Энтеропатический акродерматит ?

У меня такое бывает иногда практически каждое лето, особенно когда я на море бываю или от пере избытка фруктов может аллергия на что то не знаю. Не сильно меня это беспокоит может легкая форма. Появляются на ладошках пятнышки они покалывают и чешутся, потом небольшие пузырьки лопают потом кожа немного облазит и все как бы. Даже не думала никогда это лечить. 
21.06.2014
А мы вылечили мазью "Предникарп". А море наоборот окончательно убрало все симптомы... Так и не поняла, что это было
21.06.2014
У меня лично проблемы с жкт. Я вот почему то всегда думаю что это реакция моего кишечника так проявляется..Рада что у вас все прошло! Будьте здоровы.
21.06.2014
У меня с детства такие руки((( Именно такие!В детстве, помню, настолько чесались ночью, что расчесывая один палец во сне, мне приснилось что он отвалился((((По тем временам ставили диагноз нейродермит.Меня спасали только убойные гормональные мази типа Флуцинара + антигистаминка внутрь + отказ от всего сладкого, вредного и вкусного.Стойкая ремиссия была лет с 16 до 25. Во время беременности произошло жуткое обострение (гормональная перестройка). На данный момент с переменным успехом((((Так что идите по всем мыслимым и немыслимим врачам (аллерголог, иммунолог) и лечите пока ребенок маленький! Обязательно сдайте кровь на игЕ и аллергопанели осенью!
20.05.2014
Спасибо! уже пошло улучшение, но все равно еще чешутся. Пропили антибиотик, теперь вот ждем, когда можно будет сдавать анализы.
20.05.2014
Ань, а противоаллергическая мазь тоже зуд не снимает?
17.05.2014
как меня бесит когда они в интернете диагнозы ищут! мы и сами там можем найти. К нам врач тоже с планшетом приезжает, подыскивает лекарства которые можно принимать маленьким детям. Вот и нафига учились...
17.05.2014
Конкретно не похоже! это я про ссылку. и сколько ж такому врачу лет, что она диагнозы по результатам интернета ставит? Ань, на счет антибиотика, как я поняла завтра допиваете. Посмотри в аннотации через сколько он выводиться, и все. тогда и сдавайте кровь. На чистую так сказать. Без всяких лекарств в крови.
16.05.2014
О, ты идею подала. Посмотрела, пишут, что период полувыведения 1,5 часа. Выводится из организма в неизмененном виде через почки (60 – 70%). Получается, что можно сдавать?Врачу до 35 на вид, а там не знаю)Сегодня ночью уже не чесал руки Федя, и побледнели ладони, пошло улучшение. Лечимся по старым назначениям пока. 
17.05.2014
Насколько могу рассмотреть фото-очень похоже на мою проблему.Попробую описать-начинается зуд,потом покраснение потом малюсенькие водянистые прыщики,потом они лопаются и на их месте кожа шелушится и слезает?или не так?
16.05.2014
Именно так!
16.05.2014
Шелушиться начала вот буквально 2 дня назад, до этого 2 недели просто сыпь и пятна
16.05.2014
Сколько себя помню-всегда страдала от этой болячки-каких только диагнозов мне не ставили,чем только не лечили-от всяких травок-припарок до таблеток и мазей...-толку ноль. Врачи остановились на диагнозе авитаминоз так как практически всегда болячка начиналась в марте-апреле. Но даже когда я начинала в феврале пить витамины-эта гадость приходила все равно...хотя проходила не так болезненно (иногда там где отшелушилась кожа возникали трещины до крови-настолько кожа была тонкая) В детстве я сильно комплексовала из за этого..врачи обещали что перерастет но не перерасло. 
16.05.2014
Ух, не обнадеживающе звучит((.. Надеюсь, мы сможем от этого избавиться...
16.05.2014
Надеюсь...все-таки медицина шагнула вперед сильно, если сравнивать с моим детством.
16.05.2014
Подскажите, давно у вас с ладошками такое? На ступнях есть?У меня похожее недавно было, оказалось на жидкое мыло, при том что я не аллергик. Прям прыщики на ладошках.А у сына подруги была реакция на гель для душа, которым мылась мама, а ребенок касался ее тела щеками и на щеках сыпь была.Вы говорите ночью усиливается, может постель стираете каким-то средством, на которое у ребенка такая реакция?? Или может с игрушкой какой-то спит?
16.05.2014
На ступнях нет...Стираю бесфосфатным жидким средством, постоянно одним, не меняю уже года 3... Спит без игрушек. Я уже не знаю, на что думать...С гомеопатами у нас туго, у нас тут вообще с врачами напряженка, мы уже 5 врачей сменили, а толку нет. Я из Донецкой области, Украина, из маленького городка.
16.05.2014
Жаль... Гомеопат бы вам помог, но хороший гомеопат.Надо найти причину аллергию, это точно она, у меня такие пузырьки тж выскакивали и чесались ладошки. У меня на жидкое мыло было, это точно. Постарайтесь еще подумать и понять с чем ребенок может соприкасаться. 
16.05.2014
Может вам к хорошему гомеопату сходить???А то все эти противоаллергические средства могут еще хуже сделать!!
16.05.2014
нормальные лекарства вам выписали.Разве что  нам Эриус больше Эдема помогал
16.05.2014
Только бы знать, кому верить. А то только одним начинаем лечиться, нам меняют курс( Уже куча накопилась лекарств...
16.05.2014
элокол — хорошо и не опасно, если не более 5 мм  на обе руки в сутки
16.05.2014
А вы вместе с биохимией (все равно вену колоть) кровь на гормоны и хотя бы стандартные аллергены сдать не хотите? Я бы еще игрушки новые пересмотрела- перепроверила. 
16.05.2014
Да вот думаю сдать бытовую панель, наверное. Вот только как антибиотик может на результат повлиять, интересно. Мы-то почти пропили, допиваем.
16.05.2014
наверное это в лаборатории нужно спрашивать
16.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сыпь на руках Пищевая аллергия.