перевод из сада..

в мытищах перевод через управление образования происходит достаточно быстро. соседке за две недели место нашлось в том саду, куда они захотели перевестись. там сейчас прием по записи, позвони, время забей, придешь, напишешь заявление и будешь ждать. скорей всего после нг место будет. 
27.11.2013
Привет Варь), спасибо, да завтра иду писать заявление, сегодня звонила, сказали приходите с 15 до 18 час.
27.11.2013
скорейшего перевода вам!а если  не секрет, почему решили переводиться?
27.11.2013
да Варь, нам дали около ледовой арены аж, ты же была у нас видела сад во дворе стоит? вот я его в этот хочу, а туда далековато водить, сам не идет, коляска не едет, сегодня привезут санки, нов се равно далеко, только изза этого. а тут рядом, 1 мин и мы в саду, и санки коляски не нужны... и в минус 15 я его не доведу до арены а в наш в любую погоду)) вы как ходите в садик?
28.11.2013
около арены-это конечно же далеко! просто требуй чтобы ближний дали! мы тоже ходим далеко от дома в сад, но я пока не перевожу, жду, когда тут поближе новый сад достроят, тогда и пойду писать перевод. тут буду пешком водить, а то сейчас на коляске вожу или зимой в санках...но это такая тяжесть: сугробы где-то есть, где-то расчищено...тридцать раз вспотевала в прошлую зиму пока довозила ребенка в сад((( к концу зимы даже ручка у санок сломалась))))
28.11.2013
вот вот, ия  также мучаюсь, прихожу в сад ася мокрая все на нервах, заявление написала сказали ждите
28.11.2013
Если вы обмениваетесь, то вы вроде как обмениваетесь. А если через ОСИП и очередь, то если я правильно понимаю, вы ходите в тот сад, куда сейчас ходите, но стоите в очереди в новый сад но по дате постановки в очередь (первоначально). Соответственно, вам предложат место, когда до вас дойдет очередь
27.11.2013
Нам дали сад номер 1, туда далековато водить, а я хочу в сад номер 2 тот чт у нас во дворе, мне сказали придите пишите заявление и вам позвонят как будет место типа того......мы ходим всего месяц, ребенку 3 года через неделю, путевки у нас и небыло все было по звонку, мол дали место в саду 1 приходите хотя я очень ждала сад номер2.  Вот и спрашиваю сейчас тоже меняются и что ж мне ходить мамашек пасти и предлогать обмен?
27.11.2013
Нет, идете в ОСИП и пишете заявление на "желает сменить ДОУ", в очереди будете стоять по дате, когда зарегистрировались в системе.
27.11.2013
Как поступить(детский сад) Детский сад. Старшая группа. Крик души.