Где учат быть мамой?

У вас все продолжается этот кризис? У нас похожая ситуация(((
07.03.2013
Уже полегче! ) Все осталось как было, просто стало возможным его отвлечь от этого и я уже не так психую...
07.03.2013
В "Светиках" есть 2 психолога. Мы хотим походить. Мои нервы на исходе
07.03.2013
Да, я тоже задумывалась) А вы вообще в этот центр ходите на какие-нибудь занятия?
07.03.2013
Ходили со старшим с 1,6 лет где-то, но не долго... Я забеременела, стала тюленем))) и не могла встать и пойти на занятия к 10 утра. Там неплохо.
07.03.2013
мне у них помещение нравится, тепло, уютно)))) Были у них на пробных:танцах, музыке, каратэ и умка))) Все никак не определимся, куда ходить. Я же тоже тюленем стала...)
07.03.2013
1 и 3 пункт наши))) 2-ой частично пока. Может период такой у них?) Меня тоже сначала пугало "Мама я хочу к тебе"и при этом я стою рядом, "Мама я люблю тебя!" часто и неожиданно). Частенько просит у меня телефон поиграть. Даю конечно на чуть-чуть а потом я говорю "глазкам нужен отдых. Заболят глаза, пойдём к доктору лечить..." и всё, телефон отдаёт.С телевизором так же поступаю. Не знаю правильно ли это пугать больницей,но я же правду говорю, можно сказать предупреждаю) Сейчас сам иногда телек выключает и говорит мне "мама у меня глазки отдыхают". Вообще иногда я замечала, что иногда ,если я давно сына не обнимала то начинает возле меня крутится, в любви признаваться. Может действительно им не хватает внимания? 
18.02.2013
не знаю, по мне так внимания ему больше всех уделяю, хотя может и не замечаю чего. Видимо, и правда - период такой) Зажмуриться и пережить. Привет, кстати! Не пропадай!))))
18.02.2013
Привет привет. Терпения нам)
18.02.2013
Боже,как это все на нас похоже!особенно про "я не умею", "мама,покорми!", "любимочка моя,я тебя люблю!",висение на моей ноге/голове/шее... И истерики... А еще хамство,типа:"Давай читай!я сказал читай,я так хочу!" Я говорю:"За такие слова читать точно не буду.Ты знаешь,как нужно просить". Истерика.Скандал.Крик.Может начать себя по голове рукой бить...а если я не выдерживаю и срываюсь,то потом меня совесть загрызает таааак... Даже плачу по вечерам((( у невролога были,у психолога были,в сад ходим...а ругаться на него нельзя-может начаться нервный тик,уже было такое. МНЕ ТОЖЕ НУЖНА ШКОЛА ДЛЯ МАМ!!! П/с у мужа нервы уже давно не выдерживают,я уже стараюсь их вдвоем надолго не оставлять...
16.02.2013
Ох, как я вас понимаю.  Очень тяжело. Хамство это еще один момент, дааа... Наш тоже разговаривает просто ужасно! А как он у вас относится к тому, что вы ждете ребеночка? 
17.02.2013
я думаю это результат переезда - дай ему время! у тебя умный ребенок, который все может и все умеет и очень правильно мыслит. Страх потеряться это нормально  - эму надо адаптироваться! у меня очень долго привыкала к новой квартире - до сих пор не играет одна в комнате - перенесет все игрушки туда где будешь ты ( даже в туалет)). Пока не ходите в сад могу мказать что улица и развивашки - спасение! Про гаджеты молчу - мы беспардонные - берем что надо сами ( а мы не запрещаем(((
16.02.2013
Все таки переезд... Так я и думала. Ладно, подождем. Мне самой не оч комфортно, новое место и все такое)
16.02.2013
ну вот))) носи усы - не ссы))) все у вас будет лучше всех!
16.02.2013
16.02.2013
Это манипуляции родителями. Мы тоже по сто раз говорим о своей любви, потому что мама ведется, хоть и стараюсь, но как не отреагировать, когда это так мило говориться. А истерики надо пресекать, но как, не знаю. У нас тоже бывают не умею. Хотя по своей инициативе умеем все. Папа то наверное прав, надо воздействовать. У нас если папа запретил мультики, так и не включит. Мне так хочется пожалеть ребенка, но молчу. Все таки не должно быть вседозволенности.
15.02.2013
Займите ребенка домашней работой. Пусть моет полы, чистит картошку, морковь, пылесосит, вытирает пыль, ну вы сами знаете. Телефон- планшет убрать с глаз долой, это основная проблема и телевизор, если есть. По поводу п.3 - он так просит заботиться о себе. Превратите это в игру и выполняйте многие его просьбы. Вам ведь не сложно? Вы, наверное, часто говорите ему, что он уже большой и должен делать все сам. ___________________________ Вы не читали книгу Пять языков любви? Так вот, всё, чего ребенку не хватает, он может проявлять к вам. П.1 - Ему не хватате вашего внимания. П.2 - Вы мало с ним играете его игрушками или мало интересуетесь. П.3 - Я уже написала выше.
15.02.2013
Пять языков любви не читала, поищу, спасибо. По поводу всего остального....если бы все было так просто)))) Телефон и планшет он не видит, но помнит о них ежечасно. Телевизор вот увы убрать ну никак))). Куда ж его уберешь...? Домашней работой и проч. - занимаю, целый день только и делаю, что занимаю, отвлекаю, только пауза - опять за свое. Ну и я не робот, устаю. Не мое это, плясать под его дудку целый день. До этого попроще как-то было. Никак не пойму, что именно спровоцировало такое поведение.
15.02.2013
У нас как раз такая ситуация возникла, что телек якобы поломался. Уже больше месяца "не работает". Чего не сделаешь ради ребенка), его психика дороже. Причину такого поведения только вы сами можете определить, вижу по себе, что что-то не так делает родитель, ищу причину в себе.
15.02.2013
ой, Армин, прям с нас )))))))))))))) только у меня есть еще младший, которому мама нужна здесь и сейчас )))) Дай,Бог, нам сил!!! )))
15.02.2013
Ой даааа, Аня!
15.02.2013
А может вам привлечь его и к активной роли? В ответку - я тебя покормлю, а ты меня покорми)
15.02.2013
ну кстати да, вариант, как то такое однажды прокатило) Спасибо, что напомнили.
15.02.2013
не, в сад не надо - надо куда-нить на развивашки :-)). По-моему, все дети оочень похожи. Не читала гиппинрейтер? Я даже с машей научилась управляться благодря её книжке. А Маша у нас такая, что просто мрак. Если с ней советскими методами, то она еще хуже становится. А со мной - ангелочек. причем я могу и прикрикнуть, но всегда по делу и не унижая. Скучно ему дома, нужен выход их дома, чтобы бежал к машинкам, так как мало времени на них будет оставаться. Ну, а что маму людит. Ничего, скоро девочку полюбит, еще вспомнишь!
15.02.2013
ну сад саду рознь:) мы ходим на полдня, на 4 часа, точнее. до часу. там у них такая программа - все расписано. мне кажется, что в обычном саду столько с ними не занимаются, как тут... и физкультура, и лепка, и рисование, и счет, аппликация, моторика... даже логопедическая гимнастика. и устать никто не успевает, и соскучиться удается успеть:) а развивашки - это тема, но короткая. они же по 40 мин - часу? ребенок не насытится и будет все так же маму третировать
15.02.2013
вот и я хочу на полдня, Ир. Только сегодня поставила его в очередь на сад. До сентября точно ниче не светит, а то и потом. А вы платно ходите? У нас тут есть, пожалста. Ща скажу, в одном месте 600 руб в день. (4 часа) Вот и посчитай. Без еды, прогулок...Просто потусоваться, ну и позаниматься. В другом месте....да примерно столько же.
15.02.2013
у нас стоит 6200 абонемент на месяц - вполне терпимо. и главное - соседний подъезд:)))) еду с собой мамы дают, а то нынче детям того нельзя одному, другому - другого... гулять - не гуляют, это когда заберешь, сама погуляешь:) как раз до обеда:)))) нам сад обычный еще не дали. вот думаю и не пробивать это дело, не уверена, что даже если дадут - буду туда водить. все-таки полдня, полное внимание, забота и любовь:) и занятия!:) и ходит туда нормально, без истерик и выканючивания. и болеют гораздо реже, чем в саду обычном. ну, много плюсов, короче:)) а 600 руб за час - это много... ты спроси насчет абонемента. а то у нас тоже один час стоит 250р - немало. если по часу оставлять. а абон - вполне:)
16.02.2013
Не, 600 руб за 4 часа, в день получается. А если каждый день ходить, то ...ой ...целых 12 000. А у вас 6200 это каждый день? 5 дней  в неделю?
16.02.2013
за месяц, т.е. 5 дней в неделю по 4 часа
16.02.2013
Повезло вам!!!))
16.02.2013
дааааааааа, еще и фитнесс у нас там же. Миша с охренительным удовольствием туда ходит, любит и ждет занятия... потому и менять на сад не хочется, ведь в саду ежемесячные платежи за питание и прочее - не на маного дешевле выхоидт
17.02.2013
Блин, здорово! А мы тут на каратэ попробовали сходить, ему не понравилось. ((((Убежал с занятия.
17.02.2013
так вы помладше, и через полгода попробуешь еще раз:))) вполне вероятно, что он передумает:)
17.02.2013
Да, подождем чуток, там хоть и с 4х, но он реально самый мелкий был, тренер сказал, что он пока не понимает, зачем это ему). Зато на музыке с девочками и теткой преподавательницей ему очень понравилось)))
17.02.2013
ишь какой: девочек ему надо:)))
17.02.2013
Согласна про развивашки, ходим потихоньку...) Пока че-то не особо помогает. Гулять надо с ним подольше, а я не могу уже. Ну и бабушка балует. Она если с ним, то постоянно с ним играет, в рот заглядывает,  а мне некогда. Я могу раз поиграть, два, три, но кто-то должен и делами заниматься! А маму любит он давно, просто я ж говорю - в последний месяц это что-то, зашкаливает его любовь, душит меня. Чую не то что-то делаю.... И вроде бы наоборот, постоянно с ним, никуда не отлучаюсь, а он все душит и душит меня.
15.02.2013
в сад вам надо, а не психолога:)))
15.02.2013
Привет, Ириш:)) я это....плюсуюсь, как обычно к твоим емким и поразительно точным комментам))) всех в сад!!! От безделья маются пацанчики... вот про первый пункт очень на Егора смахивает) у нас тоже любовь нереальная! ))
15.02.2013
Алесь:))) ты тут:))) на самом деле, я просто сравниваю моменты, когда Миш болеет и дома плющится, и когда он в саду. тогда и я соскучиться успеваю, и ребенок в адеквате, и все нормально вроде:)))
15.02.2013
согласна, нужен коллектив. С болезни то это все и началось. Никак не закончится.
15.02.2013
вы же поправились уже? в гости скатайтесь куда-нибудь... сходите в детскую комнату, просто проведите вдвоем время, но вне дома
17.02.2013
Да? Тоже влюблен?)) Ну у вас хотя бы конкуренция есть, вроде бы понятно чего он так..
15.02.2013
С ребенком за покупками. Радость или катастрофа? Чрезмерная шкодливость