Ребёнок не ест вообще.

Сделайте УЗИ органов брюшной полости, когда у моих обоих сыновей в итоге обнаружили загиб желчного и скорректировали питание, стало лучше.
12.09.2018
Вес у вас нормальный, моя в 2 года была около 11кг. По поводу еды. Мне очень помогли следующие принципы, когда мы отказались от ГВ и ничего не ели: 1. Кроме воды, никакого питья - ни компота, ни сока, ни чая. В перерывах между еды и во время еды. Моя дочь очень любила сок. Мы его разбавляли водой или настоем ромашки, но потом поняли, что она зависима от сосания из трубочки. Все убрали, две недели были тяжёлыми. Потом легче. 2. Едим всей семьёй. В 2 года готовлю на всю семью. Даже обед и завтрак, едим вместе, а не сначала ребёнок, потом Мама. Это значит, ребёнку выдаётся её еда. Мне тоже, такая же. Лучше начинать не с жидких блюд. Завтрак - омлет, сыр, хлеб со сметаной моя любит. Обед - макароны, мясо или курица кусочками, картошка вареная. Главное - чтобы могла сама, без ложки съесть. Поверьте, ест , сначала преимущественно руками, сейчас уже и ложкой. Желательно вообще на неё не смотреть. Вечером Мы сидим вчетвером, обсуждаем день, общаемся, сами с аппетитом едим. Поверьте, если ребёнок здоров в плане жкт, и голодна, при наличии выбора, начнёт есть руками. 3. Между едой ничего не давать, кроме воды. Ничего - значит, никаких сушек, бананов, фруктов, печенек и тд. Между едой должно пройти не менее 4 часов. Значит, завтрак - в 8, обед - в 12, полдник- в 16, ужин - в 20. 4. Помнить нормы для её возраста - посмотрите Садовский нормативы. Там суп 100мл, второе - 100 гр и тд. То есть не парится по поводу того, сколько съела. 5. Самим успокоится. Передаётся сильно. У меня перед её кормлением уже была паника... пока не пересмотрела свой подход. Конечно, надо провериться к всех врачей, но если здорова, то надо править пищевое поведение. В 2 года ребёнок уже манипулирует. Знает, что вы дадите булку и сладкий чай, поэтому ничего не ест. Должна усвоить, что дома не осталось булки/печеньем/сушек и чая. Мы своей так и говорили - в магазине закончились, не завезли, завтра Папа попробует купить.., у неё прям трагедия была - говорила: сока нету.... В общем, все в ваших руках, все получится :)
10.09.2018
Спасибо большое за поддержку, Риммочка!Мне сейчас каждое мнение важно!
13.09.2018
Начнём с веса. Как вам уже внизу много написали, вес у вас далеко не на "нижней границе", как вы считаете, а очень даже выше среднего! Например. Мой в год был 8500, в два года 10кг. И это не нижняя граница нормы. По поводу веса не переживала никогда. Дальше. У ребёнка может быть расстроенное пищевое поведение. Тяжело точно сказать, не видя ребёнка, но очень многое на это указывает. "мороженое и шоколад.. дедушке невозможно объяснить". В смысле невозможно объяснить? Это ваш ребёнок! Как вообще можно позволить кормить двухлетку шоколадом и мороженым, ещё и с учётом отсутствия аппетита? Конечно, она не будет суп после шоколадки. Идём дальше. Сначала вы пишете" она вообще ничего не ест по нескольку дней", потом выясняется, что "съела булку и пила чай и Компот". Чай и Компот сладкие наверняка? Вот вам и пожалуйста - закидыаается быстрыми углеводами и мозгу кажется, что ребёнок сыт. У неё не должно быть никаких вариантов, кроме нормальной еды, и никаких напитков, кроме воды! Ещё. Своим постоянным вниманием к этой проблеме вы её только усугубляете. Чем больше она привыкает к вашим уговорам, просьбам, и потаканиям - тем сильнее её пищевое расстройство становится. Ну и конечно никто не отменяет проблем со здоровьем, это бывает. Гемоглобин проверяли? Копрограмму делали? К гастроэнтерологу ходили?
31.08.2018
Спасибо за подробный комментарий. На УЗИ в нашей поликлинике, к сожалению, направление не дали. Посчитали, нет реальных жалоб у ребёнка.
13.09.2018
11 кг в год - это даже много. А то что не ест... Значит мало энергии тратит, гулять надо больше, играть в подвижные игры. А вообще, ну не хочет и не надо. Я тоже в детстве почти ничего не ела. Целый день могла гулять без еды и воды. Проблем со здоровьем не было. Каши не ела вообще, супы тоже
29.08.2018
Моя в 2,8 весит 11,5 кг. Омлеты, котлеты и прочее не ест, вообще любую еду, где заподозрит мясо, не ест. творог не ест, яйца, запеканки всякие и т.д. Ест в больших количествах фрукты, кашу и супчик из блендера (так как овощи и мясо не ест, а после блендера их не так заметно). Под мультики кормить пробовали?. Меня мультики выручали всегда, когда надо покормить.
29.08.2018
Под мультфильмы прокатывало до 1,5, теперь она просто отталкивает тарелку и убегает от меня. В том то и беда
29.08.2018
Вес в год 11кэгэ..эмм,моя даже до 8 не дотягивала.Булка это не еда,уж извините.Я конечно понимаю ваше беспокойство,но кормить всяким шлаком ребенка(туда же и дедушкины закидоны с шоколадками в 2 года) не стоит.Для начала все же стоит отвести к хорошему гастроэнтерологу,если все ОК,то составляете правильное(!!) меню и если в один из приемов пищи ребенок это не ест,то пусть гуляет до следующего. Я вас уверяю,в течение недели проблема с "то не буду,это не хочу", будет решена.
28.08.2018
Ну у вас ребёнок наверное с маленьким весом родился, у нас-3800 весила
29.08.2018
Мой старший родился 3810, в год был 9700, младшая 3530, сейчас в почти год весит 9300. Посмотрите центильные таблицы ВОЗ, 11 кг в год-это вес выше среднего, ближе к красной линии.
30.08.2018
Булку разрешаю только потому, что лучше уж она, чем совсем ничего. Поверьте, я не преувеличиваю, реально ничего не ест
29.08.2018
Я вас прекрасно понимаю,моя тоже практически не ест.Очень переживаю,но пихать насильно,под мультики и заговаривая зубы-это путь ни к чему хорошему не приводящий имхо. На мой взгляд лучше ничего чем булка.Вот почитайте похожую на наших дочек ситуацию,которую родитель чуть не привели к грустному финалу https://snob.ru/selected/entry/788 Я очень жду,когда моя заговорит.Хоть буду понимать,что сыта и какое-то блюдо нравится,а какое нет.
29.08.2018
Младший сын к году даже 10 не набрал. В 1 г и 6 м. весил 10,5 кг. Так что с весом все не плохо. А то, что не ест совсем - печаль. У меня старший такой, в период болезни полный отказ от еды, максимально 10 дней. На море неделю ничего не ел, т.к.ест только определённые домашние блюда,специально для него приготовленные. Обследовали, но физиологических причин не нашли. Нам для улучшения аппетита элькар все время назначают некрологи.
28.08.2018
К году 11 кг- отличный вес. Моей почти 2, весим 11.800 примерно при росте 86. Зачем пихать еду,если ребенок не хочет,не имеет синяков под глазам да и в принципе здоров?
28.08.2018
В год -11 кг и в 2 12400 вполне хороший вес
28.08.2018
Вам к гастроэнтерологу надо
28.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок постоянно просит молока Маслом кашу не испортить?