Меню ребенка (1,1 год)
А у нас сегодняЗавтрак: овсяная каша; перекус: киви, банан
Обед: гречневый суп
Полдник: творожный бублик, фрукт.пюре
Ужин: картофельное пюре, тушеная капуста
Творожные бублики:
180 гр. творога (рассыпчатого)
1 яйцо
1 ст.л. сахара
щепотка соли
4 ст.л. муки (с горкой)
Творог, яйцо, сахар, соль смешать, добавить муки и замесить тесто. Раскатать колбаски и сформировать бублики. Выпекать при 180 градусов.
P.S. Из этого количества ингридиентов у меня получилось 4 бублика. Творог у меня был влажным, поэтому тесто прилипало к рукам, но я муки не добавляла, хотела чтоб было максимум творога, минимум муки. Кое как скатала колбаски, но у меня получилось. На один бублик выходит как раз норма творога около 50 гр.
У меня ребенок не ест ни запеканки, ни сырники, все где есть творог (кроме детского творожока), но выпечку любит, поэтому решила таким образом накормить творогом. Съел с большим удовольствием и даже не понял что там творог. Бублики получились в меру сладкие, по рецепту не рекомендуется сахара больше добавлять, кто любит послаще можно сахарной пудрой присыпать готовые. Бумагу на противне лучше присыпать мукой, а то у меня прилипли немного.
Юлия Хоумстейджинг и редизайн
Любовь, подскажите, пожалуйста, у Вас перекус есть? Или только 4 приёма пищи и все? На ночь даёте что-нибудь ? Кефир, например? А ночью? Воду/компот? Или ничего? Во сколько у Вас ужин? Отличный формат постов у Вас-сразу меню на день. Очень удобно, можно брать на заметку! Спасибо!
20.03.2016
Ответить
Любовь
Основные 4 приема пищи, перекусы бывают печенье, хлеб, фрукт и грудь, на ночь и ночью грудь пока. Пока не отучила еще от груди, потом придется заменять чем то. Ужин примерно за два часа до сна.
21.03.2016
Ответить
Ирина
мы сегодня испекли бублики по вашему рецепту....ммм вкусно малышка рада и сыта...приплямкивала когда ела
и мне оч понравились, я творог очень люблю и запеканки и вареники ммм...а вот дочка только покупной ест детский творожок в баночках...вот теперь спробовала что можна обманом так сказать накормить дитя))) спасибо
и мне оч понравились, я творог очень люблю и запеканки и вареники ммм...а вот дочка только покупной ест детский творожок в баночках...вот теперь спробовала что можна обманом так сказать накормить дитя))) спасибо
03.03.2016
Ответить
yolka
Вы просто гений с вашими бубликами, спасибо!! Обязательно завтра такие испеку, хлеб и булки мы любим. Иногда думаю, только их и любим. Все есть перестал толком. Хотя ваше меню мне и не снилось)) в смысле ребенки мои не такие едоки..
25.02.2016
Ответить
Любовь
Да детки любят печеньки да выпечку, а эти бублики еще и полезные с творогом...
25.02.2016
Ответить
Гузель
Люба, спасибо вам огромное!!!
А я всё никак не могу составить меню.
Подписалась на ваш дневник.
А я всё никак не могу составить меню.
Подписалась на ваш дневник.
25.02.2016
Ответить
Любовь
Рада если меню пригодиться, только некоторые считают что я не совсем правильно кормлю, то углеводы не нравятся, то яйца... Я ни кого не учу, а просто делюсь тем, что мы едим и что ребенку нравиться. Вам спасибо 💐💐💐💐
25.02.2016
Ответить
Анастасия
Обязательно попробую, тем более у нас сейчас зубной кошмар, дочка ест плохо, хоть выпечкой ее порадовать.Королевская ватрушка отличается от обычной, это скорее пирог или почти чизкейк.Готовить очень легко, рецепт брала самый первый, который гугл выдает, ссылку вам в личку кину на всякий случай
25.02.2016
Ответить
Екатерина
Какая прелесть творожные бублики! Надо попробовать, а то в последнее время творог плохо идёт. Ещё рецепт ленивых вареников у Вас видела, тоже надо опробовать. Их сын тоже кушает с аппетитом или похуже?
25.02.2016
Ответить
Евгения
Делайте не пожалеете, мы постоянно делаем на всю семью ленивые вареники. Ребенок уплетает с удовольствием, я еще сметанкой смазываю. Только сегодня лопали, очень вкусно и быстро.
25.02.2016
Ответить
Екатерина
Да, надо будет на всех в выходной сделать. Сто лет ленивых вареников не ели, просто забыла о существовании такого блюда))) самое завтрачное ведь)
25.02.2016
Ответить
Любовь
Попробуйте ленив. вареники, у меня когда первый раз ел понравились ему, все съел, а второй раз делала не очень то ел, аппетита что ли не было. Муки много не кладите только, если колбаски не получиться скатать можно прям ложкой тесто брать и кидать в кипящую воду, нежнее будет )))
25.02.2016
Ответить

