Полуторагодовалый ребёнок просыпается на кормление ночью.

Моей дочке тоже 1.4 года и тоже ночами просыпаемся раза 4-5 наверно,я даже со счёта сбиваюсь ))Но т.к. мы на ГВ то сколько она съедает-не знаю,порой кажется что просто держит сисю во рту....И я,тоже как и вы жду не дождусь спокойных ночей )))
09.06.2016
Перестал просыпаться сам без криков и т.п.. Постепенно уменьшала кол-во ложек на бутылку-довела до 1 примерно за месяц-полтора.
07.05.2016
Здравствуйте. Думаю не наедается днем. С каждым приемом пищи ребенок должен получать кусочек хлеба. Между приемами галетное печенько можно давать.На ночь кефир. Утром кашу молочную с фруктами,хлеб с маслом чай, яйцо. В обед суп с мясом,хлеб, фрукт, кампот или сок.Полдник кефир творог и печенье, ужин каша с мясом или рыбой салат и хлеб на ночь молоко,кефир, кампот. Использовать сахар. Объем еды в тарелке 300грн +хлеб и салат. И ночью не кормитьможет воды сладкой пока отвыкнет.
06.05.2016
Спасибо за такой ответ! Наверное не наедается. Ужина нет у нас. Спасибо ещё раз!!!
06.05.2016
Да наедается он у вас, просто привычка. Сама очень переживала, так как перестали есть ночью только 2 недели как( нам почти 1,8). А получилась так : переложила ребёнка в отдельную кровать( с рождения был сс), он стал намного крепче спать и просто просыпал кормёжку. Теперь если ночью просит-даю компот. Но это далеко не каждую ночь происходит. Мне кажется время подошло и он созрел и до самостоятельного сна и до ночного " голодания" , ничего конкретного я не предпринимала.
05.05.2016
Что за чудо дети- после 6-7 месяцев спят. Не помню вообще, когда начали спать всю ночь. Но точно после года. Сейчас просыпается 1 раз, но обычно, когда зубы мают. И вот тогда без еды уснуть не может. Кстати где-то читала, что в 2-3 часа ночи глисты активизируются. Проверяли на паразитов? Если всё хорошо, то присоединяюсь: постепенно разбавляйте смесь. Мы были ещё на ГВ, я давала ночью кисель.
04.05.2016
не читала выше коменты. Мой Степашка часто просыпался когда был на гв чтобы покушать. Когда свернула гв молоко заменила на компот/воду. Воду пил неохотно и плакал. Первые 2 недели еще просыпался чтобы покушать раза 2, затем 1, тогда по быстрому делала коробочную кашу и спать, при свете ночника, чтобы его не "растрясти". Сначала попить давала, если не засыпал то только тогда шли кушать. Потом уже стало хватать только питья, но раза 2-3. И только через месяц - полтора начал просыпаться 1 раз чтобы попить и все. Редко просыпается 2 раза, но только когда жарко или много пописает.
03.05.2016
Аналогично. Вот ровно в три ночи! Я стала уменьшать количество смеси. То есть на 210мл 6 ложек из 7 положенных. Через пару дней 5 ложек. Сократила до4х. Моей 1.5 года. Уже месяц оооочень редко просыпается ночью за смесью. Может где-то в час проснуться воды попить и дальше спит
02.05.2016
У нас такая же история, даже лучше. Мы едим две, полторы бутылки йогурта. А просыпается иной раз 6 за ночь...нам 1,5. Итак практически с рождения. Было хуже. Советую, налтвать в бутылку меньше. Мы так с 4 бутылок на две перешли
02.05.2016
Попробуйте сделать менее концентрированную смесь. Больше воды, меньше смеси. И так уменьшайте каждый раз количество смеси. Поите не из бутылки, а из поильника. Постепенно желудок отвыкнет от ночного питания и перестанет в это время выделять сок, от которого малыш есть хочет. Это все привычка) Вам легкой беременности!
02.05.2016
Спасибо Оленька !
02.05.2016
Моя просыпалась, но не каждую ночь и более менее с полутора ее лет спала нормально, а вот у подружки 5 раз за ночь просыпался покушать....так что все у вас не так страшно. Понятно, что вам тяжело, больше отдыхайте днем, все дела не переделаешь
01.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночное питание Как прекратить ночное кормление