в первый раз к аллергологу

Лучше визит. Врач назначит анализы, а если к ним захотите что-то добавить, то и сдадите. А так может получиться, что придется 2 раза кровь сдавать.
01.01.2018
Сразу надо сдать иммуноглобулин Е, кровь из вены. Вот мы промучились с лечением, не сдали сразу, а оказалось, что проблема у моей дочки в нехватке бифидо и лакто бактерий, а не аллергия истинная, а дошло все до экземы.
30.12.2017
Смотря с чем идете. Я бы не стала что-то сдавать, т.к. на одни аллергены более 100 видов анализов. наиболее эффективнее будет график с датами прививок и последствия после них. Почти всегда ноги проблем растут или из них, или из генетики.
30.12.2017
У нас так. Врач по анамнезу всегда говорила сдать какие анализы. Кому то говорят по крови, кому то на коже царапки. Эозонофилы могут быть и в норме. Иге как правило для динамики или если есть лишние деньги поинтересоваться. Так как если нос не свободен - процесс идёт =иге повышен(опять же его можно сдать в поликлинике бесплатно, ) кровь оак можно и последнюю принести -что б видно было эозонофилы. У нас ситуация. У мужа по всей линии почти -пыль берёза и животные. И что то по еде. В 1 раз не сдавали берёзу так как очевидно. И пыль, явной реакции нет ,а уборка в доме часто. И так далее. Животных в доме нет. Как и редкого контакта с ними. Сдали плесень так как перекрест нужно убирать. И что то из еды выборочно. Врач платный, спасибо ей за экономию.
30.12.2017
Распираторную панель сдайте. Пылевой клещ, плесень , кошка , собака, береза, полынь, лещина, травы. Можно сдать пищевую, но тут ногу сломать можно. Общий ige обязательно это все из вены конечно .
30.12.2017
спасибо, сдадим.
30.12.2017
Я прочитала ваш пост про аденоиды. Если у вас аллергофон, то никакими травяными штуками это не лечат. Эриус хорошо работает, Сингуляр , вам все врач скажет. Бояться назонекса, авамиса не стоит, его курсом пшикают. Моему сыну не пошёл Сингуляр совсем, а я так надеялась на него. Эриус пьёт. Теперь пристраиваю 4 мг Сингуляр купили его много .
30.12.2017
да, конечно, будем принимать, что врач выпишет. Делать то чтото надо. Я тут прочитала , что при аллергии удаление чревато астмой. Даже и не знаю, у на, эозинофилы в норме. Вроде как это первый копатель наличия аллергии
30.12.2017
Ваш врач ещё гастроэнтеролог . У моего причина оказалась в жкт , мазок сдавали из носа аж два и Лор направила доп к гастро. На флору и эозинофилы мазок сдавали. Сдайте эозинофильный катионный белок. Иногда чтобы докапаться до истины надо копать глубоко 🤨.
30.12.2017
Спасибо!)
30.12.2017
как минимум клинический анализ крови, по нему будет виден показатель,говорящий о наличии алергии(кажется там два показателя:эозинофилы и имуноглабулин Е)
30.12.2017
да, спасибо,
30.12.2017
из собственного опыта они могут быть и в норме. У нас только эозонофильный катионный белок повышен.
31.12.2017
Аллергия на молоко и грибок орз и непонятно ветрянка или что..