Войти

Не хочет самостоятельно есть ложкой

Танечка
Митя, 16 летМашенька , 2 года 1 месяцЖду малыша, 11 неделя Санкт-Петербург

Моей 2 года, вот такая же история. Ест сама только творожок и то что ей очень нравится, остальное «мама ти»

0
29.06.2026
Анастасия Буряк
Всеволод, 1 год 8 месяцев Славянск-на-Кубани
Танечка, у моего ещё прикол "вмести" 😂 из стульчика вылазит и хочет сидя у меня на коленях есть
0
29.06.2026
Танечка
Митя, 16 летМашенька , 2 года 1 месяцЖду малыша, 11 неделя Санкт-Петербург
Анастасия Буряк, я убрала уже стульчик, сидит на обычном, тоже стала на руки все лезть, а на стуле нормально сидит
0
30.06.2026
Elena
Москва

Мой сын тоже такой был. Самому трудно. Поэтому немного сам, немного я. Со временем перестала кормить. Захочет есть - справится. Сейчас слежу, чтобы вместо ножа и вилки не ел ложкой - нужно нарабатывать навык. А то в саду разрешают только ложки.

0
29.06.2026
ЛучикСолнца
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 6 месяцевСладкий мальчик, 11 месяцев 4 дня Нижний Новгород

Старшего до 3 лет кормила. Причём везде ел сам, если меня рядом нет, а дома только я😂 дочь, как в год начала сама есть (до года вообще от еды отказывалась), так я ее больше и не кормила, не дается

0
29.06.2026

Я старшего сына кормила до 3л примерно. Ну просто он был один, не было проблемы. Потом родился младший, стало некогда. Дала ложку и сказала Ешь сам)😁При этом в 2г он уже хорошо рисовал, типо машины и человечков внутри.

0
29.06.2026
BRUSNIKINA
Цветочек , 2 года Москва

В 1.8 только начала. Пару месяцев ела сама. Потом началось: хочу/ не хочу, покорми/не смотри/посиди рядом и аппладируй после каждой ложки... Не парюсь особо.

0
29.06.2026
Анастасия
Санкт-Петербург

Ждать, конечно. У меня только один ребенок в этом возрасте ел сам. Двое других стали есть после трех

0
29.06.2026
Дарья Солнечная
Сонечка, 1 год Нижний Новгород

Все в порядке, просто период такой, хочет еще немного по быть лялечкой, в скором времени начнет сам выхватывать ложку😄

0
29.06.2026
Дети не едят в стульчиках для кормления Как даете в 1-1,3 мясо и рыбу

Похожие записи