Чужие агрессивные дети. Что делать?

Блин да вы чего терпите! Первое что сделала бы я !!! Я глотку порву за своих детей- это раз! Эти дети гуляю без присмотра? Если их родители знают о неуправляемости своих детей пусть держат их на огороде за забором, я вы сама лично им это сказала и мне похрену соседи они или родня или просто посторонние люди! Что бы я еще сделала , при постоянных сыпаний песком в глаза , подошла бы САМА и швырнув бы той девочке песка в глаза , а потом бы уже ее ревущюю подвела к своей дочке и сказала бы , еще раз так сделаешь ткну тебя головой в навозную кучу ! Пусть поймет что она может сделать это с кем угодно но не с вашим ребенком.Метод проверен , об этом позжже. Вот я лично против Ювенальной юстиции , но вот всегда вспоминаю ее когда вижу таких вот детей , на хрен они родителям если они с ними справится не могут?! похожая ситуация была у нас когда дочка была в возрасте 3 лет , один и тот же мальчик постоянно долбил и обижал ее , я не знала как себя вести ,тут немного сложнее мальчик был сыном моей подруги, потом мы с мужем просто не вытерпели и был приватный разговор с родителями , мы поле этого не общались с подругой пол года , потом потихоньку само сбой помирились, дети то зла не помнят !они все равно тянутся к своим друзьям . Еще мы учили , просто честно учили сдавать СДАЧЮ, папа учил как надо и куда бить, может это тоже не правильно, но в этом злом мире , я так поняла что без этого ни как! Сейчас мой муж просто если тот мальчик начинает обижать ( этот факт уже крайне редко) подходит к нему и начинает таскать его за ухо,его мама не препятствует этому , потому как знает какой неуправляемый ее сын. И факты нападения за последний год я могу пересчитать по пальцам , а то и на оборот , моя может ему навешать , уже были случаии уходил с площадки в слезах.Я так честно ликовала от Победы! и хвалила дочь ,что отстояла себя и дала по делам сдачу! Еще совет ! Можите пожаловаться в соц защиту , параллельно написать заявление местной главе и участковому.Но я бы лично сначала начала с родителей, припугнула ла бы всем выше написанным , и не бойтесь если у них больше денег чем у вас или они выше статусом , чесно что касается своего ребенка это не имеет значения! Но так оставлять это точно нельзя! Я всегда говорю дочери НЕ БОЙСЯ НИ ЧЕГО!!! Мама и папа рядом всегда , если тебя бьют ,защищайся! не справишся сама мы всегда придем на помошь! Пусть ваш ребенок знает ,что вы всегда защитите его!
26.06.2013
ИМХО, невозможно перевоспитать чужих детей. Если родители не собираются с ними возиться, что на замечания других людей дети и подавно не будут обращать внимания. Выхода два - изолировать своего ребенка от данного окружения. Или все время и пристально наблюдать на ним во время прогулки. Как если бы ребенок гулял в агрессивной среде. При любой угрозе вашему ребенку сразу и очень жестко пресекать. Это ж все-таки дети. Они априори боятся возможностей взрослого, тем более, если не чувствуют родительской поддержки. Просто в данном случае не подействует замечание: нельзя бросаться камнями. Зато может подействовать такой вариант: при попытке кинуть камень в вашего ребенка хватаете обидчика за руку и глядя в глаза говорите грозно и четко: "В мою дочь кидать камни нельзя. Любого обидчика моей дочери я жестко накажу." Вы не сможете защитить всех детей от произвола этих деток, но своего ребенка можно.
26.06.2013
а что говорят родители , с ними надо поговорить. ...
25.06.2013
Родители тупо отмазываются. Социальное поведение их детей целиком и полностью их заслуга.
25.06.2013
Действительно Даш,попробуйте собраться с др.родителями и погрозить органами опеки. У меня вчера была ситуация на площадке,когда большой уже пацан лет 10-и моему мешал специально катать карусель,крутил быстрее,толкал его.В итоге Влад упал под саму карусель.Я не выдержала....нервы шалят.....взяла его за шкирку,оттолкнула,сказала ему что он дибилоид....очень грубо.....тот притих,извинился,но к родителям себя не дал повести.Если честно,мне должно быть стыдно,но мне не стыдно,потому что действительно бывают дети-ДИБИЛЫ придурковатые! По морде бы таким надавать- раз не понимают!
25.06.2013
А если надавить на родителей,что будете жаловаться в органы опеки и попечительства ну или еще куда,что они их не воспитывают,а еще лучше не пугать их а и правда пожаловаться всем вместе,у них ведь не отберут,но напугают точно)))Так ведь и правда страшно рядом с такими за своих детишек!
25.06.2013
Про сказки.. наши бубубудни