Дурь лезет из дочки или нужен психолог?

Психолог нужен) но родителям, а не ребенку. Сочувствую вам, у нас были "припадки неадекватной вредности" года в 3-4. Ходила к невропатологам, со словами "помогите, не могу справиться уже". Сказали, нарушений нет, педагогический момент- основное лекарство. Как только я научилась себя со своим ребенком вести (не выходить из себя прежде всего!!!), стало все хорошо и с ее поведением. Из наказаний нам помог метод договоров и лишения ( не делаешь так- не включаем мультик).Спокойствие только спокойствие, и вы победите ;)
29.12.2013
Ой, вам 4,2 а моей 3,8, а ведет себя так же. Причем пока она одна (без нас, например только с бабушкой) все нормально, капризничает конечно, но в пределах. А вот вечером когда все пришли с работы/школы начинается дурдом. Мне уже после работы домой идти неохота - хочется отдохнуть после рабочей нервотрепки, а дома дубль 2 начинается....
05.12.2013
мне кажется у большинства детей случаются такие периоды. мне хорошо помогает такое наказание, оставляете ее одну в комнате сидя например на стуле, закрываете дверь и уходите. ставите условия, чтоб не вставала и прекратила кричать, плакать и тд. и так сидеть минут 5, потом к ней зайти и спросить как дела?если успокоилась, пусть идет. все делайте спокойно, говорите спокойно и внятно, чтоб она все поняла и услышала. моя быстро успокаивается, ей сейчас 4,5. уже реже стало такое происходить)
04.12.2013
Вот-вот, и наш тоже! А ведь был ещё совсем недавно таким ангелочком!
03.12.2013
Ой,прям как-будто про мою написали, я думала мы такие одни. и еще прячется и делает то что нельзя. прям бесит иногда,хочется двинуть посильнее,но легче от этого никому не становиться. я буду к психологу записываться,чтоб скорее научил меня контролировать свои эмоции и научил с ней контактировать. очень переживаю и боюсь упустить ее. хочу теплых доверительных и дружеских отношей со своей дочей. того же и вам желаю))))))))))))))
03.12.2013
Вы не одни((((((.....в последнее время моя краса стала бунтаркой в полном смысле слова, как я говорю "хоть сцы в глаза"....вот смотрит она на меня, и такое ощущение, что она умнее меня и лучше знает что ей делать, у меня иногда как в том фильме "закончились аргументы".....ну боремся, я себя сдерживаю, у нас папа очень восприимчивый к такому поведению.......стараюсь сглаживать ее поведение, успокаиваю себя и папу)))) что это скоро пройдет, это возрастное.....просто у нас уже были такие вот "переходные" моменты...пережили и их. Терпения......))))))))
03.12.2013
Мдя,папу тоже стараюсь сдерживать,у него ваще красный туман перед глазами в периоды  когда дочка переест кашку борзоедку :-)
03.12.2013
Наш сразу о ремне вспоминает, ну я есссественно кидаюсь на защиту....иногда сильно ругаемся с ним из-за этого. А что делать? я начинаю читать себе и ему мантру: что это наша кровиночка, она маленький ребенок, она не просила себя рожать, что мы ее любим больше жизни, что ОНА копия ОН ....и все приходит в гармонию  и все счастливы 
03.12.2013
у нас тот же возраст и так же все "назло". А еще мы "не слышим". Вобщем, настала пора "бунта" или "кто кого". Думаю, что это просто возрастное, пытаюсь сдерживаться, чтобы не наорать или не шлепнуть. И ведь когда перебесится - понимает, что так нельзя было делать!
03.12.2013
Во во! Когда выведет меня из себя я на нее наору и накидаю волшебных пенделей,сама наорется -приходит и обнимает меня и типа прости меня мамочка я знаю что я то и то делала а было нельзя этого делать.В такие моменты я думаю ну не маленький ли свинтус растет.Хотя я конечно "та еще мамашка" не брезгую "волшебными пенделями" и могу вполне наорать и в комнату закрыть
03.12.2013
такая же хрень ((( У нас либо я не выдерживаю, либо папа. Вот и проверяют нас детки на вшивость ))) Только я скорее поседею ))
03.12.2013
моя такая же, потом клянется слезно , что она теперь всегда будет слушаться, а в магазин хоть не ходи, сразу наинает просить игрушку, не купишь слезы, вопли, бесит конечно, ругаемся потом миримся и все по кругу
03.12.2013
Я недавно была с детьми в поликлинике. И там значит девочка с папой. Девочка достает из своей сумочки рекламные газетки из Кораблика с игрушками и сидит смотрит. Подходят мои, и начинается, у меня есть это, это и рыбка такая, а девочка говорит, а у меня только лошадка, потому что если мне папа с мамой купят игрушки, то нам нечего будет есть!!!  Люди замерли... папа засмущался, но реально она спокойно все объяснила, девочке 4,5-5 лет ... но родители смогли ей донести, что просто нет денег на игрушки.
04.12.2013
молодцы родители, мои попытки донести, что нет денег на игрушки привели к тому, что дочка предложила мне принести из садика то, что она не съест, вот такая заботливая она,а я ей тоже говорила, что денег пока хватает только на продукты- вот итог, только вчера вечером она мне это предлагала
04.12.2013
Находчивая у вас дочка :) Все дети разные. У нас в саду девочка принесла планшет, весь день дети бегали за ней, просили по играть... вечером сын начал просить, потом требовать тоже такой же. Я говорю у нас денег нет, он такой: не понял почему у той девочки есть у родителей деньги, а у на нет, я начала объяснять, что нам надо кушать, покупать продукты и понеслось,  затянулось это на долго, но сейчас вроде успокоился и не просит. Хотя для детей сейчас очень много надо.
04.12.2013
Истерики... Нужен совет, общение ребенка в саду