только кусочками. Тогда ещё как раз 4 зуба было
10.11.2015
пробовала, не ест. крупу варила, картофель давала - не ест :(
10.11.2015
кусочками только яблоки, бананы, раньше огурцы ел - сейчас огурцы видимо надоели, не ест и их
10.11.2015
Вот это идею выподсказали!!!спасибо!( оже у нас проблема возникла такого характера)
10.11.2015
Мамы годовасиков, поделитесь режимом Чем кормить в 1.7?