Помогите разобраться

Мне кажется, это избалованность. Именно потому что думали, что маленький, потом - что кризис и само пройдет. А само не пройдет, да и с чего бы?
03.07.2011
Извините, я для вас совсем не знакомая, но свое мнение все же напишу) - ребенок просто избалован. Наверняка родители с рождения ( может из за гипоксии) жалели и потакали ему. В определенном раннем возрасте это нормально, но лет с 3-4.а может у кого-то и раньше, необходимо включать жесткое воспитание. то есть не бить конечно, но твердо настаивать на своем и в чем-то ломать стереотипы этого мальчика. Он просто привык, что его поведение - это норма. Он НЕ ЗНАЕТ как по другому добиться своего.
29.06.2011
если конкретнее, то надо четко устанавливать границы дозволенного и НЕ дозволенного. Где не принципиально - поощрять (иначе будет протест), где принципиально - не позволять ни под каким предлогом. Не кричать. Не бить. А ТВЕРДО следовать правилам, установленным всеми членами семьи. Например: у нас дома не кричат. И точка. Будет кричать - игнорировать или оставляют одного в комнате (некоторые дети ведут себя так, когда у них есть аудитория слушателей). некоторые дети одни в комнате они перестают кричать (не для кого). Но тут главное - не перегнуть палку. Ребенок должен понимать, что родителям до него НЕ все равно, ЕГО любят ЛЮБЫМ, но такое поведение НЕПРИЕМЛЕМО и точка.  
29.06.2011
Комментарий удален
28.06.2011
ремень был....не помогает ничего
28.06.2011
Мое мнение такое: как бы ребенок себя не вел,это все зависит от воспитания,если его С РОЖДЕНИЯ приучали к чему либо,говори что плохо,а что хорошо,то ребенок и будет воспитан. У меня есть племянница ей почти 6лет,я ее взяла в гости,и поняла что ребенок ни к чему не приучен, ее маме было не когда ее воспитывать,и мама ей все,обсалютно все разрешала. Она орет прям со всей дури если что то сделаешь не так как она хочет,и будет потом еще мин 15плакать(даже из за всяких пустяков).Я начала ее перевоспитывать, но уже это сделать Очень тяжело. Самое плохое то что пока она у нас гостит(вот уже 3й месяц),мой сын(ему 3года),учится от нее плохим повадкам.И мне теперь приходится учить ее этике и хорошему поведению.   По поводу ваших ситуаций: Где то ребенка можно понять,и надо стараться относится с понимаем(это мы уже большие и все знаем как надо себя вести в той или иной ситуации).Если ребенок привык,что пить ему всегда дает папа,то он не понимает почему это папа сейчас не может дать,а дает бубашка(в младшем возрасте это часто проявляется(.Конечно бывают исключения,когда в этом возрасте бывают какие то принцыпы у ребенка)   По поводу второй ситуации с игрушками,может он ими очень сильно дорожит(игрушками) и боится что Ая сможет сломать,а может он со всеми так детьми.Это опять же надо ребенка приучать к общению с родственниками и что делится -это хорошо.А быть жадным это плохо.Хотя есть дети которые и в школьном возрасте жадные,и замкнуты в себе,ни с кем не общаются. По поводу третьей ситуации, может ему родители всегда разрешали все, если ребенок просил переставаить кресло вперед-родители и ставаили вперед. Каждый ребенок индивидуален,характеры разные,но надо всегда страться больше разговаривать с детьми и объяснять,как бы мы не бы ли бы заняты. Не которые бьют,или в угол ставят ,а ребенок иной раз и не понимает за что ,они же дети,им все надо расссказать. А если совсем тяжело с ребенком,плохо себя ведет,не можете справится с ним, то надо сходить к психологу,лучше даже платно и к хорошему врачу,и он поможет найти вам взаимопонимание с ребенком. Это относится  к родителям вашего племянника.
27.06.2011
cпасибо)
27.06.2011
:)),вот это я написала:)). обычно пишу кратко
27.06.2011
Мне кажется ребенок не понимает "недостатков плохого поведения". То есть у него не закреплено понятие "хорошо себя вести - все дружелюбны, плохо веду - никаких бонусов". Тяжко закрепить хорошее, когда оно редко случается, надеюсь, у Вас получится...
26.06.2011
знаете, я сейчас читаю о привязанности ребенка к родителям, о проявлениях ее нарушения... может, вам тоже эта информация как-то поможет? мне кажется, что вашей сестре нужно пересмотреть отношения с ребенком. Ребенок ведет себя хорошо, если может... блог Ольги Писарик
26.06.2011
Идём в детский сад. "Франческо Карбюралли - это с вот таким антиктылом"