Маслом кашу не испортить?

А вы готовите, например, цельнозерновые каши? Они очень вкусные, если заранее замочить, немного сварить (5-10 мин) и потом дать время постоять. Насыщенные, сытные, ароматные. Масло можно растительное в такие каши, сейчас такой выбор масел... если жиров кажется не хватает. От перебора с маслом может в том числе слабить. И такие порции точно ни к чему, подумайте про печень и поджелудочную. PS и да, крупы настоящие, а не коробочная труха также важны в рационе, как и овощи.
11.09.2018
Каши пробовали из всех круп. Старшие дети и каши любят, и к гарнирам из круп у них претензий нет, поэтому мне малышу приготовить то же, что сами кушаем, только пожиже и помельче, не проблематично совсем. А вот выкидывать его порции обидно. Поэтому и стала предлагать каши "из коробок". Сейчас ему уже год, братья ему периодически предлагают попробовать ложечку из своих тарелок (типа, попробуй, как вкусно, я вот кушаю и не плачу, поэтому большой вырос и т.п.) - пока "не прокатывает". Может скушать где масло растаяло на каше, без масла не нравится.
11.09.2018
Мне кажется вы сами ищите проблему.Молочку же ест ,ещё что-то по немного,ну не хочет кашу ,ну и что , многие ее в целом не любят.И вес у вас нормальный.
08.09.2018
pustj est maslo poka emu hachetsja :)
08.09.2018
Очень многие дети периодами едят много масла, мой сын не исключение - бывало, по четверти пачки съедалось за раз. Несколько дней так, потом равнодушен к маслу. Не ограничивала.
07.09.2018
9 кг это нормальный вес. А вот пищевые привычки вы уже испортили ему. Меньше танцев с бубнами, не доводите до психического расстройства. Еще и родственники добрые смотрю помогают. А если масло давать бесконтрольно и дальше будете - посадите печень, и вот это уже будет реальная проблема.
07.09.2018
Пищевые привычки - это что имеется в виду? Осознанно ничего не портила, прикорм вводили по рекомендациям педиатра. Только вот по об'ему прикорм, например, кашей небольшой. Наш педиатр говорит, что каши не так важны, как овощи. Овощи ребёнок ест с бОльшим удовольствием, но, опять же, по об'ему раз на раз не приходится. И меня всеж волнует меньший вес ребёнка по сравнению со старшими братьями (хотя он и родился крупнее, чем они), почему-то я себе вбила в голову, что если б он ел мучное и каши, то был бы покрупнее (рост у нас тоже маленький, в год 75 см, родился 54 см)
07.09.2018
9 кг в год это абсолютно нормальный вес, моя 8400 и никто не говорил, что мало - стройная и все) Ест конечно мало, я была такая же, насильно не кормлю и под развлечения ложки в рот не засовываю) Ели ребенок активный - значит ему хватает, не стоит пичкать его жирами)
07.09.2018
Девочка стройная- это ж красота! Мальчишки же потом комплексуют из-за своего роста-веса. В детстве я плохо кушала из-за отсутствия аппетита, но там было все понятно. У младшего сына аппетит есть, но нет желания кушать кашу (грудь, кефир- пожалуйста, только, опять же, не в безграничном количестве). Т.е.ест он недостаточно каллорийную пищу, регулярно, в небольших количествах. Сладкое ему тоже не нравится.
07.09.2018
Ой, муж мой родился 2500 и в год был 8550)) И лет до 16 дрыщ дрыщом, зато высокий и красивый)) Ничего, сейчас 180 и 80 кг😁 Не переживайте, в любом случае силой есть не заставишь)
07.09.2018
Ребёнок не ест вообще. Ничего не ест🙅