Потеряли "общий язык"

Знакомая ситуация, у нас правда не так лихо, но все равно! долго искала информацию в инете, искала хорошего психолога... потому что нервы были уже на пределе... понимала что мои вопли ни к чему хорошему не приведут и вот пожалуйста - мой сын начал меня копировать - кричал, бился и весь букет... меня "дернуло как током" блин что же делать... в очередной раз лазая по инету наткнулах на отзывы о книги Роберта Макензи "Упрямый ребенок - как установить границы дозволенного"... купила, прочитала запоем...рекомендую вообщем... все те приемы которые там прописаны - можно начинать с 3-х лет... первое время все старалась делать как написано в книге... но понимаю, что моего терпения не особо хватает, подключаю мужа, когда чувствую что сейчас сорвусь... Основная идея в книге - изменить характер упертого - это сломать ребенка, причем грубо не по детски и на всю жизнь...таким детям нужен другой подход.. а какой там прям примерами описано -  воообщем почитайте!
17.10.2012
ого,класс, спасибо, поищу )))))
18.10.2012
В электронном виде я эту книгу не нашла... (думала скачать) пришлось заказывать на Озоне...
18.10.2012
Я с Украины, поищим и у нас, спасибо )))))))))
18.10.2012
удачи!))
18.10.2012
спасибо, и вам
18.10.2012
когда у него истерика надо отойти в сторону и стараться спокойно ждать когда волны истерики утихнут больше ничего посоветовать не могу,это возрастное и такое поведение пройдет вопрос только когда..тут присутствует или недостаток внимания или переизбыток,еще такое поведение выливается если в воспитании принимают участие дедушки-бабушки...вам бы к психологу его поводить,у нас есть такой мальчик в группе который всех бьет и все такое же прочее вот уже второй год ждем когда он измениться ...
11.10.2012
мы его избаловали, скорей всего. По поводу истарик я так и делаю, стараюсь просто не обращать внимания. Кстати, вроде как чуть пришел в себя, может временно, но радует.
12.10.2012
а он не метеозависим ???у меня дочь истерик когда погода меняется...
12.10.2012
кто его знает, но набегами у него точно это происходит, что де договорится с ним никак. А сейчас сидит уже 2 не. дома из-за скарлотины, то чуть успокоился, хотя в сад просится.
12.10.2012
ксюша, читаю ваш пост и в половине моментов узнаю своего данюшку. нам 3.7 пости) все один в один кроме агрессии. дома он тоже много чего требует и дерется со мной и домашними. в саду нет... только может надуться или реветь если его отчитают за плохое поведение... НО! наш бич это покупка игрушек... это каждая... реально каждая прогулка... если не дашь, будет ор на всю улицу((((( раньше прокатывал финт,что у мамы с папой нет денешек с собой... но теперь он просек,что если с сумкой выходим, значит денежки точно есть... выход из положения пока не придумали... надеюсь истеричный кризис 3 лет всетаки пройдет... про врачей... были у невролога в августе... сказали все в норме... так что думаю и у вас пройдет...! и по асфальту катаемся и в магазине орем. не переживайте. а вот с агрессией в саду думаю надо к садовскому психологу... может воспитателей не переносит и так в штыки воспринимает... обычно дети боятся посторонних людей...
02.10.2012
понимаете, за агрессию говорит только один воспитатель, вторая на него не жалуется практически. Мне вот тоже кажется, что это издержки возраста + характер, будем ждать, что дальше будет.
04.10.2012
Ксюша, у нас тоже был кризис 3-х лет, и я поспрашивала подруг - а как они общаются со своими детками? Одна подруга посоветовала мне книгу, вот сейчас читаю ее. На практике, правда, пока не попробовала, но поняла, в чем я, к примеру, была неправа. Почитайте, может быть, найдете что-то полезное и для себя: Гиппенрейтер Юлия Борисовна   "Общаться с ребенком. Как?"
30.09.2012
О, спасибо!
01.10.2012
А вы пробовали обращаться к неврологу, хорошему, конечно? Просто если есть СДВГ (гиперактивность), то на это обратят внимание. Диагноз, как таковой. не ставится, но предположить могут. Если да, то - четкий режим дня, задания дробить на маленькие кусочки, хвалить за все удачи (психолог расскажет подробнее). Еще - кризис трех лет никто не отменял, это надо пройти. Еще - дети всегда отражение семьи. Не понимайте буквально, что в семье дубасят друг друга. Но бывает достаточно просто разных требований от ребенка у мамы-папы, холодности между родителями или затянувшихся семейных разногласий для того, чтобы провоцировать такие реакции у ребенка. 
29.09.2012
Cпасибо вам за советы... Сначала попробуем к психологу обратится, что он скажет. По поводу кризиса 3 лет вы правы, я думаю и в этом причина. А в семье у нас полный порядок, любовь и благодать, истоки не из этого.
30.09.2012
Удачи вам!)))
30.09.2012
Спасибо!
01.10.2012
У нас такой же, правда не агресивный... и на улице пока ТТТ не падал на землю, а дома бывает, очень редко, но было так скажем! На счет улицы, а ты не пробовала просто уйти, пусть лежит и кричит... я помню вела в мороз (сама беременная) на фитнес Ванька, и вот вошло у него в привычку, что в парке вставал на колени и типа не пойдет он ни куда, пару раз я его поднимала, уговаривала и т.д., но потом честно вывел, просто как закономерность, хоть той дорогой не иди... машин там нет, я развернулась и сказала "тогда я пойду одна" и пошла необорачиваясь... И знаешь он встал и пошел за мной, больше такого не было...  Может и тебе попробовать, пусть кто то будет наблюдать за вами со стороны, чтобы если что все таки его остановить, а тебе развернуться и уйти? Хотя есть у нас мальчик во дворе, такое не помогает(((  А вообще я считаю это все от гиперактивности! 
28.09.2012
И так пробовала, просто уходить, встаёт и бежит с криками "МАМА, ПОСТОЙ" и с диким плачем на всю улицу. Это так выводит из себя, прям не владею  собой в эти минуты! Всему виной гиперактивность, это точно, плюс то что разбаловали его, а сейчас сами от этого страдаем. У него нет границ ни в чём.
28.09.2012
ну знаешь мы не баловали... но иногда он такое творит, что жесть! В основном я за его жизнь боюсь... он просто на эмоциях даже боли не чувствует, вот что страшно(((
28.09.2012
да-да, и я этого боюсь, безбашенности его
28.09.2012
Ксюшенька, у тебя есть в контакте аккаунт? если да, то посмотри вот эту группу. Девочка-психолог, она хорошая подруга моей подруги. консультирует он-лайн, дает очень дельные советы. Может для начала с ней поговоришь, пока не найдете психолога в реалии.
28.09.2012
Настюша, а скинь ссылочку
28.09.2012
ой, а ссылку не дала, прости вот она
28.09.2012
спасибо, обязательно обращусь
28.09.2012
Ксюш, терпения вам и сил! представляю сколько нервов((( Наверное и правда вам нужно обратится за помощью к врачу-психологу. 
28.09.2012
Спасибо, Анют ))
28.09.2012
про кризис 3 лет думаю вы слышали....если он очень уж сильно проявляется,то сходите, как миимум к психологу...плюс из за чего такое поведение: ревность,у вас же я так понимаю,есть еще младшая и вы с ней дома,а он в саду....
28.09.2012
Психолог тут нужен однозначно. В сад он ходит с удовольствием уже второй год. Ревность... есть думаю, но я стараюсь ему уделять не меньше внимания, конечно же дочь забирает больше времени, не спорю, но проблема не только в этом...
28.09.2012
еще характер конечно...я думала со старшей в примерно таком возрасте и скорее  даже раньше,думала свихнусь от её истерик,по улице порой было стыдно идти с орущим и падающем на землю ребенком,но она переросла и сейчас коенчно бывают закидоны и капризная очень,но тсало на много лучше.  Единственное не было агрессии никогда.
28.09.2012
Буду молить Бога, чтоб перерос, повзрослел, остепенился...вижу много таких как он, в этом возрасте.
28.09.2012
Это способ обратить на себя внимание, может ревность к малышке. Спсихологом не пробовали беседовыать
28.09.2012
нужно и к психологу обратится, мы уже с мужем думали...
28.09.2012
всех побью..и как с этим бороться Ребенок меня не слышит!!!!!!!