ПИсалки

у нас такой диагноз - нейрогенный мочевой пузырь воспитательница в младшей группе обратила внимание, что он часто писает чуть стресс - ребенок без конца дует на горшок, может забыться в штаны написать как успокаивается, все нормально, а опять понервничает, опять  с пописами проблемы.. а сад у нас вечно на нервяке это надо перерасти, и соответственно минимум стресса
09.10.2011
У нас тоже стал писаться после того как пошол в ДС,длилось это где-то пол года-перестал.Сынок вообще оч трудно привыкал-сделали перерыв на несколько месяцев и поменяли сад.
28.09.2011
у нас такое было 1,5 года назад. Ребенок стал бегать на горшок каждые 5 минут.И так весь день. Сдали анализы, сделали УЗИ,сходили к нефрологу- все ок. Исключив эти проблемы, пошли к неврологу. Как я предполагала с самого начала- это была реакция на сад.Стресс. У всех он по разному проявляется: у кого-то энурез, у кого-то тик, кто-то заикаться начинает. Как сказал невролог, как 1 сентября, так у них вал детей с неврозами.И школьники, и садовские дети. Перестала  ребенка водить в сад : через неделю все прошло.
25.09.2011
Да,я думаю,тут собака порылась.что делать вот только не знаю
26.09.2011
Устранить причину стресса, тогда все наладится
26.09.2011
Как мне сказал однажды детский психолог: "Дети не всегда плачут слезами". Я бы обратила внимание. Если мое мнение, то я бы не стала водить ребенка в этот детский сад. НЕ готов. Однако если нет такой возможности, как не ходить в д/с (или вы считаете, что надо привыкать), то я бы посоветовала сходить к детскому психологу и проконсультироваться по поводу адаптации к д/с, получив рекомендации относительно вашего случая.
21.09.2011
Ох, уж эта доброта! Интересно для будущих и настоящих мам. Сколько детей у вас будет?