Хороший невролог, посоветуйте

Добрый день, помог ли массаж вашему мальчику? Ищу хорошего массажиста для дочки, буду вам признательна, если вы пришлёте координаты вашего знакомого специалиста.
19.08.2019
Здравствуйте! За лето лучше стал обводить по точкам, читает по 4-5 предложений из букваря, хорошо считает. После массажа чуть лучше стал бегать, но не существенно, освоил 2-х кол самокат. Ножки слабые, плоскостопие никуда не ушло.
20.08.2019
Наташа, привет! Ты с такими вещами хочешь обращаться к неврологу..... Я Артема наблюдаю у невролога, но у него логоневроз начался.(в этом естьи моя вина, второй год занимается в саду обучайкой, но это все через нехочу у него проходит) Невролог сказала расслабиться и не нагружать ребенка. Тоже были вопросы, что читать не умеет и не хочет, заниматься не желает. Врач была удивлена и спросила зачем ему это сейчас. К школе повзрослеет и всему научится сам. Я долго переживала, что не катается на двухколесном велосипеде, а ребенку 6,5 лет, пора бы уже. И в один прекрасный момент попросил надуть колеса, надули. Он взял велосипед и поехал САМ, никто не учил и не требовал от него, а просто подарили на 4 года и стоял ждал свое часа транспорт. Так что не паникуй и не требуй от ребенка сверх того, к чему он уже готов. А что касается занятий, тоже надо быть аккуратной, ни каждый ребенок готов к потоку информации в таком возрасте. И невролог четко сказала мне, не беспокоить ребенка, если у него нет желания и зачем сейчас мамы столько информации наваливают на малышей и зачем.
12.08.2019
Светик, привет! Что-то так редко здесь появляюсь!!! Рада тебя в...(читать)!!!! А в общем как у вас? Сделала Матвею курс массажа, плюс на море свозили, плюс лето....начал читать предложения, гораздо лучше стал обводить. С великом пока никак, но у Матвея вальгус, плоскостопие, ножки слабоваты... Вы в следующем году в школу?
12.08.2019
Наташа, привет! Вообще не бываю тут, в инстаграм обычно )))) В школу в 7,5 пойдет, в следующем году, пока пусть играет гуляет )))
02.10.2019
Все нормально у вас. Если с речью что-то и есть, логопед в саду должен сказать.
05.04.2019
На мой взгляд у вас нормальный ребенок и совсем он не должен быть копией старшего брата
03.04.2019
за школу переживаю
04.04.2019
Наташ, до школы как до луны! За последний год очень большой скачок в развитии.... Егор в 5.3 не писал и не читал. И на горшке сидел до последнего 🙈 И буквы не писал по прописям до школы . Но 6 мес ( зимой) перед школой ходили к толковому логопеду -она и речь исправила и звуки и дисграфию ( или как там это называется) и к Школе подготовила слегка. Так что отстань от Матвея!
04.04.2019
Комментарий удален
06.04.2019
Комментарий удален
06.04.2019
вы правда думаете что это все лечит невролог? с речью занимается логопед и мама как с грамматической стороной так и с лексической имена и пишем и заучиваем и повторяем регулярно крупная моторика нарабатаваятся ОФП спортивными секциями и танцами с едой кормить тем что есть и предлагать новое регулярно мелкая моторика отдать на кружок изо -там где и рисуют и лепят и красят
03.04.2019
Он ходит в спортивную секцию, плюс в саду футбол и бассейн ( но зимой много пропускали), плюс в саду помимо обычной физ.культуры ещё 3 раза в неделю с ними занимается гимнастикой специалист по деткам с проблемами ортопеди ( орто группа). С логопедом год занимались, сейчас претензий к речи нет. Лепка и Рисование тоже в саду регулярно. Дома редко.
03.04.2019
а почему вы тогда не думаете что это его индивидуальное развитие ? сравнивайте ребенка только с самим собой если тяжело то записывайте например не умеет прыгать на одной ноге , начали учить такого то - начал прыгать на ведущей (правой/левой) ноге я не могу вам сказать про сад -мы не ходим (но на моей памяти ничего там не было действительно стоящего )
03.04.2019
Вот по тому,что вы описали вам бы ребенка на занятия к психологу и логопеду поводить. Неврологии в вашем описании и нет. Начните с поликлиники для начала. А хороший в Медси на Благовещенском Максимова Л.Е.
03.04.2019
Спасибо. А почему к логопеду?
03.04.2019
Вы пишите,что медленно говорит и долго подбирает слова. Кроме того логопеды занимаются подготокой к школе. Чтение,письмо и т.д.
03.04.2019
Я бы Вам посоветовала записаться на консилиум в Городской психолого-педагогический центр (это бесплатно при условии московской прописки). Все, что Вы описываете больше имеет отношение к специальности дефектолог, чем невролог. Там Вы сможете описать все свои опасения и ребенка соответственно продиагносцируют. Никаких препаратов не назначают, а назначают занятия (если готовы водить, это бесплатно), но эффект как правило виден скоро, т к работают они по сильным программам. Если говорить по поводу невролога, то могу порекомендовать платного невролога в Медси на Красной Пресне (если поедете)
03.04.2019
Да, напишите про невролога. Спасибо!
03.04.2019
Про центр приплюсуюсь. Были у них, когда я думала отдать свою дочь в школу в 6.3. консультация длится примерно час. Четыре специалиста. Рассказали мне от и до про ребенка. Все её плюсы и минусы. Спасибо им огромное, что отговорили меня отдавать рано в школу. Рассказали как и чем заниматься. Я была очень довольна.
03.04.2019
Ильяшенко Елена Борисовна- Медси, Красная Пресня
03.04.2019
спасибо вам!
04.04.2019
Все детки разные ,и развиваться по разному. Не нужно из сравнивать. Моей 6 и она не читает, она просто не может сидеть на месте, а у меня не хватает терпения. Но схватывает быстро, планирую с сентября на подготовку и думаю быстро научится Там. Но если уж вы сильно переживаете могу порекомендовать невролога в г. Железнодорожный там есть мед.центр Ангара невролог очень хорошая, грамотная. Не раз нас спасала. Фамилия Щур Елизавета (отчество не помню). Есть сайт, там и телефон. Прием ок 2-2,5 тысяч
03.04.2019
Спасибо! Из нашего района проще в Москву. Я переживаю из-за письма в школе))
03.04.2019
Чего то никакой неврологической симптоматики и диагнозов... Зачем вам невролог? Курсы с нейропсихологом помогли бы, а так отличный ребенок.
03.04.2019
Нейропсихолог есть знакомая, думаете к ней сводить? Просто думала может тонус или чего то там ещё
03.04.2019
Когитум - какого производителя наиболее эффективен и не будет подделкой, либо копией оригинала Ребенок постоянно облизывает губы