Может вы подскажете как быть

Это временно, у многих такой период у меня у сына так было прошёл, сейчас дочь 1,6 тоже лезет на стол, пройдет)))
19.10.2017
помню у нас был такой период, когда всей семьей ели за детским столом) дочка на маленьком стульчике, а мы с папой на подушечках сидели, как будто это японская трапеза))) не помню уже с чем это было связано, но видимо это был единственный способ кушать всем вместе безопасно и весело )) благо ребенок 1, так что взрослый стол тогда убрали совсем, просто разобрали.. и вернулись мы к нему уже когда она сама могла садиться на высокий стульчик, и слезать с него когда посчитает нужным..
18.10.2017
Светлана правильно написала=))) У нас то же самое. Только еще сын отказался сидеть на детском стуле. Пришлось посадить за общий стол на наш стул. Все равно убегает, все пачкает. Ну а что делать=) Пару лет помучаемся, потом будет аккуратней=)
18.10.2017
не ела в стуле..к вставаниям и выгибаниям еще был дики ор...продали в общем стул.....
18.10.2017
Почитала коментарии и сделала вывод, что у многих дети прямо вундеркинды в 1,5: и на дорогу не ходят, и на стол не лезут, и воспитанные, весь обед сидят тихо и ножом-вилкой пользуются... Прям хочется мастер-класс у таких супер-мам взять:) Чушь! Ребенок есть ребенок. Не нужно требовать от него невозможного. Да, нужно объяснять, возможно поругать. Это возраст такой. Мой, когда был маленький, тоже пятки в тарелки опускал, и еду на голову намазывал руками. Ничего страшного, так познается мир. Пришло время - сел за стол и начал кушать.
18.10.2017
У нас тоже самое было, ребенок сильно активный, до сих пор на месте не сидит. Я когда усаживала её кормить с 10мес. включала мультики на ноутбуке, очень хорошо помогало.
17.10.2017
Сидит не больше 2минут .Мы на взрослый стол не лезим ,а вот в своём подымается , ноги на солешницу,пяткой в тарелку и тд Нам 1,3
17.10.2017
У нас тоже самое, год и семь. Она у нас очень активная, все время носится как метеор, лезет на диваны, спрыгивает с них, Маленький экстремал, может поэтому и не может усидеть на месте(
17.10.2017
Лично для меня это вопрос не стула а воспитания. Почему она встает? Наелась? Тогда вытащить из стула и вперед, гулять. Я не представляю, чтобы голодный ребенок страдал фигней, голодный ребенок сидит и ест.
17.10.2017
Садится голодная, сама в стул просится. Поест минуты 3 и начинаются такие выкрутасы, хотя за это время съедает мало.
17.10.2017
Выпроваживайте из-за стола.
17.10.2017
У меня такое же мнение. Есть правила, которые выполняются беспрекословно. Одно из них - нельзя вставать в стуле (и тем более залезать на стол), это опасно. Встал - посадила обратно, строго предупредила. Встал снова - вышел из-за стола, с объяснением почему. Конечно, орёт, лезет - игнорирую минутку, потом беру, снова повторяю, что вставать нельзя, и сажаю обратно. Пары раз хватило чтобы понять (хотя время от времени забывается, приходится повторять действо). У меня такой же активный ребёнок, но он знает, что как нельзя бежать на дорогу, так и нельзя вставать в стуле. И точка. И уж точно вставая он еды не получит.
17.10.2017
Не рано, купили в 1,3 столик и стулик, кушает на нем, рисует, игрушки раскладывает. То на кухне сидит, то в комнату переносим. Все ребенок занят.
17.10.2017
Я вот думаю наверное все равно пригодится для творчества, так что надо попробовать.
17.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
о нашем горе-питании. Не умеет жевать(((