Девчонки, всем привет. Уже не знаю что делать. Раньше доча хорошо кушала, а уже больше месяца выплевывает всю еду, не дает себя кормить с ложки, переворачивает тарелку, в рот ничего не берет, в общем, вообще не кушает. Максимум раз в день может покушать что - нибудь и все.. Очень переживаю за её состояние и не понимаю в чем проблема. Она активна, ничего не поменялось в поведении кроме вот того, что не кушает.. Может было так у кого? Что можно предпринять вообще?
Мама мальчика (1 год)
Рига
Мой младше, но такие штуки случаются регулярно и связаны с прорезыванием новых зубов. Что предпринять - хз, можно попробовать кормить пюрированной пищей, но не факт, что поможет
0
07.03.2026
Ответить
Мама девочки (2 года)
Старощербиновская
Когда жалуюсь неврологу на то, что ребенок совсем ничего не ест, она у меня спрашивает: -какает? Говорю, конечно, каждый день. А невролог говорит, а чем она тогда какает, если она у вас ничего не ест? Может ее соседи подкармливают?
0
07.03.2026
Ответить
Мама мальчика (1 год), беременна, 12 неделя
Тверь
Зубы посмотрите. Стандартное поведение когда зубы лезут
0
07.03.2026
Ответить
Мама девочки (1 год)
Ярославль
Анна, даже если кушает что - то выборочно? Нормальную еду вообще кушать перестала, дашь пюре - кушает. Надо правда посмотреть зубки, спасибо большое!
0
07.03.2026
Ответить
беременна, 20 неделя
Самара
А не пробовали заинтересовать ребенка самостоятельностью? У меня сын когда не хочет есть, я ставлю ему тарелку на присосках и даю ложку. И сразу аппетит просыпается 😁 могу ещё взять параллельно вторую ложку и кормить пока он швыряется в тарелке своей ложкой
0
07.03.2026
Ответить