Крик души! Нет режима и нет самостоятельности!

Мил, реально тебя жалко. Будем надеется, что сад ее вылечит. Хоть бы он ее не напугал только.  Да, поспать это уже мне кажется по генетике передается. Я, жаворонок, муж - сова. Вот пинков бы под его перья надавала!!! Реально есит, когда 11 часов и вся квартира спит. Я с ними как привязанная. Мелкая зимой тоже до 11 часов дрыхнуть может. Но, у нас это периодами. Вот сейчас дождь и все дрыхнут. Действительно думаю, что надо к психологу сходить. Хотя б чтоб может у тебя что то с души свалится, расскажет. Ведь должно быть объяснение ее поведению. Мил, а что тогда в 12 лет будет с ней? Дуй к психологу. Я уже тут как то сама задумалась, но пока пронесло вроде.
21.07.2013
Сад меня добьет судя по всему..Вот пинков бы под его перья надавала!!!- ржу)))))))))))))))))))Прикинь 21 числа, как ты писала был дождь. муж уехал и будильник нам отрубил, и знаешь мы во сколько встали в 12 дня!!!!! И моя меня даже не буднула..)) Ну ладно я поздно ложусь... но она! неужели не устала спать?
23.07.2013
Мила, берешь ребенка и идешь к детскому психологу.В поликлинику, в соц центр районный, к платному, по желанию.И он поможет тебе найти подход, выстроить отношения и т.д. Просто нельзя сравнивать своих/чужих/соседских - все оч разные. На своих детей я так думаю взгляд уже замозолился и иногда нужен проф взгляд со стороны.Я сходила к психологу в поликлинику, эта стреча нужна была скорее мне самой. Она мне разложила по полочкам характер моего ребенка (при этом ей было достаточно 5 ти минут общения), как лучше ей управлять, как родителем себя вести, как избегать конфликтов и т.д.Одна втреча, а стало реально легче...Терапия нам не требуется, поэтому она сказала, работать тут не счем, приходите, как будут вопросы.
20.07.2013
Сонь, так водили когда был обход к садику, так вроде норма, опять вести?)) тебе реально помогло? а что значит терапия?
23.07.2013
Одно дело придти и проверить ребенка перед садом. Конечно она в норме, просто надо найти к ней подход.Психолог же он не только ставит диагнозы бякосные и т.д., он еще помогает построить отношения, найти причину поведения. Терапия - встречи с психологом, тесты, игры, групповые занятия, это не означает таблетки.Ты приходишь и говоришь: у нас проблема, которую я не могу решить. Ребенок делает то-то-то, как мне вести себя, как мужу....Да, мне помогло. Для Янки наказание -лишение ее внимания, это самая страшная кара. А мы наоборот, когда ее "наказывали" уделяли ей много внимания, разговоров, ставили в угол, проверяли стоит ли она там, ругались, лишали вещей (велосипеда, мороженного например), она их "выкрадывала", пугали мойдодыром, бабой ягой.А психолог обьяснила, что это не правильно относительно особенностей нашего ребенка.Запугивания - провоцируют ее тики. так же как и крики. Янка волевая, у нее в глах будут стоять слезы, но она не физ, не морально не сдаст позиций. То есть и ругаться поэтому бестолку.Разговаривать и обьяснять, так ей за праздник после проказы, что все на ее внимание обращают, говорят, и мама и папа и бабушка. Она этого прозакой и добивалась - внимания.После этого пошло притворство еще, как метод манипуляций.Если ходить проверять в углу она или нет, так это целый квест - игра, поймают или нет, а не наказание.то есть мы не могли ей нормально обьяснить, что такое хорошо, а что такое плохо.А вот теперь помогла мне психолог. Сделала хорошо- я ее хвалю, побадриваю.А ударит Тараса, уходим в другую комнату со словами это было плохо и больно, она без внимания выдерживает 5 минут и идет извиняться и шелковая. Так теперь и всем подружкам говворит, что быть и наступать на Тараса нельзя.Ну это так первые попавшиеся сумбурные примеры.Может Соня хочет, чтобы ты утром ей книжку почитала и полежала минутку. А может вам надо делать традиции: утро морковный фреш выжать вместе и потом зарядка под песню, или бежать почту проверять, а там письмо с заданиями на утро - ну и тдтдд
23.07.2013
Сонь..дельные вещи говоришь... спасибо тебе! кстати по характеру Яна мне оочень напомнила Соню.. слезы будут на глазах но позиции не сдаст!Буду стараться находить подход и создавать новые традиции! ну и к психологу наведаюсь...! прям даже стыдно как-то что найти подход не могу... ты вот еще с двумя, мне кажется если у меня двое что-то требовали меня бы разорвало на тысячу маленьких Милок!))))
23.07.2013
На тройку мини мамасит меня конечно иногда разрывает, но они быстро склеиваются обратно:)))
23.07.2013
))))))))))))
27.07.2013
А она просто валяется утром или телек смотрит? Ну вот не может ребёнок ничего не есть и выглядеть в порядке и вести себя адекватно! Значит что-то она все таки ест! А зачем ты ей хлеб-то даёшь?
20.07.2013
Хлеб даю если с супом просит, так перестала давать. Вчера съела пять ложек супа, кусок хлеба, йогурт  чай)лежит просто!!!! телек не смотрит, планшетов у нас нет)))
23.07.2013
Волшебная девочка!:) не знаю что и сказать! Но выглядит она в порядке!
23.07.2013
Точно Волшебная))))) Были у доктора опять, скоро чувствую подумают, что я не в порядке, наговариваю)))))))))))))
27.07.2013
мы до часу не лежим, но до 10-11 спокойно можем проваляться. я за время ее валяния готовлю обед, убираюсь и пр.... т.е. меня полностью устраивает, что мы проснулись, но она лежит и смотрит мультики.а почему день у тебя убит? ты рядом с ней лежишь или что?Фраза "Нет, ты" у нас почти всегда, но когда Ксю не в настроении, так что, думаю, это временная фигня, я не морочусь.Да я как-то вообще не морочусь, если честно) Просто живу с ребенком)
19.07.2013
Я не лежу с ней, но нормальные люди утром и вечером гуляют а не лежат до 15 часов))))) Сегодня вообще спит да спит)) а вчера до часу ночи скакала!
23.07.2013
мы тоже сегодня спим и спим))встали в 11, с 17 до 18-45 спали))
23.07.2013
а ночью потом как??? моя бы до 3 ночи не спала если так бы дала ей поспать)))
27.07.2013
нее, часов в 23-полночь мы уже спим)
27.07.2013
попробуй утром чем-то залекать = типа поедем на карусели, в зоопарк ,в театр, в кафе - что ей самой захотелось вскочить и бежать на карусели. может так сможете утром вставать пораньше.
19.07.2013
Ну ты же не будешь ее водить в зоопарк каждый день? а на вранье оочень обижается и долго помнит..
23.07.2013
Врать ни в коем случае! Ну надо фантазию подключить - 1зоопарк, 2. покатаемся на троллейбусе/трамвае/метро, 3. на карусельку какую-нить хоть в ТЦ на машинку покататься. 4.- в агазин за шоколадкой. 5. в гости к подружке.Ну и еще если надо больше. За неделю то уже ссдвиг будет может переключится на раннии подъемы. И днем чтоб не спала а вечером порньше.
23.07.2013
Наташ когда она спит ей пофиг куда ты ее зовешь...)) Сегодня подняла ее в 9.30 до 11 перетекала с одного дивана на другой, потом поела и пошла говорит спать, смотрю спит))) а вчера до часу ночи прыгала!
23.07.2013
Видимо перепутала день с ночью...
24.07.2013
Не думаю..... она ночью и так спит с 10 до 10))))
27.07.2013
Ну если до 10 то норма. Может гемоглобин птоверить?
27.07.2013
Мил, у меня Настя - такая же! Маруська - в 8.00 уже носится вовсю, а Настя - лежебока. Ну - лентюшка такая же, что ж поделаешь))))). Я уже привыкла
19.07.2013
А в сад как? а дела делать как?? ты все от ее настроения пляшешь?)))
23.07.2013
от настроения. Да еще - мелких то у меня двое, сами с собой играют. можно что то и поделать. В сад - когда с истериками, когда-как.
24.07.2013
ох блин.... как вы на новом месте? хорошо?
27.07.2013
может есть какое то заболевание. мой сын очень утомлялся, всё прошло с удалением аденоидов.
18.07.2013
Ален, ну откуда аденоиды, если не болела?
23.07.2013
офигеть........вот как же так - в одном месте нормально, в другом плохо? Пораньше класть не получается? хотя наверно не в этом дело.Просто есть люди, которые и во взрослом состоянии переставляют будильник на 5 минут раз по 5 и просыпают, а бывают, которые за 5 мин до будильника просыпаются сами бодрячком. Мой Макс вскакивает, как заводная игрушка на пружине, но я для этого ничего не делала, видимо, такой уродился, в меня
18.07.2013
Как бы не укладывала спать, все одно и тоже..))
23.07.2013
кризис кризис....еще полным ходом....С едой у нас тоже самое(((( с утра вообще есть не хочет! может после того как проснулась только спустя час 2-3 поесть, и просыпается тоже поздно, не зависимо от  того был дневной сон или нет)))) думаю просто что организм такой) я тоже с утра долго раскачиваюсь...могу до обеда лежать , за компом сидеть....просыпаться, а потом нашусь)))
18.07.2013
Вот вот тоочно описала.... А как в сад ходите? Просто я из-за ее такого режима ничего не успеваю..срываюсь.. и перестроить его никак не могу...
18.07.2013
в саду были проблемы с едой первые пол года, сейчас привыкла ест, но с воспитателем они долго бодались, я даже говорила не кормите ее, в итоге 3 дня ребенок не ел  в саду, поэтому этот метод отменили, стали все таки кормить.... сейчас вроде нормально ест, на много ...но вот так, в выходные иногда вообще проснется сьест в 11 йогурт и потом только в часов 5-6 после сна поест, а вечером ходит хитрая на кухню и ищет че сожрать)))) печенюхи требует или хлеб и ест))) еще проблема утром в сад поднять, беру ее спящую и несу в ванну там умываю, сажаю на туалет как маленькую , потом вроде просыпается, но я понимаю что она сутра просто овощ хочет спать и все, поэтому сама ее одеваю и веду в сад))) Я не парюсь что она долго спит в выходные, сижу тихонечко с утра, хорошо никто не мешает)))) чай попью , кино посмотрю или в интернете посижу, проснется тогда йогур сьест , потом гулять)...вот еще днем при этом спит 3 час иногда 4 , ну любит ребенок спать))))) в папашу, тот может по 15 часов спать...
18.07.2013
Ой..очень похоже что описываешь)))Моя сегодня в 11 раскачалась и в час спать опять пошла) Дождик видимо.. а когда ее так умываешь по утрам не ревет?
23.07.2013
каждое утро в сад это капризы и слезы потому что она хочет спать)))) я привыкла...и просто стараюсь не обращать внимание
23.07.2013
а как же твои нервы? уж везет что привыкла... я вот  бешусь..
23.07.2013
z тоже бешусь когда опаздываю...ору))) она ревет))) так и живем)))
23.07.2013
))))
27.07.2013
Мы тоже мучаемся,все вместе.В вашем возрасте пробовали в частный сад(в обычный не попали)ходить-теперь жалею,т.к.все равно дома в итоге еще год просидели,т.к.в саду аденоиды заработали дочке.Сейчас уже 4.3г - в саду опять нет места для нас,попробую в другое место ее поводить,посмотрим.Вообще,у нас тоже ужас-кошмар.Если начать описывать,всем плохо станет,мне в первую очередь.Да,это пресловутый кризис+новый виток в развитии так называемый.Я тоже на грани,срываюсь порой,как псих.больная.Всех нас подменили-и ребенка,и меня))))
18.07.2013
Я вот тоже боюсь в 3.6 года отказываться от сада, потому что потом боюсь в нем мест не будет при желании...Я сама хожу как комок нервов, на отдыхе расслабилась, а потом опять...Я прям народу дивлюсь, народ с двумя, тремя детьми больше успевает, чем  я с одной! С ней вообще планировать что-то сложно... все зависит от ее настроя.
18.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
больше не могу!!!!! Девчонки, спасайте!)