взращиваем мелких потребителей?... или детсадовские хвасты

У нас этот эпизод с нудением прошел уже. Года в 3 начала - купи то, се. Стала давать ей деньги на неделю - 50 р. - покупай что хочешь( с расчетами конечно помогала). Закончились твои деньги - все... Хочешь больше - копи, а я чуток добавлю если что полезное и нужное(кукла, книга и т.д.). И как то быстро в норму пришла. Поняла, что деньги это не что то мифическое, что они заканчиваются. И надо ждать и работать родителям пока снова появятся. Хотя особых материальных проблем у нас нет и для эти траты незначительны, но не каждый день и с нытьем. Вот как то так. Сейчас копит себе на телефон на первый класс - мой "старый" ее не устраивает.
17.03.2011
У нас в садике тож такие ситуации бывают, но крутятся они в основном около еды (конфеты, печеньки и т.д.), просто некоторые родители выманивают детей из группы с помощью сладкого/вкусненького. Другие дети это видят и начинается цепная реакция... На нас тоже перекинулось, но мы стойко держимся))))))
17.03.2011
Как я вас понимаю!!! У нас тоже самое( я думаю это просто время такое. Вокруг столько рекламы, у всех разные интересные игрушки. Просто ребенку надо объяснять, что невозможно скупать все игрушки, что важны другие вещи:любовь, семья, дружба, а их за деньги не купишь!
15.03.2011
И у нас такая же история...а крик "что мне купили??" еще и дома звучит регулярно...и хвасты в саду жуткие!!!
15.03.2011
у нас тоже самое причем началось недавно (или я незамечала image) Игрушки правда в сад сейчас не носим, т.к. дети в группе сломали пару любимых игрушек. Так что сейчас только на словах хвастаемся. 
15.03.2011
у нас тож самое...
14.03.2011
Пока такого не замечала в садике, но мои частенько просят чего нибудь купить из вкусненького- сладкого. Но это только пока . . .
14.03.2011
мы еще не садиковские... недавно сын для себя открыл киоск с игрушками в поликлинике, раньше внимания не обращал, а сейчас смотрит, там еще полочка с машинками как раз на уровне его глаз, но пока еще не знает что можно поныть чтобы мама  купила, а вот детки часто слышу что просят купить что-нибудь там.  и в магазинах тоже -  причем просто купить, а не конкретную вещь-продукт.
14.03.2011
я у нас такого не слышала, но если кто-то моей Лизе скажет какая у нее красивая кофточка/платье/резинка, она будет пол дня ходить возле зеркала, но не хвастаться, а просто любоваться собой.
14.03.2011
надеюсь нас это минует.Хотя когда уходим от бабулей и начинаем капризничать,то они любую вещь всунут лишь бы дите не плакало.Я говорю не надо нам ничего,поорет и успокоится.
14.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девченки не проходите мимо-прочитайте, помогите с лечением!!!!! Сашкин "однокашник".