где в москве купить для ребенка рыбку?

Приветствую всех участниц форума! С содроганием прочла сообщения в этой теме! Я коммерческий директор крупной рыбной компании, мы добывам рыбу, импортируем, перерабатываем. Работаю уже 9 год в рыбной отрасли, сама мама годовалого малыша. Как человек не понаслышке знающий о рыбе, никогда в жизни не буду рекомендовать для детского питания следующие виды - семгу, форель (кроме радужной), тилапию, пангасиус, филе морского окуня, филе трески, филе минтая и вообще почти все филе которые лежат у нас на прилавках. Если подробно, то мое сообщение на две страницы не вместится, скажу кратко - семга, форель абсолютно вся рыба культивированная (т.е. искусственно выращенная), без генной инженерии рыбу в 5-10 кг. вырастить за 10 месяцев невозможно, сама не раз была на заводах где выращивают эту рыбку как в Норвегии, так и в Чили. По филе, в основном все делается в Китае, а тилапия и пангасиус там же и культивируются, все накачивается фосфатами так, что родная мама эту рыбу никогда не узнает. Тоже касается филе трески и минтая пр-ва Китай. Только наши "добросовестные" производители не всегда на упаковках пишут кто реальный производитель филе, а про рынки и ярмарки вообще молчу, там такой бардак... сама ем и малышу начала давать с 10 мес.пюре из отварной горбуши, с/м трески, пикши, минтая и сайды. Всю рыбу беру только замороженую и именно морской заморозки, т.е. когда ее поймали, переработали, сразу же на судне заморозили. Ни в коем случае охлажденную!!! Исключение только рыба которая поставляется авиаперевозчиками, и в день прихода, либо на следующий. На рынках никогда нет свежей охлажденной рыбы... только в крупных маркетах и то, далеко ни в каждом. Есть еще понятие береговая заморозка, это когда рыбу ловили, копили на судне, а потом только подошли к берегу и уже на заводе заморозили, это тоже низкого качества рыба, она и значительно дешевле. То что врачи рекомендуют тилапию и пангасиус, я вообще удивляюсь! Это самая напичканая рыба, еще добавить нужно филе морского окуня! А горбушу или другую рыбу я перетираю в блендере, естественно предварительно отвариваю и очищаю от костей и кожи, можно добавить либо отварной рис, либо отварной картофель, совсем немного для консистенции и каплю оливкового или сливочного масла.
21.11.2010
спасибо вам за такую ценнейшую информацию. я сама до сих пор не ввела рыбу дочке, не знаю где брать. Поделитесь пожалуйста где конкретно вы покупаете полезную рыбку?
21.11.2010
честно сказать, беру у себя в компании, мне проще. А так, в МЕТРО следят более менее за качеством, но много и китайской, смотрите всегда страну производителя, не путайте со страной где упаковали продукт! т.е. на упаковке пишут так: пр-ль Китай, упаковано там то, там то, если производитель Россия, изучите внимательно срез рыбы, он должен быть чистым, без желтизны, никакого льда у нормальной рыбы нет. Шкурка ровная, но не всегда блестящая, главное чтобы не было "морщин", Если рыба из брикета, она конечно не ровная, но видно, что помята он брикетированной заморозки, а не оттайки и последующей заморозки. Надеюсь я понятно написала. Если что переспросите.
21.11.2010
Спасибо еще раз оромное. с вашего разрешения я еще попозже позадаю несколько вопросов, когда в метро соберусь.
21.11.2010
Ленусь, мы рыбку едим с 1,3. нашли как раз более менее нормальную в metro. замороженный хек, треску (там она разная есть смотри чтоб наша была, льда вообще нет на ней). мама там рядом совсем с этим metro живет, там  очень редко бывает наша (не знай правда ли наша) треска охлажденная, ой какая вкусная, душистая. я отвариваю на пару кусочки, ничего не измельчаю, просто вилочкой ее помню, чтоб кости не попали, маслица туда оливкового и с картошечкой даю или с рисом безмолочным. суп рыбный иногда делаю, едим все вместе. котлетки рыбные паровые сейчас пока в больнице мама нам передает, Машутка любит. а особенно она любит покушать куриную печень и тефтельки мясные паровые))).
22.11.2010
 А вы можете назвать нам добросовестных поставщиков? С рыбой в нашей стране вообще беда(( Так обидно, сами себя травим (я имею ввиду людей которые продают такую плохую рыбу и производят тоже) и не понимаем этого!(
18.02.2011
мы покупаем рыбку в "метро",там на мой взгляд свежее всего и цена нормуль,а еще рынок дорогомиловский,но нам далеко туда
12.09.2010
мне в Ашане семга нравится и форель, а подойдет ли для маленькой не знаю, мы пока из банок рыбку едим.
10.09.2010
нам врач велела треску, хека. себе то мы тоже в ашане берем красную рыбу. но знаешь Лен, тут папе моему передали рыбку с Камчатки - небо и земля! ашановская как пластмассовая)). вот не знаю белую рыбку где доче купить))
10.09.2010
Какую рыбку можно? морская капуста?