Адаптация к детскому саду

Я сама встаю в 6.40, собираюсь,  в 7.20 бужу, умываю и одеваю нижнюю одежду. , встате по разному, гундит конечно, но я включаю телек и на горшок, потом одеваю, умываю и т.д.когда я водила в 7.50 уже выходили, сейчас папа водит, забирает бабушка, я не успеваю. Когда бабушки нет, папа также отводит, но я перевожусь на час, полтора раньше работать начинать и забираю самая думаю, что до 4 дотягивать не надо, будет сложнее, так что лучше сейчас. Насчет первых дней. Мы в 1,9 в ясли пошли, все было прекрасно, ни слез, ни истерик и все такое, через 2 недели уже спали в саду, одно но болели постоянно. А в этом году пошли уже в сад, новые воспитатели, много новых детей, так вот. истерила где-то месяца1,5, с упиранием ногами, криками и отдиранием от меня воспитателями. Что я делала. Во-первых постоянно уговаривала и успокаивал, что все будет ок, в саду она поиграет, поест и все в таком духе, а дома сидеть нельзя, так как все на работе, когда приходили в сад, я игнорируя ее слезы и одновременно раздевая/одевая пытаюсь ее отвлечь на что-нибудь хорошее, далее встречаюсь взглядом с воспиталкой, завожу дочку в группу, передаю с рук на руки и деру, главное не стоять в раздевалке и не рыдать, ребенку все передается, хочется поплакать идите домой и плачьте. Итог - спустя 1,5 месяца стали прекрасно ходить, практически не болеем, все нравится.пи си: самое интересное, что по словам воспиталок сашка переставала орать ровно в тот момент когда я уходила, так что не корите себя и не ищите в себе признаки фашиста, все будет хорошо. Как сказал садовский психолог, это просто надо пережить (адаптацию)
26.03.2014
первое. настраиваемся на то, что У ВАС никаких истерик и валяний в ногах с криком: "мамочка, не уходи" не будет и вообще быть не может. детки замечательно чувствуют, какого поведения от них ждут.второе. начинаете готовить ребенка к саду. переходите на режим группы+психологическая обработка. говорите, как вы гордитесь дочкой, что она уже такая большая! её же В САДИК взяли! вон тот малыш в коляске плачет, потому что тоже в садик хочет. но ему нельзя, он маленький! говорите еще, что все детки большие ходят в садик, потом в школу, а мама - на работу. обязательно рассказываете про садик, говорите, что там такое правило: все детки в группе, а мамы ждут их на улице, им в группу нельзя, там все только для деток: столики, стульчики, унитазики. все маленькое, мама и не поместится. постоянно говорите о том, что детки играют, а потом мама ПРИХОДИТ и ЗАБИРАЕТ. много раз повторяете. это основной страх детсадовца, что мама не придет.первые дни. приходите, переодеваете, говорите что-то типа: "ух ты, сколько игрушек". деть бежит в группу, вы разворачиваетесь и уходите. быстро. забираете через 2 часа. очень хвалите, если не плакала дочь (если плакала, то утешаете, но без жалости с оттенком "ах, как плохо тебе было"). дарите киндер, но только если не было слез. были - киндер не показываем ребенку, полежит и подождет.второй день и прочие сложнее. ребенок начинает пытаться плакать. профилактически рассказываем на ночь сказку про девочку, которая ходила в садик и там расстраивалась. ей было грустно без мамы и страшно, и она плакала. боялась, что мама не придет. но мама дочку очень любит, она всегда-всегда после работы приходит! и продолжаем, как девочка перестала бояться и полюбила садик, с радостью туда ходила и там играла.и еще. с ребенком с утра нельзя прощаться! море слез обеспечено. с улыбкой переодеваем, даже если плачет, отвлекаем, воспитатель уводит в группу, а вы УХОДИТЕ!!! на работу собраться вообще без проблем. я двоих собираю, встаем за час до выхода, еще едим дома
06.02.2014
Наш ходит с радостью с первого дня. В сад хочет идти всегда. Встаем рано. Я его отвожу,забирает няня или муж. Никакой подготовки у нас к саду не было -место дали неожиданно и прям вот завтра приходите на весь день. Вот мы и ходим.
05.02.2014
и прям с первого дня пошел и остался нормально?
05.02.2014
Да,с первого дня. С ноября ходим. Он всегда очень хотел в садик,когда проходили мимо. Но нам не давали путевку. Старший в 1и3 пошёл. Так же с первого дня и на весь день сразу. Не плакал никогда. Хотя в садик ходить не очень любил.
05.02.2014
мы отдали в 4 не плакал совсем я ему говорила,что я его за дверью подожду пока он часок поиграет и он спокойно уходил. Но ходили мы только 4 дня ,а потом жутко заболели и забрали совсем из сада
05.02.2014
В сад с новыми силами!!! Приносит игрушки из сада