Вопрос к тем, кто знаком с ветрянкой)

Ветрянкой можно переболеть почти незаметно, узнать что есть иммунитет можно по анализу крови. Мы сомневались ветрянка была или нет (педиатр говорила что нет), а знать надо было (появился новорожденный)В общем сдавали анализ крови, который подтвердил антитела к ветрянке, причем есть там ранние и поздние антитела (т.е. можно узнать болел только что или давно уже)Вот нашу ветрянку я распознала только потому что уже видела ветрянку на взрослых, и хорошо знала своего ребенка, потому два прыща которые чесались были весьма необычны для ребенка который никогда не чесал ничего. И то прыщи были такие мелкие, что их самих видно почти не было, видно было только расчесы. В общем да, ветрянка может пройти практически или вообще без сыпи. Один-два прыщика вы могли не заметить.
29.04.2014
Спасибо! А анализ так и называется "на антитела к ветрянке"?
29.04.2014
Думаю да, но точно не знаю, нас инфекционист направляла, а не я сама выискивала название :) 
29.04.2014
У меня подруга никак ветрянкой не заразится. Уже чуть не плевали на нее больные) бесполезно. наверное, иммунитет?
28.04.2014
Да вот я бы тоже хотела знать, может и правда иммунитет? А то как ни прочитаешь-все прям по счету раз заболевают ей.
28.04.2014
Знаю случаи, когда вся ветрянка выражалась в нескольких прыщиках на животе и груди, они могли остаться и незамеченными, собственно, их и не расценивали как проявления ветрянки сразу. Моя старшая ветрянкой заболела после первого класса школы, то есть в 8 лет, до этого все контакты не приводили к ветрянке.Допускаю, что можно сделать анализ на антитела к ветрянке, но у нас в городе таких не делают. Впрочем, как и многих других.
28.04.2014
Спасибо! Да вот и в нашей глуши я сомневаюсь, что такой анализ сделают. Просто думаю уже, быстрей бы переболел, чтоб не дергаться вот так и не ждать. А все никак.
28.04.2014
Сама так ждала, в садике было пережито два или три карантина по ветрянке, племяш переболел, тут уже мелкие племяшки заболели — и наконец!
28.04.2014
Увеличенные гланды или миндалины. Первый раз