Что обязательно должно быть в детской аптечке?

Кроме всего ниже сказанного, я считаю ещё витамины, да не совсем не обходимое, НО не имение важное, особенно, что касаться ребёнка. У нас всегда лежат Витажуйки)
12.09.2014
НИЧЕГО!!! :) Только экстренное. Перекись и жаропонижающее... В общем то, что нужно срочно. Или что используется постоянно, типо зеленки и бепантена... Ну или то, что показано ребенку(если у него какое-то заболевание врожденное или хроническое) Аптеки на каждом углу и интернет аптеки есть. На мой взгляд бессмысленно набивать шкафы тонной лекарств. Выброс денег! 90% из них только валяются до тех пор, пока срок не выйдет, и приходится уже в мусорку выбрасывать...а они нифига не дешевые!!!
18.08.2014
У меня лекарства лежат в двух коробках из-под обуви. Одна часть лекарств, которыми мы пользуемся постоянно, а другая те, что нам периодически назначают.Так вот, однажды я заглянула в шкафчик и обнаружила 6 или 7 видов лекарств от кашля! Врач каждый раз выписывала то одно, то другое средство, таким образом некоторые не были использованы и на половину, а потом аллерголог сказала, чтобы я смело их выбрасывала, потому что при астме они нам не подходят. Выбрасывать не стала, отдала подруге.
18.08.2014
Ну вот я о том же...выброс денег. У меня крохотная коробочка лекарств вообще, не только детских...и там помимо того что я написала, уголь, мукалтин, ношпа, пластыри, супрастин, аспирин. И остатки некоторых лекарств, выписанных во время болезни, типо тантум верде, анаферон...Короче то что принимали когда-то...их остатки :) А так проще мужа заслать, самой сгонять или если крайняк, один звонок и курьер у дверей :)
18.08.2014
В детской аптечке: парацетамол и нурофен в таблетках, регидрон, физраствор, маникюрные ножницы, пинцет, пластырь, бинт. В холодильнике холодная газированная минералка (промывать ранки) и бепантен, в морозилке — охлаждающий пакет. Все.
18.08.2014
нурофен и панадол — от темпры и болиаквамарис и називин — от насморка отипакс — при отитах (слава бананам только один раз капала)смекта, активированный уголь, эспумизан — при расстройствах, отравлениях и ротавирусах и дискомфортепантенол —  при ожогахлевомицитиновая мазь — при раздражении глазмирамистин и тонзилгон — от горлахлоргексидин и перекись — антисептикину и всякие пластыри, бинты, пинцет. собственно собираю раз в год аптечку в отпуск, потом уже просматриваю на предмет срока годности. 
18.08.2014
Нурофен (жаропонижающее/обезболивающее), Гексорал (для лечения горла), Деринат (противовирусное), Фенистил мазь и капли (аллергия, укусы), Бальзам Золотая звезда (для ингаляции), нашатырно-анисовые капли (от кашля), зеленка, Смекта (от поноса).
17.08.2014
Расскажите про анисовые капли, пжта!
17.08.2014
1 год жизни=1 капле. Способствуют избавлению от кашля, если еще в совокупности с бальзамом (ингаляция) то очень быстрый эффект. Последний раз ребенка от кашля вылечила за два дня.
17.08.2014
Разбавить водой и дать?
18.08.2014
Да. Я в чайной ложечке разбавляю.
18.08.2014
Спасибо, любопытно!
18.08.2014
У многих в аптечке есть нурофен, а нам он не помогает. У нас от температуры ибуфен.
18.08.2014
У нас перекись, зеленка, регидрон, смекта, супрастин, афлубин, парацетамол, ибуфен, аспиратор, капли аквамарис, брызгалка в горло, бепантен, мазь винилин(ожог, стоматит, ангина), люголь, генферон пару свечек.
17.08.2014
У нас всегда есть Смекта, Ибупрофен, Супрастин... Но это так — для подстраховки. Как-то не болеем ттт
17.08.2014
Надо по ребенку смотреть, у каждого есть свои слабые места. Каждому свое помогает. У меня всегда в аптечке Мирамистин — его и в горло, и в нос, и рану обработать, и половые органы, разные виды жаропонижающих — парацетомол и ибупрофен, пантенол от ожогов, антигистаминные, сосудосуживающее, в холодильнике свечи и спрей Генферон. Гомеовокс — первая помощь при осипшем голосе, кот.может вызвать фарингит. Траумель от шишок, Драполен при покраснениях половых органов. 
17.08.2014
Мирамистин и у нас есть, штука хорошая!
18.08.2014
панадол в сиропе,нурофен и ефералган в свечах,отипакс,тобрекс,анаферон детский,смекта,сульфацил,риабал,ингалипт,фенистил(капли,гель),судокрем,називин,виброцил,пантенол
17.08.2014
Фосфалюгель и энтерефурил, перекись водорода, альбуцит, парацетамол ношпа супрастин нурофен + свечи цефекон. Бепантен и мредство от ожогов( закончился срок годности, никак не куплю новре) фенистил жидкий( от укусов) циндол ( от укусов и всяких потничек) , пластырь йод бинтик. Еще есть толзингол от кашля и стрепсилс...из трав только ромашка...вот, что вспомнила
17.08.2014
Пупочная грыжа????????????????? Ребенку постоянно жарко!