Иммуностимулятор ...?
Общие вопросы и опросыПодскажите , пожалуйста поделитесь своими мыслями по поводу таких препаратов как гриппферон, виферон и прочие фероны.
Как долго можно их принимать? Если мы говорим не о свечах, а о каплях или мазях.
Не гробят ли они своих иммунитет?
Jeny
Наш педиатр категорически запретил как-то стимулировать иммунитет. До 6 лет должна собственная иммунная система сформироваться и устаканиться.. иначе, всю жизнь мучиться будет..
18.10.2015
Ответить
Флоренсия
Я согласна с мнением, изложкнном на русмедсервере. Не использую фероны.
18.10.2015
Ответить
Олик Гриш
Я вообще против этих препаратов. Хоть в каплях, хоть в свечах. И вам желаю быть с ними аккуратнее...
17.10.2015
Ответить
Олик Гриш
А доподлинно не известно, как они действуют на организм. Нет исследований, которые подтверждают их эффективность и безопасность. Не используют в Европе. Зато у нас при всех болезнях букетом выписывают. Почитайте русмедсервер.
18.10.2015
Ответить
cezarinia
Считаю что любое медицинское вмешательство расшатывает понемногу иммунитет. Лучше питание хорошее, прогулки дальние, бассейн по возможности, сон ночной долгий. Ну да еще никаких прививок и промываний носа на всякий случай, аптечных витамин. Вот такое мое мнение
17.10.2015
Ответить
lena
Извините, что вмешиваюсь, а почему нос нельзя промывать на всякий случай? Я наоборот частенько это делаю, лекарства почти не используем, но нос промываем...
19.10.2015
Ответить
cezarinia
Я не промываю и нет проблем. Сопли редкость. А если есть, то как правило сами проходят. Я вообще к вмешательствам на всякий случай не очень хорошо отношусь. Еще думаю что в теплое время дети купаются в море. Там уж естесственно промывают нос, заныривая и балуясь
19.10.2015
Ответить
lena
Дочка часто болеет, но не сильно, как правило, без лекарств обходимся, сопли у нас редкость, чаще кашель((( я промываю, например, если общалась с кем то больным, правда последние два раза не помогло - дочка всё равно заболевала((( а так я тоже не сторонник лекарств и ЗА правильное питание, частые и долгие прогулки. В бассейн не ходили, но тоже хочу отдать, просто 2 раза подряд болеем, никак не выздоровеем.
19.10.2015
Ответить
fox
Мы едим ликопид раз в год точно. Имунномодулятор. Врач в платной клинике на мой вопрос не угробим ли мы свой иммунитет ответил что не знает таких случаев. Но я все равно боюсь.гриипферон,анаферон нам не помогают. А виферон если правильно принимать вроде спасает
17.10.2015
Ответить
Карина
Мазь виферон нам помогала при первичном заражении герпесом, когда возраст еще не позволял принимать ацикловир, а был просто кошмар. Потом анаферон здорово работает. Пользовались по назначению врача при очень слржном гриппе. Самостоятельно ичпрльзовали лишь однажды, когда после курса антибиотиков реб.заболел через три дня, боялась осложнений.Температура нормализовалась, хотя было видно, что заболевание будет с темпой под 40. Офтальмоферон. Ну это спасение для тех, кто маялся с глазами. Просто спасенье. Рименяли дочери при аллергич.конъюктевите и аденовирусе. Мне кажется, что он эффективнее антигистамин.средств для глаз.Во всяком случае, они момогали мало. Что касается использования феронов вовнутрь. Не сторонница. Только в крайних случаях. Если из раза в раз применять фероны, то не будут вырабатыввться свои, тогда смысла болеть вообще нет.Снова такой же бякой заболеешь, имм.к ней не выработается.
17.10.2015
Ответить
Светлана
Согласна с высказывание. Просто так точно применять не стоит. Надо, чтобы сам иммунитет срабатывает.
17.10.2015
Ответить