Крик души!!! Про аппетит! Прошу, загляните.

Во-первых упокоиться. Выкинуть печенье, конфеты- все, что вы считаете что ребёнку нельзя есть. Именно выкинуть, чтоб не было этого дома. Если ребёнок будет знать, что вот там в шкафчике лежит печенье, и мама может его достать, то будьте уверены, он будет вами манипулировать. Уберите перекусы. Еда только в отведённое время. Не поел в обед - в следующий раз , ребёнок должен знать, еда будет на полдник, не раньше. Если будете следовать, проблема решится очень быстро.
26.07.2016
теперь проблема такая- каши не едим, творог не едим даже в сочниках, не едим супы и не хотим мясо, как не прячь, хоть в пыль молоти. едим на обед печеную картошку и огурчик помидорчик, полдник тоже овощи типа стручк фасоли, кусочек сыра, иногда макароны варю. пьем бифилайф, ряженку, смесь. остальное не ест даже за общ столом. просто голодает хоть весь день. это вообще пройдет? пищу начнет снова есть нормальную?
27.07.2016
и фрукты перестал. просто откусит и несет в мусорку хоть персик, хоть нектарин. может по желанию только ягоды, и то не угадаешь будет их он сегодня или через 2 дня. сегодня не хочу.завтра хочу
27.07.2016
Я с дочкой через это прошла. Это был АД. Не ела вообще. В принципе. Иногда позволяла себе побаловаться сухарями. И все! Я думала повешусь(Более-менее все пришло в норму после 3 лет. В садик она пошла в 4,5 года и там стала кушать превосходно. К 5 годам проблема аппетита сошла на нет, она ест хорошо. Но правда в 4,5 она стала заниматься спортом, может это тоже сыграло свою роль.
15.07.2016
кошмар. это что так долго длилось? а как компенсировали голод, калории? молочка или что
15.07.2016
ну вот до трех лет и длилось. Компенсировала как могла - фруктами в основном, йогуртами.
15.07.2016
м да... сегодня у нас в 6.30 утра смесь. в 11 муж уже без меня сделал бутерброд с сыром и чай. итог- сегодня мы бутерброд не едим. сьел пшенично кукурузные колечки любятово и кусок хлеба без сыра стащил со стола. чай грамм 100 выпил. я приехала в 2 домой почти. огуречно- помидорный салатик грамм 150. и то в 2 этапа. штук 7 виноградин, 5 смородин и столько же крыжовника. это то, что он соглашается есть. макароны не захотел вообще с салатом. сварила на полдник фасоль стручковую. съел штук 10 и давай меня ею кормить. подождала еще полчаса ничего не захотел, дала ряженку 240гр. и после вечернего гуляния ряженку. не знаю, как вернуться вновь к норм еде.. очень переживаю
17.07.2016
А не пробовали шоколадные шарики типа несквик с молоком или без? У нас прокатывало.
17.07.2016
сладкое все будет есть такого рода. кукур хлопья и овсяные шарики любятово беру. но ест в сухую и запиваем чем- то. в молоке- потому что белое и если черпать его ложкой не станет) если тока соса или трубочка в тетрапаке
19.07.2016
Оо коллега:(((( у нас так было, немного позже вас, в 1.10 началось, сейчас почти 2, вроде прошло (тьфутьфу, но как знать). Почти месяц ел то кефирчик весь день, то пару ложек каши, то столько же творожка((((( началось это резко, закончилось также((( но я почти истерила((( сын похудел, прям заметно было((( крепитесь, терпения вам!! Почитаю,что вам написали,может какое есть решение этого..
14.07.2016
Мое мнение - это мое мнение. У нас не ел совсем ничего до года и 8 (было ГВ), потом стал есть все. Дык вот, что мне кажется (вы можете не соглашаться и так не делать). 1. убрать нафиг все печеньки и хлеб! никаких перекусов-бутербродов-конфет-яблок-творожков межу едой. 2. отдельно не готовить (я ленивая, я вообще отдельно ни разу не готовила). Готоивть на всю семью 3 приема пищи. 3. положить порцию - сколько съест. Не заставлять!!! После приема пищи убрать. Никаких перекусов до следующего приема. 4. печеньки\яблоки\конфетки\сладкое - десерт. Можно только если поел. 5. Вам нужно продержаться от 3 до 5 дней. я сразу такой режим установила - стал есть вообще без проблем каких-то. сейчас конфеты в общем доступе - берет после обеда 1-2 штуки. Обожает суп и овощи.
14.07.2016
Очень правильно вы все расписали! Именно так и советуют поступать европейские педиатры в таких ситуациях. Автору поста рекомендую прочитать книгу К. Гонсалес "Мой ребенок не хочет есть".
16.07.2016
Мой такой же. При виде хлеба аж колбасит его и сразу "отдай! ". Переживала, плакала, сейчас плюнула. Не хочешь-свободен. Будет голодный -поест. С голода не умрет) энергичный парень, какает исправно, значит норм) как говорит моя мама-не хочет есть, ну ничего. Пусть попукает ))
14.07.2016
если ребенок по виду здоров и не ест - вообще не берите в голову. зачем заставлять? ребенок съест столько сколько ему надо. когда уже вес упал и поведение нездоровое -тогда бьют тревогу. во-первых, жарко, во-вторых, гулять больше- сам прибежит и все слопает
14.07.2016
У нас тоже 1,7- ничего не ест , за день 5ложек съест и все ,но мы на гв,хотя сомневаюсь ,что что-то попадает из груди , я уже не парюсь , не хочет -не ест , он не худеет,какает , значит все норм
14.07.2016
вы учтите, что еще и жарко - тоже есть особо не хочется. Но хотя, я вот никогда не готовила по 5 блюд, желая угодить. Более того, если не поела, то и сладкого не будет. Да, бывало ложилась спать голодная. Но ничего. Дочка не худышка, поэтому я особо не волнуюсь. Считаю. что голодный человек от еды отказываться не будет. Есть, конечно, блюда, которые она не будет есть ни в какую. Но есть и любимые: например, печень с макаронами, вот от нее она никогда не откажется :) На удивление, но в саду есть нормально, хотя воспитательница и призналась, что докармливает ее :)
14.07.2016
нам 2,10. Тоже самое давно, примерно с вашего возраста. Не кормлю. Готовлю как всем. Ест - хорошо, не ест - отлично. ДО 2,5 спасала смесь. Ел до 1 л в день. Смесь убрала в надежде, что начнет есть, фигу)))))) Теперь клянчит молоко из бутылки)))) Даю 3 раза в день после еды. Пьем в охотку кефир Тема. Нормально ест только макароны и ленивые вареники. Правда, что-то с ним происходит)))) второй день лопает обычный куриный суп, аж по дну ложкой скребет)))). Пройдет время и начнет есть - это неизбежно)))
14.07.2016
пробовала вареники, запеканки аж со сгущенкой вопреки всему, НЕ ЕСТ. неужели не голодно? короче, Вы просто забили?))) готовите на семью, если хочет, то в тарелку полезет, нет - только молочка?
14.07.2016
Да забила)))) Старший такой же, только сейчас в 10 лет начинает есть,что-то заставляю, но он уже сознательный - внушить можно, убедить, а в мелкого пыталась кашу или омлет запихать - орет до рвоты - зачем такие издевательства над собой и ребенком.
14.07.2016
я не заставляю. просто с комом в горле и слезами на своих глазах, убераю. хотя щас готова орать уже и башкой биться об стены
14.07.2016
Та же ерунда. Хорошо ест только хлеб.
14.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема с твёрдой пищей Отказ от еды в 1,2