Выговориться и посоветоваться

Мне кажется нужно понимать одно, лечат симптомы а не анализы! На своём опыте убедилась. Сын осенью болел.. очень сильный кашель, темп не было вообще! Анализы повышена соэ. Остальное норма. Ярковыраженной бак.инфекции нет! Кашель не проходит вообще, сиропы и прочее как будто не работают. Пошла делать рентген - картина признаки бронхопневмонии! Даже врач не ожидала такой картины на рентгене, хрипов нет, темп нет. Так что по разному все бывает, и анализ крови это не 100% показатель, как я смотрю многие здесь убеждены.
22.01.2018
да многим лишь бы на маму наехать))
23.01.2018
Сделать анализ крови. Если нет бакинфекции, то а/б НЕ давать. Учитесь брать ответственность на себя. При нынешнем положении дел в медицине, это необходимость... Ну и читайте, интересуетесь. Вообще никогда как правило нет необходимости кидаться сразу давать антибиотик, если, конечно, нет острой угрожающей жизни ситуации типа сепсиса или еще чего.
19.01.2018
Без анализа крови как можно понять что это бактериальная инфекция? Врач перестраховалась.
19.01.2018
не знала, что зеленые сопли - это точно инфекция... Точно ли есть связь? Скорейшего выздоравления! А конъюнктивит не может температуру давать? И температура тоже была, но не такая высокая, конечно. У меня последний раз в отпуске приключился... глаза вообще не было, гной литрами вытекал и адский кашель. Мне посоветовал один знакомый медик, встреченный там, тетрацеклиновую мазь глазную. Все прошло влет.
19.01.2018
Классика жанра - у ребенка вирус, но попейте антибиотики. Логику врача понять можно - это типичное спихивание ответственности. Если ребенку станет хуже, то врачу дадут нагоняй за то, что не дал а/б. Но никто и никогда не будет ругать врача за то, что антибиотик был не нужен, а он его назначил. Такая у нас система здравоохранения. А вот почему вы, мама, дали ребенку антибиотик наобум, без анализа крови - это уже другой вопрос. И отсутствие медицинского образования никак не может являться оправданием, если вас интересует конечный результат в виде здорового ребенка. Я тоже не врач, но приходится в этом разбираться, потому что отечественной педиатрии, к сожалению, доверять нельзя. Есть современная доказательная медицина и есть медицина российская, погрязшая в коррупции и застрявшая в прошлом веке. И это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
19.01.2018
вот как раз я и разбираюсь, и в основном пишут, что резкое ухудшение после выздоровления - это присоединение бак.инфекции, это и без анализа понятно. а терять сутки на дожидание анализа, когда у ребенка температура шпарит - для меня непозволительная роскошь. препираться ни с кем не собираюсь, не для этого пост был написан. всего доброго.
20.01.2018
в вашей ситуации кровь сдавать надо и смотреть. на глазок сложно и врачу сказать, что у вас, вот и перестраховываются
19.01.2018
вечером дать и уже утром по времени в 8 и в 8 вечера
19.01.2018
Т.е, что промежуток будет около 5 часов-ничего?
19.01.2018
дайте меньше положеной дозы если 125 то 70, аб можно давать три раза в день через 8 часов, вам нужно зациклить антибиотик чтоб он начал работать, пусть даже через 5часов, а завтра уже положеную дозировку, и по времени
19.01.2018
Спасибо большое за подробный ответ!
19.01.2018
Мед. Центр на ул. Покровка, Москва Нужен дерматолог в Москве