Разбудить волосы - возможно?

Нам невропатолог (хе-хе) в год посоветовала пить биотин по 5 мг в день. Проблема в том, что в чистом виде он в России практически не продается. Есть на Украине,  в Европе. Биотин полностью выводится из организма, поэтому стала давать курсами по месяцу где-то раз в полгода или даже реже. Эффект есть!!!! Где-то через месяц после приема волосы явно растут быстрее и больше.В год была вообще без волос. Сейчас 2,9. Волосы на затылке завиваются. Хвосты и заколки пока мечта.
21.05.2014
Спасибо, запомню!
22.05.2014
Можно добавлять в шампунь эфирное масло розмарина, оно улучшает кровоснабжение корней, увеличивает рост волос, проверено на себе. Всего одна капелька на 1 мойку головы.А эм лимона осветляет волосы очень эффективно.
18.05.2014
Какой у вас кардиолог широкопрофильный однако:))))) я б не парилась наверное- витаминки вы принимаете? Массажкой расчесывайтесь чаще и с распущенными волосами ходите, и будет все тип топ:))
18.05.2014
Маленьки хоть блондинки, хоть брюнетки бывают и густоволосыми и не очень. Цвет тут ни при чем)
16.05.2014
Да? Я читала где-то про то, что темные волосы жестче, а светлые мягче и легче повреждаются. Как-то с пигментом связано. А вот кол-во волос от цвета... Фиг знает
16.05.2014
Я шатенка, сестра блондинка (с детства обе). Я в свое время крабики не могла найти такие, чтобы удерживали волосы. У нее вообще крабы м близко никакие не берут (тьфу-тьфу-тьфу)
16.05.2014
Я читала, что у блондинок волос больше!))) тоньше они, но растут чаще) а то бы лысыми казались)
17.05.2014
Полезно перед сном расчесывать волосы массажкой (как бы массажируя при этом кожу головы) — минут 10 хотя бы. Волосы здоровее тогда.
16.05.2014
Спасибо, надо расческу густую купить, наверное. У нас простая пока, для причесок
16.05.2014
Купите качественную массажку, и расчесывайте для профилактики. У нас такая, рекомендую:
16.05.2014
Не видно картинку
19.05.2014
http://otzovik.com/review_740606.html
19.05.2014
Спасибо! Найду что-то похожее обязательно
19.05.2014
Само вырастет) Ну, можно помассировать голову, не знаю, будет ли толк)
16.05.2014
Очень надеюсь ) чешу, массирую. Пока безрезультатно
16.05.2014
Интересный какой "диагноз"...У нас у Веры три блондинистые волосины,но и я не обладаю густотой волос,а папа у нас вообще лысый...Поэтому я думаю,что всё нормально и логично в таком случае.Ополаскиваю Вере волосы ромашкой, больше ничего не делаем.А от всяких настоев крапивы и лопуха волосы очень темнеют- я не хочу портить дочке цвет,поэтому их для неё не применяю.Зато себе я регулярно "пробуждаю" спящие фолликулы масками из горчицы и коньяка -но это не вариант для малышей,это ж надо терпеть жжение.Разве можно детей на такое уговорить?А если в глаз попадёт? Мне кажется,что всё у вас само вырастет. Просто надо подождать.
16.05.2014
От лимонного сока в ополаскивающей воде волосы светлеют. Я на себе не замечала, сестра заметила, что её тёмно-русые волосы изрядно посветлели.
16.05.2014
Ромашка тоже осветляет, вроде
16.05.2014
ДА, но лимонный сок к тому ж смягчает волосы и делает их более послушными, вместо кондиционера раньше употребляла, когда их в продаже не было.
17.05.2014
Особенно от кардиолога, да? ))У нас генетика не виновата - мы все темные и густоволосые. Ника единственный одуван в семье. Думаю, мож кровообращение плохое тут сиропит нам? Или дальние родственники, которых мы не знаем.А как ромашкой? Просто заварить-остудить?
16.05.2014
Наверное,кто-то у вас скандинавских или прибалтийских кровей был в роду,вот и вылезла такая особенность :)Ромашку просто заварить 2-3 столовых ложки в пол литровой банке (можно больше воды),настоять минут 30 и ополоснуть волосы после мытья шампунем и не смывать этот отвар. После этого волосы блестят сильнее,ну и для кожи головы полезно.
16.05.2014
у нас тоже  проблема жидких и тонких волос,я 2 раза в неделю делаю маску из репейного масла и после мытья ополаскиваю отваром крапивы,конечно густоты это не прибавит,но уж волосы точно укрепит,надеюсь,что с возрастом волосы поменяются)
16.05.2014
Я очень надеюсь, что вырастут еще  волосики. Цвет красивый такой, побольше бы, и сказка будет
16.05.2014
я как-то читала, что "пробуждают" фолликулы средства, улучшающие кровообращение в коже головы (если причина в плохом кровообращении, а не болезнях кожи головы или наследственности или еще в чем).. как механические (вроде таких проволочек с маленьким шариком на конце, массажирующих кожу или расчесывание волос обычной расческой с толстыми зубьями), так и биологические и химические. при химические не будем, все-таки речь о ребенке. а вот из биологических я знаю порошок горчицы и красного жгучего перца. это не значит, что горчицу высыпают на голову и терпят, пока жжет.. горчицы немного, щепотка перца и какая-нибудь основа, вроде лечебной глины..хотя, много видела детей и блондинок и брюнеток. волосы у всех разные. а фолликулы спящие все равно пробуждаются со временем. я бы не стала волноваться.. малышам почти все равно, что у них на голове. подрастет, может само все изменится)) а нет, можно прибегнуть к вспомогательным средствам.в общем, если бы я страдала, что у ребенка нет подшерстка на голове, просто бы делала массаж ей и подольше волосы расчесывала.
16.05.2014
Я как бы не страдаю, просто любопытно стало, раз доктор внимание обратил. На хим.средства не готова я пока. Буду чаще расчесывать
16.05.2014
проблемы одинаковые и волосы одинаковые.. у моей Машутки такие же, только  более русые, заметила когда покопоче подстригаю они и пожесче и эфект густоты появляется, поэтому сейсъчас немного отросли, думала попробовать ей хвостик, но сейчас решила опять стричь, тк и путаются и в щатяжке от очков запутываются, да и сама она резинки не любит, будет Хакамадой вечной))) ей, кстат, стридка больше идет. а так ну витаминки, маски со всяким перцем рановато им еще, может яичный желток попробовать если только, летом на даче травки муравки собирать полоскать... мне кажется жто больше генетика, если бы было какое то явное средство, то все бы с копнами ходили.
16.05.2014
У нас у всех в семье волосы темные и густые. Она одна белая и три волосины. Вот думаю, мож и тут гипоксия виновата? Пока не готова ей перцем "помогать", чешу голову как могу )
16.05.2014
Витамины и БАД. Для детей Ребенок жалуется - давит животик