Лимфоузлы

лимфоузлы появляются от частых болезней и чтобы они исчезли и больше не появлялись нужно как можно меньше болеть. Пропейте витамины, нам еще врач назначала йодовую сетку (йод разбавить)
12.12.2016
уже дала обоим бронхомунал вроде так называется. Болеть увы видимо с садом меньше не получится,поэтому на зиму забрала их,т.к грипп впереди лучше пересидим дома. йод читала вроде при увеличенных нельзя делать,надо еще почитать.
12.12.2016
мы в прошлом году с ноября по апрель дома сидели. В этом году пока ходим
12.12.2016
Я смотрю у нас в саду дети ходят,а мои неделю и дома. Даже у воспитателей спрашиваю,а они говорят, что я по любом поводу их сразу снимаю (сопли,кашель) а многие водят,и мои конечно хватают,т.к родители работают. Будем весны ждать,может по легче будет
12.12.2016
сопливых да, водят. У нас соседка говорит: "Буду водить пока температуры нет,иначе работать некогда" У нас все еще интереснее в прошлом году было: 4 дня и на больничный. при чем начиналась болезнь сразу с высокой температуры, т.е. в понедельник в сад идет, в четверг вечером температура или в пятницу утром бужу, а он огненный.
12.12.2016
Нам гематолог объяснила, что увеличенные лимфоузлы скорее всего такими в размере уже и останутся и, возможно, даже еще будут увеличиваться после всяких там ОРВИ.
12.12.2016
у нас на данный момент лимфоузлы не прощупываются.. Когда часто болеет вылезают.
13.12.2016
Видимо придется принять данный факт, раньше как то не вникала.
13.12.2016
Прекратите!!! + ко всему выше сказанному! Все, что вы описываете вариант нормы, особенно после болезни. Лимфаузлы очень долго приходят в норму! Я Вам тоже об этом говорю, как человек задолбавший 5 врачей. Наблюдайте, если не увеличиваются и не беспокоят детей, именно детей, а не Вас, через дней 10 пересдайте ОАК и встречайте Новый Год! Счастья Вам и Здоровья! + 1 в наших рядах,паникёрш😂
12.12.2016
вот точно паникерша,бегаю за ними и щупаю. Дочка спокойно уже относится,а сын злится. Спасибо))))
12.12.2016
Да я такая же!!! Поэтому я Вас отлично понимаю)))) у меня уже муж орет" Не трогай его!!!" Я как маньячка😂
12.12.2016
Лимфоузлы с горошину - норма. Шейные с фасолину поле болезни - тоже. Сдайте ОАК ещё раз. Л/узлы могут увеличиваться при ВЭБ и ЦМВ. Вообще схема обследования при увеличенных л/узлах такая: ОАК, биохимия, ИФА на ВЭБ и ЦМВ, консультация хирурга, консультация гематолога, УЗИ л/узлов и органов брюшной полости, рентген органов грудной клетки, пункция. Как правило, мамы нагнетают, и дальше анализов крови не доходит, т.к. причина выясняется к этому времени. Пишу, как человек лежавший с ребёнком в онкогематологии с увеличенными л/узлами.
12.12.2016
спасибо большое. У дочки в ноябре они были увеличены подчелюстные пропили антибиотик,и снова заболели...тогда подожду еще неделю и сдам анализ. Меня тоже на ВЭБ отправили,никогда о нем не знала. Подскажите, а в Вашем случае они не проходили или у Вас что то более серьезное раз лежали? муж говорит,что я больная мамаша и чтоб отстала от детей.
12.12.2016
У нас как раз оказался ВЭБ, т.е. ничего страшного и ужасного, как вначале нас накручивали. Обратилась в поликлинику с увеличенным лимфоузлом на шее у сына. Направили к хирургу, хирург по своей части патологии не увидел, направил сразу к гематологу. Наш педиатр с ним согласилась, не дав обследоваться на вирусы, в чём конечно её огромная ошибка и моё упущение. А гематолог сказал - стационар, будем искать причину. Взяли у нас все анализы в первый день, а так как они делаются несколько дней, продолжили обследование - сделали УЗИ, рентген и взяли пункцию. А потом пришёл результат - инфекционный мононуклеоз, т.е. всё что дальше анализов крови было сделано зря. Гематолог сказал, что педиатр должен был вас направить на ВЭБ и вам вообще не нужно было ложиться в больницу и сразу нас выписали, т.к. это не их профиль. Можете представить себе моё состояние, когда мы лежали там? Лысые онкобольные дети кругом, капельницы с пакетами крови, слёзы, а я ещё и беременная и накрученная... Причём мы оказались такими не одни - был ещё один мальчик с ВЭБ. Тоже направленный перестраховщиками-врачами. В итоге пьём противовирусные, л/у немного уменьшились, но всё ещё крупные (более 2 см), говорят до года могут оставаться такими. Стоим на учёте у инфекциониста. Поэтому "не гоните лошадей")
12.12.2016
Как хорошо,что все хорошо. Приторможу до января,там сдам анализ крови.
12.12.2016
Кашель...чтоб его незначительно растут титры IgG к вирусу Эпштейн -Барр