Компот и смесь ночью

соска для прорезывания зубов
1,8 мы тоже пьём. Два раза компот, утром жидкую кашу. Я готовлю с вечера около кроватки бутылки. Мне так проще, я хоть стара высыпаться, потому что сын с рождения плохо спит и это больная тема. Знаю, что надо отучать. Планирую, когда все зубы вылезут
17.05.2017
Вчера были с сыном у стоматолога, нам 1,1. Мы также кушаем на ночь, а потом под утро, ночью когда пьем, когда нет. Врач сказал, что после смеси на ночь обязательно чистить ребенку зубы, ночью поить лучше водичкой или детским чаем, чтоб не было фруктовой кислоты в питье, а еда под утро в этом возрасте нормально и никакого вреда не принесет
16.05.2017
С 6 мес ребенку не нужна еда(вода) ночью. Ночью мы спим(исключение температура, или жара дома). Я до года кормила грудью, после как свернули, убрали и ночные кормления, ничем их не заменяя. Постепенное отлучение. Норм. Не создавайте себе доп.проблем еще и ночью, спите, еще напрыгаетесь. Постепенно давайте более разбавленный компот водой, а на возмущения, говорите, что только такой есть(гл в этом деле постепенно), думаю малыш сам перестанет просить. А на Крим меньше реагируйте, прокачать и успокоить, пускай спит. И вопрос днем наедается?(т.к.может за день ночью когда компенсировать поедание)
16.05.2017
Безумно жалею, что поила почти до двух лет ночью компотом ((( знала бы, что зубы испортятся, вообще бы не давала. Отучила за один день без скандалов практически. Обрезала у соски кончики, сын увидел, чуть похныкал и все
14.05.2017
Мои пили ночью. Переросли просто и все.
13.05.2017
а примерно в каком возрасте переросли?
13.05.2017
Старшая ближе к 2. С младшей не было такого. Они обе водохлебы, но уже сейчас на ночь много пьют
13.05.2017
Следите за зубами.. Крестница отсутствие соски запивала долго.. к двум годам на 12 зубах кариес.. сейчас за серебрили все.. фторируют каждый месяц, чтоб дотянуть до лечения без наркоза..
13.05.2017
Углеводы во рту ночью провоцируют развитие кариеса. Это не потребность, это дурная привычка. Лучше замените компот на воду или вообще не поите ночью.
13.05.2017
Все равно когда то отучать придется, сама не перестанет. Племяннику 2.5, до сих пор всю ночь дует ряженку. Минусы - просыпается попить, просыпается пописать (заодно еще попить). Вобщем в основном проблема лишних просыпаний и подгузников. Ну зубы еще говорят. А когда будете отучать уже вам решать. Мы на гв, просыпались каждые 2 часа почти до полутора лет. Сокращала гв с истерикой, уж очень спать хотела. А вам может бутылку с меньшей дырочкой попробовать, что бы постепенно сократить количество выпитого и количество просыпаний. Ну и как пойдет, истерики то терпеть тяжко и никому не хочется.
12.05.2017
В вашем возрасте мы были еще на гв, просыпалась поесть 4-6 раз. Отучила в 1,3. И первые месяцы она раза по 4 просыпалась за кефиром. Потом заменила кефир на поильник с водой, стала просыпаться 2 раза. Теперь 1, может и всю ночь проспать.
12.05.2017
В 2.4 убрала бутылку и жить стало легче. Раньше за ночь расходовалось 4-5 памперсов, сейчас сухой просыпается
12.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем ночью подкрепляетесь? нам 2 года мы на ГВ...