Темный стул...Постоянный жор
Гастроэнтерология (в т.ч. проблемы с питанием)Приветствую всех! Мы на БГБК диете год, постоянно запоры - спасались детский соком сливово-яблочным(Чудо-Чадо) ели амарантовые хлебцы и отруби. Меню все на пару, ничего вредного не даем.
Две недели назад стул со слизью, дали полисорб, сделали микроклизму - очень темо-коричневый стул. Мы в приемный покой. Хирург и педиатр сказали, что просто что-то съела, мы решили, что возможно, это из-за витамин(киндер биовиталь гель, прекратили их принимать за 4 дня до темного стула). Уехали домой. Но утром сдали капрограмму в частной лаборатории. Сутки стула нет, видимо, т.к. закрепили полисорбом. На след. день уже черный стул...Мы опять к нам в больницу, три хирурга смотрели, сомневались, мы решили ехать в областную детскую. Пришел анализ из частной лаборатории - скрытой крови нет. В областной три хирурга смотрели, один четко сказал - в кале кровь, сдали в их лаборатории анализ на скрытую кровь обнаружено много...Нас кладут в стационар. Гемоглобин 104, эритроциты 3,8
Предложили глотать трубку, калоноскопию и лапороскопию, для того, чтобы найти источник внутреннего кровотечения, т.к. черный стул - обваренная кровь. У нас сомнения. Боимся наркоза, не известно как Доча отреагирует на него. Точно не известно кровотечение это или нет. Мы двое суток в больнице, написали отказ от процедур, наблюдаем, кал опять нормальный, дитя весело играла все это время и ничто не говорило о проблеме. Все же нам делали уколы останавливающие внутреннее кровотечение, видимо, для перестраховки.
Потом собрали консилиум, нас выписали. Диагноз-железодифицитная анемия. Сказали, если стул повториться - срочно к ним.
Сели на диету 5П кормим, Дочечка постоянно просит кушать, даю все перемолотое, мясо тоже, должна наедаться, но нет, постоянно требует кушать и даже сейчас пишу, просит кушать...Поехали частную клинику узи печени показало зернистость, поджелудочная зернистая немного увеличена в хвосте. Назначила Хофитол, пангрол.
Отменили нормобакт(начались истерики, видимо на молочные бактерии),лактофильтрум не давали(в противопоказаниях внутреннее кровотечение)
Вчера - стул опять очень сильно коричневый, мы приехали в областную, смотрела другой хирург, сказала, что это точно не кровь, сдали кал на скрытую кровь, положительно, но он может показывать , т.к. ребенок ел мясо. Гемоглобин 110, эритроциты 4
Если бы мы попали к тем, кто нас 2нед назад принимал, мы уверены, что точно сказали бы, что кровь и все процедуры надо делать.
Мы сейчас в Крыму, с понед начинается наша путевка в санатории в Евпатории, в понед хотели на дельфинотерапию, теперь думаем все это бросить и в Москву на обследование в гастроэнтерологию.
Вчерашний анализ кала(бланки на украинском, перевожу, может немного не верно)
Мышечные волокна неизменные +++
Ростительные клетки(неперевариемые) +
Кристалы крахмал++
Эпительные клетки ++
Лейкоциты 4 - 6
Эритроциты 1-0-1
Йодофильная флора +++
Реакция на скрытую кровь положительная.
Неделю назад каждый день сдавали кал в частной лаборатории, было йодофильная флора, крахмал.
Все две недели не даем сок и амарантовые хлебцы.
Важно услышать Ваше мнение.К кому обратиться, что это вообще может быть?
Как помочь своему Дитя? Она похудела, бледненькая... Вот сейчас боюсь, что опять будет черный стул!!! Что тогда? Что это вообще такое?