Не ест нормальную еду

у вас дача отлично кушает!вот у меня это действительно...с утра 100гр каши 100гр молока,вместо обеда творог 50гр  и йогурт и то не весь,а после сна где-то в 5 ч вечера овощи с мясом 200 гр и ни больше, а сейчас вообще отказывается от них ,ужин каша 150гр .нам 1.8 почти вес 11 500 (если заставлять есть то рвет фонтаном...ужас...а вы не переживайте ,что куски не ест. ничего страшного .у многих чуть ли не до 3 лет так едят только молотое)))
11.11.2010
Ну вот сейчас стала пробовать давать не то, чтобы куски, но комочки и как итог  - она стала съедать намного меньше в граммах, половину плевать, рвать и похудела на 1 кг.  О как. Так что буду лучше молоть. Научится, зубы жевательные только проклюнулись.
11.11.2010
верное решение!!моли до тех пор пока она сама не доростет до твердой пищи!)))))))и не бери себе в голову.главное что у ребенка есть аппетит)))
11.11.2010
Ксюша, не переживай все не так плохо. У меня ребенку 1.3 вот как мы едим: с утра 100-200 грамм отсилы если удается скормить хоть немного каши(хайнц с фруктами молочная), то это уже рекорд, потому что каши ест очень плохо, если отворачивается совсем предлагаю жидкий суп, правда кусками у меня все ест, потом через час предлагаю пачку творога 100гр, может скушать немного фруктов, в обед обычно опять суп(стараюсь по 2 раза на дню давать, потому что за раз съедает мало, полтарелки и уже отрыжка) после дневной прогулки аппетит намного лучше! еще через час даю овощные пюре-капусту цветную или брокколи 100гр, опять гуляем. часов в 6 обычно хочет есть и может скушать грамм 200. в течение дня выпивает сок 200гр. Так как грудь не даю пришлось искать заменитель груди и единственное что он стал пить-это йогурты агуша, выпивает по 3 бутылки за ночь. Вот если все вместе сложить получится по кол-ву съедаемой пищи почти как увас. Педиатры насчет маленького кол-ва съедаемой пищи мне тоже говорили, что пока кормишь так будет, но особой прибавки в кол-вах я не вижу, даже после того, как бросила кормить.Я не переживаю, так как он развивается нормально, не капризный, считаю что ему хватает, а то что вы 2 раза каши едите так это только плюс!Самомстоятельно ложкой тоже пока не умеем)))Насчет перемалывания пищи, попробуй кормить ее из своей тарелки , когда садишься есть может она твоей едой заинтересуется, у моей подруги у дочки полный рот зубов, свою пищу детскую ест только перемолотую, зато с маминой тарелки трескает только так кусками.
29.10.2010
Ох.. Спасибо за советы! Попробую. На счет своей тарелки - она интерес проявляет, конечно, но ей достаточно попробовать и интерес удовлетворился - т.е. даже пол порции не съест.
01.11.2010
ну не ест кусочками она не настаивайте. вам жезавтра в детский сад не идти.......моя 1,8 овощное пюре тоже ест перемолотое в кашу. Вы немного разннобразте меню, добавье соли.....супчик сделайте на мясном бульоне, лаврушечки туда , зелени для запаха. в кашу добавьте немного меда, 1\2ч ложки а можно и меньше. Суп у вас дейсвительно странный: картофель, кабачек, тыква вы сами такой кушать будите(уж простите). поробуйте сварить ей взрослый суп....вот как себе только без зажарки , а все вареное...например суп из фрикаделек. а на ужин: кабачки с картошкой и мясом.
29.10.2010
Спасибо! Но взрослый суп в виде жидкости в которой плавуют кусочки - как мы все с вами едим - она не ест - потому как не ест кусочками - поэтому любой свареннй суп "как себе" приходится перемалывать. Тыква/кабачек (плюс разные вариации) - это и есть по сути пюре, которое именуется овощным. Но проблема не в аппетите как раз, а в том что не ест кусочками. Тот же суп с фрикадельками - как скормить фрикадельки? Кабачки в картошкой и мясом: кабачки с картошкой понятно - в каком виде должно быть мясо? (нежнейшие паровые котлетки из индейки - практически суфле - мусолит во рту, как я говорила высасывая сок, волокна остаются и плюет). Эх..вот так.. Поэтому, повторюсь, даже банальный классический суп дать не могу.
01.11.2010
 а вы попробуйте варить суп как себе. знаете есть такая толкушка для пюре и потом порционно в тарелочки все это талкушичкой помните. я так свое делаю, и вскусно и вроде жиденько получается бульончика побольше . так же фрикадельки ток же толкушечкой главное вкус.....она попробует....мммм вкусно и кушать можно потому что жиденько. Поробуйте вдруг получится. а мясо на второе например котлеты мните вилкой до однородной массы
01.11.2010
Ага! Буду пробовать ))
02.11.2010
Попробуйте, потом напишите как у вас дела!!! А вот макароны мы едим только руками и не вермишель детскую, а наши взрослые спагетти, лопает за обе щеки. В нашем деле накормить ребенка а как это будит происходить это уже не важно хоть на голове.....правда же
02.11.2010
Это точно!
02.11.2010
Моей доче два в ноябре будет,а тоже очень плохо едим,но кусочками ест.
29.10.2010
Пойду почитаю статью в Вашем дневнике - Когда ребенок плохо ест )))) Спасибо
02.11.2010
на здоровье,иногда у самой нервы не выдерживают,пытаюсь запихнуть,хотя ребенок голодным сам себя не оставит,не хочет- заставлять не нужно)
02.11.2010
как накормить!!!?????????? Мало кушаем