Требует подарок. Что делать?

Ян проводи с ней больше времени, устройте забег в парк с аттракционами, шариками,  мороженым и накупите подарков на неделю вперед. И пусть вся будняя неделя будет волшебным ожиданием выходных когда все вместе. У нас так было, Серега то работает ка к вол, Диму видит редко , вот каждое утро и начиналось "папа купил ли ты мне мармеладки", мы переиграли в сторону праздничной субботы, когда все можно (и должна заметить дима не  борзеет, потому как сама понимаешь развлечения могут быть разными, не только в развлекаловки, выезд на природу с пикником и мармеладками, музей, гости, просто поход за молоком - где дима может выбрать себе в продуктах сам кефир и печенки) ну и.т.д. надеюсь мысль донесла, сделай один день только для Жени
31.10.2011
Спасибо, Катя, мысль хорошая! Возможно, Женя таким образом ждёт проявления любви и внимания от меня. Завтра у меня выходной. В сад не поведу её, будем вместе.))))
31.10.2011
И я так разбаловала в прошлом году, а теперь приношу раскраски только (на принтере распечатываю, на работе))), мишку барни ,а подарок-исключительно по пятницам. 
31.10.2011
Яна, у нас та же проблема. Приучили Настю, каждый день покупая какую-то мелочь. Теперь едем из сада под требовательный клич ребенка заехать в магазин и купить ей маленький, но такой нужный ей подарочек))  
31.10.2011
мои тоже любят подарки, но не только получать, но и дарить! Они мне постоянно готовят сюрпризы и подарки. Заворачивают мои же тапочки и преподносят - очень смешно, я всегда радуюсь.  И вроде я их этому не учила Подаркам радуются так, что мне хочется дарить и дарить! Но мы это не превращаем в рутину, поэтому и радости больше, когда наступает время подарков. Истерик по этому пооду не бывает.
30.10.2011
у нас тоже такое находит на Яна временами....просто до истерик.... но слава Богу это бывает редко!
30.10.2011
у нас тоже самое, я обычно покупаю детский молочный коктейль или маленький сок. дочка соглашается больше пока не теребует.
30.10.2011
Папа каждый день приносит Варе гостинчик - Мамбу. Дочь каждый раз радуется (обязательно напомнит про гостинчик перед сном или утром) и большего не требует. Кстати, далеко не всегда гостинчик съедается Варей.
29.10.2011
У нас абсолютно та же история, причем чаще всего так встречает папу. Я просто отказываю и все, веду обсуждения на тему: "дом уже полон твоих игрушек, давай часть тогда отдадим или выбросим" - вроде действует. А папа теряет волю в таких случаях, но и он уже готов "бить копытом". Правда Гуся постарше Жени и как-то проще смиряется с отказом.
29.10.2011
Да, значит эта проблема распространённая...))) 
29.10.2011
Видимо, у всех детей так. Идем из садика - мой деть тормозит около киоска, где как-то купили шоколадку как бонус после тяжелого дня. Стал требовать каждый день. Я на это не ведусь, пару раз шли с истерикой, пару раз покупали другое в других точках (сырок в магазине, гематоген в аптеке), или около дома заходим в магаз и помимо продуктов ему что-то покупаем. Т.е. я стараюсь уходить от привязок, чтобы не было стереотипа - идем мимо-купили шоколадку, иначе жить будет тяжело. А вы, как мне кажется, зря потакали ее требованиям. Теперь только сказать твердое нет, один раз объяснить почему и перетерпеть ломку.
28.10.2011
Да, я тоже теперь понимаю, что зря. Ситуация только стала усугубляться. Спасибо!
28.10.2011
Я думаю, надо делать хоть что-то, пробовать. Тактики менять - одна из них сработает. Я не на вашем месте, и дочки пока нет, но... сделал бы так: ===================================================== Определился, какая цель, какой результат хочу. Чтобы дочка вообще не заводила речь о подарках? или чтобы спрашивала только по праздникам (ага, она вообще-то не в курсе, когда праздники, у детей каждый день жизни - праздник, я это не должен забывать)... Ммм... скорее всего я хочу, чтобы когда я приходил домой, моя дочка иногда подходила ко мне и целовала меня - и я ей говорил бы при этом, что этот поцелуй для меня самый ценный подарок, и я очень рад ему. И конечно, я буду ее баловать - иногда просто поцелуем, иногда это будет вкусный фрукт или игрушка красивая или поход в зоопарк или кино (я помню себя, и помню как отец иногда, не каждый день конечно, приносил мне игрушку, сладость, или приезжая на обед домой, сначала забирал из садика меня, мы вместе обедали и ехали вместе обратно к нему на работу - я тихонечко сидел с ним в его кабинете на работе - вот это был самый ценный подарок, я чувствовал себя значимым, нужным отцу - ОН ВЗЯЛ МЕНЯ С СОБОЙ НА РАБОТУ!!! И после этих моментов я понимал, что являюсь для него самым ценным подарком независимо от того, сколько он времени со мной проводит - но конечно, при любом удобном случае он меня брал везде с собой) Во, точно!! Я точно это хочу, значит вместе с дочкой будем к этому идти... быть друг для друга самыми важными и ценными подарками :) Всегда буду ставить себя на место ребенка. Проживать ситуацию его мыслями, понимать что он чувствует, забывая в этот момент о своих делах, когда вижу свой самый ценный подарок в жизни. И она это почувствует. Дети чувствуют отношение, искреннюю любовь. Не нужно отмахиваться сотнями даже самых дорогих подарков, надо отдать самый главный - себя. ================================ Конечно у вас свое видение ситуации, и особо точных рекомендаций вам никто не даст (ваши ответы на рекомендации для меня похожи просто на оправдания себя перед собой же, может я и неправ - но это лично мне так кажется) Все равно у вас все будет хорошо, я так считаю - ведь вы уже задумались и решаете эту интереснейшую задачу :)
28.10.2011
Спасибо за интересный ответ. Что я хочу? Наверное, чтобы подарок не воспринимался, как должное. Чтобы радость приносила встреча, а не то, что у меня в руках.
28.10.2011
встречи может надо сделать интереснее. вы часто посещаете какие-то места вдвоем, играете только вдвоем, разговариваете обо всем вместе? может быть этого не хватает... эхех.... я думаю еще вам насоветуют тут более дельные, опытные в работе с детьми... А если что - есть у меня детский психолог, она даже по-моему на такие простые вопросы бесплатно консультации дает, прямо на сайте... попробуйте, не знаю тут за рекламу бьют или нет... ну и даже бьют если я не себя рекламирую, а настоящего психолога со стажем и опытом огромным. Почитайте сами. http://detpsycholog.ru/
28.10.2011
Спасибо!)) У нас в детском саду есть бесплатный психолог. Думаю к ней обратиться тоже.
28.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нехочу слушаться Как жить с гиперактивным ребенком