Как отлучиться от груди?
Подскажите, кто как от груди отлучал? Сыну только год стукнул, поэтому аргументы типа "сися замерзла" вряд ли поймутся. Отлучать пора - ряд причин, в частности на работу выхожу и кое-какие таблетки надо попить. Днем еще могу себе представить, а ночью-то? Он же по 2 раза стабильно сосет, иногда переклинивает и раз по 6 за ночь прикладывается. Что ему предлагать? Водичку у кровати держать? Компот? прям и не знаю - у кого какой опыт, поделитесь.
anna
Я начала с того, что перестала кормить днём. В основном из-за того, что ребёнок отказывался от взрослой нормальной еды в пользу тити. Сказала ей, что титя ушла с папой на работу. Она поревела-поревела, в первый день это длилось 4 часа. Така как засыпали мы исключительно с тите во рту, на все дневные сны была истерика до изнеможения. она просто отключалась. На ночь титя. Первый день самы трудный. В последующие дни с нарастающим успехом. Через 5 дней ( на данный момент) она плачет минут по 5-7 и ложиться спать. Я лежу с ней. Ночью , скорее уже под утро, она немного пососёт, в том случае, если перед сном плохо поела. Вечером бывает, на ночь, пососёт только для расслабона, потом отодвишается и по-тихоньку засыпает. Я вообще плохо переношу детский плач, особенно своего ребёнка. жалко уж очень. Поэтому для меня это испытание серьёзное. Отлучание от груди - это труд. Не думаю, что у кого-то это проходит безболезненно и безслёзно. Моя мама, говорит, что это у Алисы уже психологическая зависимость, а не потребность в пище))))
16.08.2009
Ответить
Анна
напишу, как поступила в своем случае. отучала, когда мелкому было полтара года. к тому моменту осталось только ночное кормление. заранее ( где то за месяц до этого ) перед сном предлагала ему поилку с кефиром и ставила еще одну с водой. чаще всего кефир пил среди ночи. иногда выпивал и воду. когда подошло время Чэ, уехала на 4 дня из дома ( бейб остался с родителями мужа ). вернулась - не попросил ни разу, все так же продолжали предлагать кефир перед сном и среди ночи.
13.08.2009
Ответить
Алсу
кефир я тоже перед сном даю - все равно ночью с грудью. эх, чувствую, как в первом комменте, придется пару ночей как минимум пострадать, не спать до семи((
14.08.2009
Ответить
Анастасия
в последнее время половина ББ озадачена этим вопросом ))). мне тоже интересно на будущее
13.08.2009
Ответить
♥кисюня-Лесюня♥
я тоже страдаю от этого.но по другим причинам хочу отлучить:
1)нам 1,6 (!!!!!!)
2) не отлучала т.к летели в самолёте на море.........эх......сил моих больше нет-так драконит уже!!!!!!!
13.08.2009
Ответить