Ингаляции при насморке

Прочитайте сначала в каком-нибудь справочнике, что такое ИНГАЛЯЦИЯ, и для чего она нужна. Вопрос отпадет сам собой.
16.02.2018
Увлажнитель приобретите и включите в комнате. Это хорошо увлажняет слизистые, ну и пробы прохладно в комнате было. Вообще при насморке капать физ раствор достаточно
15.02.2018
смотря что за насморк-если сопли ручьем текут, то ингаляции излишне. Если сопли густые, да еще и дома сухо очень-то ингаляции -необходимость.
15.02.2018
Трудно придумать более идиотское занятие, чем ингаляции при насморке. Ингаляции нужны для лечения болезней нижних дыхательных путей - пневмонии, астмы, бронхита. Насморк лечится обильным питьем и прохладным важным воздухом, в нос можно капать физраствор, чтобы увлажнять слизистую.
14.02.2018
ингаляции от насморка мало помогут. тут ведь важно, чтобы жидкость вышла, а не только вошла. Лучше промывания морской водой еще ничего не придумали. Я Аква Марис Беби использую, он мягче и удобнее, сын даже сам уже пытается промывать. И насадка-ограничитель для маленьких носов, и напор не такой жестокий.
14.02.2018
А что Вы пытались от насморка закапать?
14.02.2018
Всё, что врач прописывал ). Неважно, что капать, или что брызгать, результат один - сын орёт и вырывается. Не помогают никакие уговоры. Вот потому и интересуюсь другими способами лечения насморка.
14.02.2018
Физ. раствор + аспиратор - вот и всё лечение. Если совсем не дает брызгать (хорошо бы у него причину узнать, что вызывает такой дискомфорт, м.б. надо в виде капель физ раствор или наоборот спрей с ограничителем и т.д.), то тогда выходите на улицу, сопли мягчеют от высокой влажности и дома потом отсасываете аспиратором. И всё равно не понятно, чем же вы таким лечите насморк...соплям не надо давать густеть и вовремя их убирать - вот и всё...
14.02.2018
Ингаляции не помогут. Небулайзер нужен для обструкции. Педиатр у нас каждый раз говорит мне про небулайзер, мол подышите минералкой. Когда я ей говорю, что она не стерильная, а попадая в бронхи размножаются бактерии там, да и подделок много, она сразу опускает глаза. Физраствор Вам тоже не поможет, он нужен только для того чтобы донести лекарство в бронхи. Им лекарство разбавляют при обструкции. У меня аллергик ребёнок, но даже ингалятор не покупаю, просто так им пользоваться нет смысла, а при обструкции я сразу скорую вызываю- это опасно. Если только куда-нить в дорогу покупать есть смысл как первая помощь.
14.02.2018
Жаль, жаль... Ингаляции мой ребёнок хорошо переносит, вот если бы они были эффективны от насморка, вообще отлично было бы. Спасибо!
14.02.2018
С физ раствором делала несколько раз и себе и детям.Но как то не заметила улучшений.
14.02.2018
Так физраствор это же, по сути, тот же аквалор или аквамарис, только форма подачи в данном случае другая. После него же всё равно лекарство какое-то надо. Так то да, сын после ингаляций каждый раз платок требует, сопли вытереть. То ли просто конденсат на лице, то ли на самом деле какая-то часть соплей стала пожиже и вытекла )
14.02.2018
Становится пожиже).
15.02.2018
Хьюмер отлично промывает нос и снимает заложенность. Есть домашний ингалятор тоже вещь.
14.02.2018
Хьюмер тоже надо брызгать? Сейчас погуглю...
14.02.2018
там такой удобный дозатор, промыватель.Над ванной или во время приема ванны. Еще ингаляторы домашние, такая вещь, сидишь в масочке дышишь морской солью или травками или эфирками. Все это куда лучше любых сосудосуживающих и наоборт средств.
14.02.2018
Не дышит нос после аденотомии. Везти ли больного ребенка в частную клинику? Ищу педиатра и лора с выездом на дом. Москва